Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Артем Ребров: В атаке надеемся на черную жемчужину

Артем Ребров: В атаке надеемся на черную жемчужину

Капитан «Спартака» Артем Ребров перед игрой с «Динамо» рассказал о вратарской кухне, динамовском прошлом и спартаковской жемчужине.

«Гильерме – один из моих любимых вратарей«

– Дмитрий Аленичев и Андрей Кобелев считают, что главное московское дерби – это «Спартак» – «Динамо», а не «Спартак» – ЦСКА. Что скажете вы?

– Дерби «Спартака» с «Динамо» – важное. Дмитрий Анатольевич и Андрей Николаевич люди того поколения, когда это действительно было главное дерби. Но времена поменялись. Понятно, что исторически соперничество с «Динамо» по-прежнему очень важно. Но в последнее время противостояние с ЦСКА – главное.

– В прошлом туре тоже было дерби – с «Локомотивом», в котором «Спартак» проиграл со счетом 1:2. Сейчас у вас есть понимание, почему играли хорошо только в последние 20 минут?

– Есть. Мы и с тренером общались на эту тему. И тот результат не добавляет положительных эмоций. Не хочется выносить все на суд общественности. Но тяжело играть, когда пропускаешь в начале таймов по голу. Тем более, и в первом, и во втором случаях не скажешь, что соперник что-то очень здорово сделал. Мы же могли и подольше играть так, как в последние минуты.

– Смотрели эпизод с первым голом? Убедились, что мяч не ушел за пределы поля, а команда рано остановилась?

– Конечно. Все время об этом говорим. Есть теория для защитников: нужно играть до свистка. Если мяч ушел, и ты видел, что был офсайд, все равно нужно продолжать играть, пока игру не остановят. Мы же тогда остановились и это наша большая ошибка.

– Вратарь «Локо» Гильерме в интервью клубному сайту сказал, что в ближайшее время получит российский паспорт. Сборной России такой голкипер пригодится?

– Такой вратарь пригодился бы многим сборным мира. Это один из любимых моих голкиперов в премьер-лиге. Но при этом в нашей стране много хороших футболистов этого амплуа. Справимся своими силами. Но опять же – это тренеру определять, нужен ли сборной Гильерме.

– Да, есть еще Габулов в «Динамо», который не попадает в сборную. Это ему аукается некорректная запись в инстаграме, обращенная к тренеру вратарей Сергею Овчинникову после того, как он не получил приглашения?

– Не разговаривали об этом в сборной. Уважаю Владимира и как человека, и как вратаря. Он своей игрой доказывает, что является одним из лучших в нашем чемпионате. Но у тренера большой выбор вратарей. И он сказал, что на этот цикл не стал менять тех, кто вызывался регулярно. Кроме Габулова есть и еще вратари, претендующие на попадание в сборную. Не в обиду Гильерме, российская школа вратарей, хоть ее и ругают, остается на хорошем уровне.

– Как-то Лодыгина вы в сборной поддержали?

– Лучшая поддержка – то, что главный тренер, несмотря на все эти моменты, вызвал его в сборную. Это показывает мудрость главного тренера. А нам нужно было просто работать вместе.

«Смеюсь над теми, кто обсуждает серию Акинфеева»

– Общаетесь с Игорем Акинфеевым вне сборной? Можете ли вы поддержать друг друга по-вратарски? Смс отправить, например?

– У нас хорошие отношения. Уже говорил, что, попав в сборную, был приятно удивлен. Игорь открытый человек, с чувством юмора. С ним легко общаться, несмотря на то, что он в ЦСКА, а я в «Спартаке». Все время чувствую его хорошее отношение ко мне, а он – что от меня не идет негатива. Вне сборной не общаемся. У меня семья, у него… Но если какая-то проблема возникает, всегда можно позвонить.

– Вот Акинфеев пропускает в каждом матче Лиги чемпионов, много кто говорит про эту серию. Слышал, что Игорь по этому поводу не переживает. А как на вратаря вообще влияют эти серии всевозможные?

– Не раз говорил: надо смотреть не на то, сколько Игорь пропускает, а на то, сколько игр он провел в Лиге чемпионов. И еще, дай бог, проведет. Вдвойне смешно говорить о чем-то, когда у него столько сухих игр в чемпионате. Над людьми, которые обсуждают эту серию, я бы посмеялся. И Игорь делает так же.

– Что-то вас не было заметно на вечеринке по поводу выхода сборной на Евро.

– Был. Но сейчас такое время и такой мир: люди не видят хороших поступков, им нужны провокационные вещи. Ничего не поделаешь. А ведь команда непростую задачу выполнила и здорово, что тренер пригласил всех на ужин.

– Слуцкий даже спел. А вы?

– Уехал пораньше, песен не дождался. Надо было колыбельную ребенку петь дома.

«Мне бегать, как Нойер, уже не придется»

– На этой неделе день рождения Льва Яшина. Что для вас это имя?

– Хоть я всегда за «Спартак» болел и сейчас, к счастью, играю здесь, так сложилось, что начинал свою карьеру в «Динамо». И общался с теми, кто отлично знал Льва Яшина. Это Владимир Пильгуй, Николай Гонтарь, Владимир Басалаев… Много рассказывали о нем. Пробыв небольшое время в «Динамо», понял, что для клуба значит Яшин. Да не только для клуба – для всего российского и советского футбола.

– То, что вы в «Динамо» начинали, вспоминается?

– Во многих командах дарят именные шарфы. Недавно полез на даче в шкаф, где у меня хранятся памятные вещи. И вот перебираю шарфы: «Артем Ребров. «Спартак». Артем Ребров. «Спартак»… Только спартаковские, динамовских нет. И понимаю, что я же и в «Динамо» еще играл когда-то. Хотя как будто всю жизнь в «Спартаке». Но я не забываю людей в «Динамо». Того же Николая Гонтаря, который дал мне школу. Какие бы цвета ни были – спартаковские или динамовские, человеческие отношения остаются в любом случае.

– Есть ли у вас какой-то памятный вратарский сэйв?

– Понятно, все сейчас любуются Нойером. Я смотрю сэйвы Буффона, Чеха, Касильяса... Это вратари из космоса.

– Манеру игры Нойера пытаются перенять многие. Есть ли у вас какие-то новые элементы?

– Тут надо смотреть, как играет команда. Понятно, что сейчас почти везде вратарь должен страховать защиту. Но я бы не смог, как Нойер, бегать далеко за пределы штрафной. В прошлом было много ошибок – выбегал, когда не нужно. Вот Яшин в свое время по всей штрафной стал играть. И это было в диковинку. А теперь это норма. Следующее поколение учат играть по-другому. Меня это точно не коснется. Тяжело в 30 с чем-то лет выдумывать велосипед. И Игорю Акинфееву тоже, скажи, например, «Начинай бегать по штрафной». Он справедливо ответит: «Ребят, вы с ума сошли?»

– Лодыгин, получается, на этой перестройке игры и попался?

– Не хотел бы обсуждать моменты, связанные с Юрой. Мы же не знаем, что требует тренер.

«Кокорин? Но ведь есть еще Погребняк…»

– Александр Кокорин на днях станцевал лезгинку для Владимира Габулова, у которого был день рождения. Вам что-то подобное дарили?

– Да много. И подобное было.

– Что, лезгинка?

– Нет, лезгинки не было. Но танцы были. Только все эти подарки не для всеобщего обозрения.

– А Кокорин со всеми поделился.

– Саша – молодец. Хорошее чувство юмора. Думаю, Володе тоже было приятно.

– Кокорин наверняка что-то попытается исполнить и в воскресенье. Какого танца от него ждете?

– Кроме Кокорина у «Динамо» есть и Погребняк. А мы знаем, что люди, которые играли в «Спартаке», на «Спартак» в три раза сильнее настраиваются, чем на других. Так что не зацикливаемся только на Кокорине.

– Кто у «Спартака» будет в атаке? Мовсисян травмирован, Зе Луиш тоже. Остается Промес?

– Думаю, да. У нас есть черная жемчужина. Наш Квинси. Он никогда не даст защитникам соперника скучать. Жаль, Юра с Зе Луишем травмированы. Будем справляться без них.

– Про черную жемчужину раньше не приходилось слышать.

– Это я его так для поднятия духа. Квинси понравится.

– Вы в инстаграме написали: «Все будет хорошо». Это такой девиз перед важной игрой?

– Кто-то пишет в комментариях, что надоели обещания. Но это не обещание. Просто для того, чтобы люди добавили позитивчика. А то выигрываешь – все тебя на небеса поднимают и сами туда улетают. Но это только одна игра. Потом проигрываешь – и начинаются крайности. Поэтому хочется больше позитива.

Артем Локалов

sovsport.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 22

#22 Витязь | 25 октября 2015 23:27
кто_мы, Володя, если ты смотрел хотя бы игру зенита с Лионом, к слову никаким на сегодня, и игру с Анжи, то ты видел, наверно, как забивал игрочишка.
С Лионом вывели один на один и бил не глядя и очень слабо, если бы вратарь не вздумал прилечь в другой угол за полчаса до удара, то великий нападающий не забил бы. Кроме того, ещё 2 раза Халк, собрав всю защиту вокруг себя, выводил его без помех один в один, но один раз он умудрился подскользнуться, второй ковырнул мяч не понятно куда. Я хочу сказать, что то что его выводят один на один, отнюдь не его заслуга, он не показывает какого-то супер движения или нестандартных ходов, а заслуга в первую очередь Халка, который часто вытягивает на себя не то что двоих, а троих, а то и четверых сопреников, соответственно игрочишку держать некому.
В игре с анжи забивал иуда по-другому, но опять главная заслуга в голе, на мой взгляд, пасующих: Халк опять обыграл и выдал мяч в голову, как и Гарай, хоть он никого не обыгрывал. Замечу, что игрочишка даже не выпрыгивал на мяч. Приведу пример, когда действительно заслуга в голе принадлежит полностью: игра Порто - Спартак гол Фалькао головой с подачи Халка. Халк выдал хороший пас, но мяч был впереди и, складывалось впечатление, что этот мяч нападающему не достать, но Фалькао выпрыгнул паралельно земле и, пока летел, успел посмотреть где вратарь и пробил мимо. Вот здесь, несмотря на хороший пас Халка, заслуга в голе полностью за Фалькао. Или например сегодняшний третий гол: насыщенная оборона и параллельные действия одни сделали рывок, а Давыдов отдал неожиданный пас.
#21 Купер | 24 октября 2015 20:46
Цитата: кто_мы
Но он играет, и пока играет хорошо , в зинке, а не у нас. Вопрос- почему так.

Дали питерские больше денег, вот и играет там. Если они рассматривают национальное достояние, как частную лавочку, откуда можно брать сколько захочешь, то это проблемы страны и её народа.
Я вот посмотрел голы сейчас зенитовские - первые два гола - подарки Серёжи Песьякова питерским. Второй гол вообще можно записывать, как его голевой пас. Несильный удар прямо в него, а Песьяков сбрасывает мяч на ногу добивающему игроку зенита. А с нами он суперматч выдал и никаких ошибок подобного рода не допускал.
#20 Eusebius | 24 октября 2015 20:36
Цитата: Eusebius
кто_мы, Володь, а какой смысл гадать, когда он уже не у нас?

Я уже писал, что гадать нет смысла. Ну, играет. Ну, забивает. Как говаривал Валерий Георгиевич: "Ну и...?" Самедов тоже играет. Шишкин играет. Разве один бомжишка играет?
#19 кто_мы | 24 октября 2015 20:33
Eusebius,
Миша, я не хочу и не хотел его обсуждать как человека. Но он играет, забивает и в клубе, и в сборной. А то что он шлюха или б..дь, пусть так, согласен.
Всё. Закончим о нём. Он этого наверное не стоит.
#18 кто_мы | 24 октября 2015 20:29
f.bol,
Ну вот и слава БОГу что я хоть не одинок в своём мнении. Хоть твой сын так же сказал. Правда это наводит на мысль- или он думает как взрослый, или я застрял в юности(детстве, отрочестве). А может мы оба...Фильм "Бандитский Петербург" помнишь? Там фраза была, что у дураков мысли сходятся. Не хочу обидеть никого, а уж в первую очередь юное дарование( твоего сына), но...Валера, мне просто как то шуткой, или на положительной ноте захотелось закончить полемику о Дзюбе. Не в обиду никому мной были сказаны все слова в предыдущих и этом комменте.
#17 Eusebius | 24 октября 2015 20:28
кто_мы, Володя! Встретишь "Профессора", не забудь поинтересоваться у него, сколько он получил за разговор со шлюхой. Мне он рассказывал как это было. Бомжишка же говорил, что знает, что болельщикам было уплачено.
smile-02 Тьфу, противно. Ведь блядь обсуждаем.
#16 Eusebius | 24 октября 2015 20:20
кто_мы, Володь, а какой смысл гадать, когда он уже не у нас? Пусть играет. Как можно вообще сожалеть о том, кто рыло воротил и играть не хотел? Он корчит из себя обиженного, но ведёт себя как обычная шалава из шоу-бизнеса. "Я, может быть, когда-нибудь, если надумаю, то расскажу". Ах какая интриганка! Да если бы он вёл себя молча, как и подобает мужчине, то можно было бы предполагать, что с ним обошлись не учтиво. А так... он просто противен. smile-02
#15 f.bol | 24 октября 2015 20:19
Цитата: кто_мы
и я теряюсь в догадках о том, что ему, шлюхе, мешало. Но сейчас то играет, и главное забивает.

Володь, вот сейчас мой сын так сказал, практически слово в слово...
#14 кто_мы | 24 октября 2015 20:09
Eusebius,
Миша, и я теряюсь в догадках о том, что ему, шлюхе, мешало. Но сейчас то играет, и главное забивает. Пусть на уровне чемп.РОССИИ, пусть. Пусть он, как ты уверен, ничего не покажет на ЧЕ. Но у нас в СПАРТАКе и этого нет, нет напа забивного. Надеюсь что пока нет.
#13 Eusebius | 24 октября 2015 20:03
кто_мы, Володя, кто мешал шлюхе играть в Спартаке? Может голод? Ведь в Тарасовке, по его словам, даже борщ уже не тот. Эту блядь даже вспоминать не хочу и убеждён, что он ничего не покажет на ЧЕ, хотя жопу свою он рвать там попытается.
#12 кто_мы | 24 октября 2015 19:56
Цитата: Eusebius
говорливое и оскорблённое дарование!

Дзюба пока что менее говорлив, чем у нас....Сами знаете кто. Ну по крайней мере не более его. Как человек- да, скорее всего он говно наверное. Но он играет, и играет неплохо в зинке, да ещё и забивает. Почему у нас наш воспитанник не мог, не захотел этого делать, или ещё чего то там, НЕ ЗНАЮ. Может на него так здорово повлияла история с пропажей денег(история с Быстровым). НЕ ЗНАЮ.
#11 кто_мы | 24 октября 2015 19:47
Цитата: Купер
Что касается Дзюбы - Спартак ему предлагал достаточно, он играть не захотел в Спартаке.

Но он играет, и пока играет хорошо , в зинке, а не у нас. Вопрос- почему так.
И второе. У "коней" или лохов, да и некоторых других команд тоже нет игроков с цеником Халка или Витселя, Данни, Гарая и др.., но команды играют. Играют. Что бы не говорили о судействе или закулисных играх. Они, футболисты играют на поле, что бы функционеры не делали за кулисами матчей. А мы мучаемся на поле в большинстве игр. Бюджеты клубов, за исключением зинки, тоже не так уж выше нашего. А где в таблице, нет в игре, лохи или кони? И где мы, по игре уступаем много. Но ...Я верю в Аленичева, я готов ждать, потому что верю. И мне будет обидно, если я ошибусь в своей вере. Не в СПАРТАК, а в Аленичева.
#10 Eusebius | 24 октября 2015 19:46
Бомжишка подписал бы со Спартаком новый контракт, если бы его непомерные финансовые запросы были удовлетворены. Ну кто захочет покупать Жигули по цене Мерседеса? Слушать блевотину про короткий век и достойную оплату уже давно надоело. Когда бомжатня платит сколько пожелают из государственного кармана, то ни о какой конкуренции не может идти речь. Если бы все эти футболисты были действительно высококлассными, то европейские клубы уже давно бы выстроились в очередь за ними. А пока, ни Европа им, ни они ей не нужны!
Вот и посмотрим летом что есть на самом деле, неоценённое по достоинству в родном Спартаке, говорливое и оскорблённое дарование!
#9 Купер | 24 октября 2015 19:25
Цитата: кто_мы
Смотрю игру с Питера. И футбол не плох, и игра Дзюбы хороша. И игра зинки тоже.

Ну а почему зинка должна плохо играть, с чего?
Приведу простой пример. Принята программа газификации Кировской области на 2016-2020 года, на 5 лет, выделяется газпромом 5 млрд рублей.
В России полстраны негазифицровано.
Халк и Витсель стоят 100 млн евро, то есть по тому курсу - те же 5 млрд рублей.
Так почему они должны плохо играть, если они могут отстегнуть за двух игроков сумму пятилетней газификации российского региона?
Убери из зинки 150 млн - Халка, Данни, Витселя, Гарая, Гарсию, Кришито - они будут, как Рубин. Вот и весь секрет их успеха.
Что касается Дзюбы - Спартак ему предлагал достаточно, он играть не захотел в Спартаке.
#8 spartaktln | 24 октября 2015 19:07
кто_мы, Володя, очень с тобой согласен, я вот смотрел игру Локо притив турков.... и думал... а мог бы Спартак так в нынешней ситуации сыграть...и ответ у меня был какой то однозначный.... НЕТ....так же и по игре Зенита против Лиона... игра была сложная... и она сегодня вышли и 5 голов Анжи забили......
#7 кто_мы | 24 октября 2015 19:01
EversoR,
Дай то БОГ. Мне так хочется что бы Денис(если будет играть) наконец то забил за "основу".
#6 EversoR | 24 октября 2015 18:58
кто_мы, завтра, скорее всего, Давыдов выйдет феерить...
#5 кто_мы | 24 октября 2015 18:50
Опять выскажусь не по делу, и не по теме. Смотрю игру с Питера. И футбол не плох, и игра Дзюбы хороша. И игра зинки тоже. Я понимаю что должен его ненавидеть, и его сегодняшнюю команду, но на сегодняшний день реалии таковы, что у нас в сборной он, Дзюба, основной нап. И он в форме. И меня волнует и беспокоит вопрос, а кто завтра будет играть у нас впереди, играть и забивать. Промес???? Так он после травмы и не совсем нападающий. Надеюсь, что и нам как то, и когда то должно повезти и в реализации моментов, да и в общем удача повернётся к нам лицом. Но мы пока далеки от той игры, которую демонстрируют некоторые команды в российской премьер-лиге. Специально не перечисляю какие. И по игре мы и не должны находиться выше в таблице, чем находимся. При определённом везении могли, а если судить по игре и так высоко находимся. Короче, с тревогой ожидаю завтрашнего дня. С тревогой и надеждой.
#4 EversoR | 24 октября 2015 17:52
Цитата: Артем Ребров
В атаке надеемся на черную жемчужину

На черную жемчужину надейся, а сам не плошай, Артем!
#3 Eusebius | 24 октября 2015 17:17
кто_мы, Володя, а что ему грустить? Как говорится, бочонок мёда нае-нул и не жужжу.
#2 кто_мы | 24 октября 2015 17:11
Вот читаешь вью с Ребровым и понимаешь что он человек- позитив. Но перечислив и назвав многих вратарей, а Дасаева в этом списке нет. Это минус....Для него???? Не знаю. Или для нас??? Тот же ответ.
А в общем складывается впечатление что его всё устраивает. Он всегда....Политкорректен что ли. Ну не могу просто правильно выразиться. И это не впервой после его интервью. Может только у меня такое?
#1 Eusebius | 24 октября 2015 17:07
Читал с мыслями, что Ребров рассказывает зачем Володька Трынкин сбрил усы.
А проигрывать можно по разному!