Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Пятницкий: Алекс - игрок настроения

Пятницкий: Алекс - игрок настроения
Андрей Пятницкий

- Какой матч 21-го тура постараетесь не пропустить?

- Мне интересно, как после победы над ЦСКА будет выглядеть в Томске "Локомотив". Действительно дело там сдвинулось с мертвой точки или это был разовый успех? Ну и, конечно, хочется посмотреть на "Спартак", который здорово провел матч в Марселе. Если бы моя родная команда так же играла и в России, очков у нее было бы намного больше. Но Карпин, похоже, только сейчас нашел оптимальное сочетание игроков. Мне кажется, концовку сезона "Спартак" проведет на одном дыхании и вклинится в борьбу за медали.

- Так уж и за медали?

- По крайней мере нервы "Рубину" и ЦСКА потрепать сумеет точно.


- На этой неделе в еврокубках "Спартак", ЦСКА и "Зенит" дружно взяли по три очка. По делу?


- Абсолютно. "Зенит" в Бельгии все вопросы решил уже в первом тайме. Крупная победа ЦСКА в Швейцарии говорит сама за себя. Что касается "Спартака", то от многих слышал - дескать, с "Марселем" ему очень повезло. Но когда встречаются равные по классу соперники, везет обычно тому, кто больше хочет выиграть. А "Спартак" на "Велодроме" провел одну из своих лучших игр. Да, не все получалось, но какой настрой! Какая самоотдача! Наконец-то я увидел на поле дружную и предельно мобилизованную команду.

- Дикань - именно тот вратарь, который и требовался "Спартаку"?


- Звезд с неба он не хватает, но парень опытный, надежный. В этом деле ведь что главное? Брать "свои" мячи. А то есть вратари, которые творят чудеса, вылавливают мячи из "девяток", но потом совершают детские ошибки. С приходом Диканя спартаковская оборона явно заиграла поувереннее. В последнее время команда пропускала в каждом матче, причем от кого угодно. А в Марселе сзади в кои-то веки уже был порядок.

- Как вам остальные новички?


- Макгиди - толковый хав, пришелся ко двору. О Парехе сказать что-то трудно. Ляпов вроде нет, но и такого, чтобы "ах", в его игре пока не видно. Дмитрий Комбаров действует в той же манере, что в "Динамо". Правда, в "Спартаке" лучше подбор футболистов, а значит, есть шанс, что Комбаров здесь раскроется по-новому.

- От кого из игроков в этом году ждали большего?


- Разочаровывает Сычев. С каждым годом играет все хуже. Да, старается, борется, много двигается, открывается. Но четыре гола за 20 туров - несерьезная цифра для форварда. Тускло начал сезон Алекс. Он вообще игрок настроения. Слышал, были у него и проблемы с весом. Хотя во втором круге бразилец прибавил. Как и весь "Спартак".

Александр Кружков

sport-express.ru
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 2

#2 Nikman | 19 сентября 2010 20:01
gladiator1974,
а Карп? хоть он и тренер, но с игроками душевно общается, разве что не настукивает laughing
#1 gladiator1974 | 18 сентября 2010 20:00
Эх, Андрей, нет у нас в составе теперь такого "злого" дядьки Черномора, каким ты был в своё время!!! Как же нам не хватает таких ребят, как ты, Тиша, Алень..(((