Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Дублеры "Спартака" уступили в Нальчике

Дублеры "Спартака" уступили в Нальчике
"СПАРТАК" Нальчик (Мол.) - "СПАРТАК" Москва (Мол.) 1:0 (0:0)


Прохладный. Стадион центральный. 19.09. 1000 зрителей.
Судья: К. Скляров (Ставрополь).

"Спартак" (Нальчик): Шогенов, Амирханов, Абазов (Хагабанов 62), Шалаев, Деяк, Плиев, Рылов (Трубицын, 46), Канихов, Болов (Шаваев 61), Хохлов (Соблиров, 46), Митришев.
Запасные: Антипов, Бароков, Ал. Кумыков.

"Спартак" (Москва): Песьяков (Заболотный 46), Ходырев, Чежия, Рябов, Фадеев, Киреев, Зотов (к) (Обухов, 46), Советкин, Иванников (Туменко, 80), Прудников, Козлов (Хлебосолов, 46).
Запасные: Малеев, Зубарев, Кутин.

Гол: 1:0 Трубицын (84).

Предупреждены: Болов (18), Киреев (43, симуляция), Деяк (48).
Удален: Киреев (52, вторая ж.к., удар после свистка судьи).

Спартаковцы прилетели в Нальчик строго по расписанию - в 13:20. Основа сразу поехала на автобусе в комфортабельную гостиницу "Интур-отель Синдика", а дубль прямо из аэропорта отправился в город Прохладный, до которого 60 километров.

За нашу молодежную команду из-за перебора желтых карточек не мог играть один из лучших футболистов Озобич. Тем не менее, хорватский хавбек прибыл в Нальчик, где тренерский штаб привлек его к подготовке к матчу основных составов. К слову, в стартовом составе дубля впервые появился левый защитник Фадеев, а Ходырев перешел на правый край обороны.

Хозяева начали игру активно. Они заработали два опасных штрафных, но ничего существенного выжать из них не смогли. Ответ москвичей последовал в виде удара Иванникова - выше перекладины. Вскоре наши дублеры разыграли быструю комбинацию: мяч после удара все того же Иванникова пересек линию ворот, однако местный боковой арбитр зафиксировал офсайд.

Затем показал себя в деле Песьяков. На 19-й минуте он своевременным выходом из ворот свел на нет острую контратаку южан, выбив мяч подальше от ворот с радиуса штрафной. А через три минуты наш голкипер парировал хлесткий удар Рылова метров с двадцати.

Подопечные Дмитрия Гунько ответили дальним "выстрелом" Козлова - мимо цели. И почти тут же Александр вывел на убойную позицию своего тезку Прудникова, который, к сожалению, пробил по центру и слишком тихо.

Под занавес первого тайма опасно прорвался к чужим воротам Киреев. С трибуны показалось, что защитник соперника в борьбе за мяч нарушил правила, и уж на сто процентов можно утверждать, что спартаковец упал не по собственной инициативе. Тем более удивительно выглядело решение арбитра - показать москвичу желтую карточку за симуляцию, которой не было и в помине. В перерыве видеооператор нашей команды Алексей Машко дал нам возможность просмотреть этот ключевой фрагмент игры первого тайма. И мы увидели, как защитник нальчан сбивает спартаковца и при этом вовсе не касается мяча. Что ж, очередная судейская оплошность нынешнего сезона не в пользу спартаковского дубля.

На 52-й минуте спартаковцы получили право на угловой. Киреев подал мяч в штрафную, где находился судья, что-то выяснявший с футболистами. А через 15 секунд арбитр подбежал к Кирееву и показал ему вторую желтую карточку, а вслед за ней - красную: дескать, команды подавать угловой он не давал. Москвичи тут же окружили рефери, пытаясь доказать ему, что наш полузащитник даже в случае свистка вполне мог его не услышать. Тем более, лайнсмен, находившийся рядом, имел полное право встать перед бьющим и таким образом дать понять, что пока главный арбитр выясняет отношения в штрафной, с подачей углового стоит повременить. Впрочем, к моменту подачи игроки и арбитр уже заняли исходное положение.

Так или иначе, а Киреев стал жертвой первой грубой ошибки судьи Склярова и вынужден был покинуть поле. А если отвлечься на секунду от этого матча и в целом взглянуть на арбитраж наших молодых судей в турнире дублеров, бросается в глаза, что, во-первых, им не хватает элементарной квалификации, а во-вторых, они не чувствуют игру. Про таких обычно говорят: "Новичок на стадионе".

Между тем, надо отдать должное спартаковцам. Оставшись вдесятером, они вопреки ожиданию соперника не на шутку рассердились и усилили натиск. Хлебосолов, Обухов и Прудников с игры и "стандартов" имели реальные возможности открыть счет, но в каких-то моментах уверенно действовал голкипер гостей, а в каких-то наших подводила либо неточность, либо нерасторопность.

Нальчане порой контратаковали. На 80-й минуте Митришев оказался с глазу на глаз с Заболотным, но дуэль выиграл наш вратарь. Через минуту Прудников вывел один на один с вратарем хозяев Туменко, однако тот отпустил мяч слишком далеко и упустил реальный шанс открыть счет. А через три минуты последовала расплата: в сутолоке у ворот гостей Трубицын протолкнул мяч в сетку.

Наш дубль отчаянно пытался отыграться и был близок к тому. Одним из последних шансов был угловой, который главный арбитр (что было абсолютно верным решением) назначил у ворот хозяев. Однако местный лайнсмен неожиданно для всех, в том числе, похоже, и для хозяев в очередной раз поднял флажок, и главный судья не осмелился настоять на своем, хотя поводов усомниться в объективности помощника было предостаточно.

После окончания матча москвичи сделали запись в протокол: речь шла о неназначенном в конце первого тайма пенальти в ворота хозяев и двух необоснованных желтых карточках, предъявленных Кирееву. Впрочем, и без этого, осмелимся предположить, что, по крайней мере, главному арбитру будет поставлена инспектором неудовлетворительная оценка.

spartak.com
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 6

#6 Nikman | 19 сентября 2010 19:57
в молодежном турнире судьи такие неадекватные, ппц какой-то просто
WOWANder72Онлайн
#5 WOWANder72 | 19 сентября 2010 19:20
Зато примета хорошая,молодёжь проигрывает,основа выигрывает.
#4 Spartan-72 | 19 сентября 2010 18:08
Что-то молодежь по-тихоньку сдувается recourse Надежда на основу теперь fellow
#3 ГИЛЯ | 19 сентября 2010 18:06
А на ливрезульте счет в пользу Спартака. И очки в таблице накинули.
Avtor
#2 Avtor | 19 сентября 2010 17:52
да, давно не радовали.((
#1 Nikman | 19 сентября 2010 17:33
я уже соскучился по победам молодежки