Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Роман Широков: Не был уверен, что сыграю за минуту до начала матча

Роман Широков: Не был уверен, что сыграю за минуту до начала матча

Полузащитник сборной России Роман Широков после победы над Швецией (1:0) в матче отборочного турнира Евро-2016 сказал, что второй гол в ворота гостей помог бы избежать нервной концовки.

— Очень рады победе, но не смогли обеспечить спокойную концовку, — сказал Широков. — Она получилась нервной из-за того, что не забили второй. В остальном результат по делу.

— Что сказали в раздевалке Игорю Акинфееву?

— Поблагодарили его, он не один раз выручил.

— Игра Слуцкого отличается от игры при Капелло?

— У нас много эмоций добавилось, да еще при такой поддержке. Весь матч здорово за нас болели, особенно в конце встречи, когда нам было тяжело. За счет них и вытянули игру.

— Пас пяткой на Смольникова — ваша импровизация или заготовка?

— Мы с ним играли в одной команде, так что связи остались. Думаю, он ждал такого паса.

— Огорчились вашему отмененному голу?

— Если он был забит правильно, то очень обидно. Во-первых давно не забивал и хотелось отличиться, а во-вторых, Дзагоев такой классный пас отдал. Казалось, даже близко вне игры не было.

— Шансы на второе место повысились?

— Конечно, мы хотим попасть напрямую. Но сейчас есть задача выиграть все оставшиеся матчи — с первым справились, остались три игры. Мы верим в это.

— Виталия Мутко порадовал чрезмерный настрой футболистов, которого раньше не хватало.

— Согласен, мы добавили в эмоциях. Чувствуется, что все сплотились вокруг сборной и нас это вдохновляет.

— Тренировочный процесс при Слуцком сильно поменялся?

— В целом нет.

— Почему так тревожно в конце было?

— Плохо стал держаться мяч. Чуть не хватило сил, чтобы контролировать его на чужой половине. При этом у нас было два отличных момента, если бы забили, такой нервотрепки не было бы.

— После матча вышли на поле босиком, не холодно?

— Хорошо, что вообще вышел. После такой игры вообще не холодно.

— Как ваше здоровье?

— Раз выдержал почти до конца, все нормально. Спасибо нашему штабу, я еще за минуту до начала игры не был уверен, что выйду.

sportbox.ru

Роман Широков: Не был уверен, что сыграю за минуту до начала матча

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 4

#4 spartaktln | 6 сентября 2015 21:03
вчера Широкову было играть проще чем у нас в команде, потому что под ним играл очень активный Дзака и не менее агрессивный Денисов... у нас роль обоих пытается выполнить Глушаков отчего в центре очень и очень часто образуются ДЫРЫ.... то что Комбарова оставили на скамейке... так давно было пора, потому что как защитник он довольно посредственнен и голов с его фланга пришло уже много и в нашей команде и в Сборной.. очень и очень логичное решение Слуцкого, на мой так, взгляд....
#3 nuub | 6 сентября 2015 14:31
Цитата: Купер
Слуцкий выпускает травмированного Широкова, но оставляет на бенче весь матч здоровых Комбарова и Глушакова - очень характерно. Убить нам хотят Широкова, что ли?

Если бы Широков не хотел играть, то он бы и не вышел. Пятка болит и идите нахер. Человек захотел, его выпустили.
EversoRОнлайн
#2 EversoR | 6 сентября 2015 10:05
Когда партнеры на поле двигаются быстро, комбинируют и все время предлагают себя, то Рома Широков выглядит во всей красе.

Как говорится - короля играет свита. Так бы и в Спартаке.
#1 Купер | 6 сентября 2015 07:58
Слуцкий выпускает травмированного Широкова, но оставляет на бенче весь матч здоровых Комбарова и Глушакова - очень характерно. Убить нам хотят Широкова, что ли? С Лихтенштейном может и Мамаев с Газинским сыграть на месте Широкова - дайте Широкову неделю отдыха и восстановления! А то Ростов начнёт опять газон грызть и по ногам бить 13.09.