Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Дмитрий Аленичев: Обороне «Анжи» придется несладко

Дмитрий Аленичев

Главный тренер "Спартака" Дмитрий Аленичев после открытой тренировки перед домашним матчем 7-го тура премьер-лиги с "Анжи", который пройдет в субботу, призвал своих подопечных не смотреть на турнирную таблицу.

Спартаковцы начали открытую тренировку необычной игрой: передачи на газоне нужно было делать руками, забивать мячи — только правой ногой. Ворота на поле — без голкиперов.

Это упражнение пришлось футболистам по душе. Широков пробил с ходу — мяч пролетел выше ворот. Но удар в касание выглядел эффектно. Наблюдавшие за моментом журналисты, похоже, сами были рады присоединиться к спартаковцам на газоне. Тем временем Гранат отправил в ворота пару мячей. Оба раза радовался так, словно шел настоящий матч.

Чудеса взаимопонимания показали Боккетти и Промес. Пока остальные спартаковцы пытались отдать пас партнеру через лес рук соперников, Квинси, получив мяч, за долю секунды перевел его за спину и не глядя откинул назад. Стоявший недалеко Боккетти скрытой передачи не ожидал, но среагировал мгновенно: мяч опустился точно на ладони Сальваторе. Восхищенное «А-а-а-ах!» пронеслось среди футболистов. Дмитрий Аленичев, убедившись, что игроки чувствуют друг друга даже спиной, перевел команду на другую часть поля для продолжения тренировки. Активно и с таким же ударным настроем спартаковцы отработали тактические упражнения, а затем поиграли в футбол

spartak.com

– Ни в коем случае не стоит думать, что нас ждет самый легкий матч в календаре. Скорее даже наоборот, – сразу же отметил главный тренер "Спартака". – Тем более с учетом того, кто "Анжи" тренирует. Считаю, команда Юрия Павловича находится не на своем месте. Махачкалинцев подводит реализация, но в целом линия атаки у них очень приличная, техничная. Поэтому призываю своих ребят не смотреть на таблицу. Плюс многие игроки у нас получили вызовы в сборные, это тоже доставляет проблем – зачастую, мысли у некоторых уже посвящены матчам за национальные команды, отвлекают. Стараюсь донести до всех, что это недопустимо.

– Рука Юрия Семина в игре "Анжи" уже чувствуется?

– Его команды всегда отличались жесткой игровой дисциплиной. Да, сейчас махачкалинцы много пропускают. Семину еще нужно время, но в том, что это специалист высочайшего класса, сомневаться не приходится. Думаю, в ближайшем будущем "Анжи" начнет набирать очки и многим потреплет нервы. Надеюсь, не нам.

– В Перми "Спартак" сыграл в два центральных защитника и два нападающих. Как оцените этот опыт?

– До пропущенного гола все было неплохо. Оптимальной я эту схему не считаю, но мне понравилось, как агрессивно действовали наши форварды, которые впервые вышли вместе в стартовом составе. Не исключаю, что и в субботу мы сыграем так же. И тогда обороне Юрия Павловича придется несладко.

– Арендованный Песьяков сможет против вас сыграть?

– Я сразу сказал Сергею, что не против того, чтобы он сыграл против "Спартака". Это мое личное мнение – запрещать футболистам выходить на поле против бывших клубов неправильно. Пусть человек получает практику. Если сыграет блестяще, значит докажет, что мы ошиблись. Сергей – очень сильный вратарь. Но мы сделаем все возможное, чтобы его огорчить.

– Ходят слухи, что "Спартаку" интересен Александр Ерохин из "Урала". Правда ли это, и возможны ли в принципе новички до конца трансферного окна?

– На прошлой такой встрече меня так же спросили про Каборе... Я не сторонник того, чтобы комментировать слухи. Если что-то произойдет, вы прочитаете это на сайте клуба.

– На днях свой первый матч провел возрожденный хоккейный "Спартак". Будете ли за ним следить, и нет ли у вас в планах похода на матч?

– Конечно, слежу! И счастлив, что "Спартак" возродился. Не иметь в КХЛ такой команды недопустимо! По возможности сходим на матч – как только наше свободное время совпадет с матчем хоккейной команды. За билеты и приглашения у нас Егор Титов отвечает.

– В воскресенье вы открываете в Мытищинском районе Московской области свою собственную академию...

– Да, это для второй подобный опыт. Несколько лет назад мы с братом открыли академию в Великих Луках – нашем родном городе. "Спартак" здесь ни при чем. О сотрудничестве с клубом речи не идет. Это моя личная инициатива. Хотя если кто-то из ребят приглянется красно-белым, приоритет будет отдан именно им (улыбается). Заниматься поначалу будет порядка ста ребят от 4 до 12 лет. Надеюсь, со временем число желающих вырастет.

– Вы планируете на этом заработать?

– Да вы что...

sport-express.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 4

#4 кто_мы | 28 августа 2015 17:11
spartaktln,
приветствую тебя Вадим. Рад видеть тебя здесь. А насчёт завтрешнего матча. Ну что же. Попробуем поддержать как сможем, но всё зависит от поддержки этой трибуны. Ну не любитель я находится среди таких. Среди фанатов лучше однозначно, да хоть на трибуне D, уж не говоря о B.
#3 spartaktln | 28 августа 2015 13:55
кто_мы, Володя, день добрый! Хорошего вам похода на футбол, заодно за меня поддержите Спартак на месте... нууу а я ужж тут....сижу у компа:)))
#2 кто_мы | 28 августа 2015 12:01
Дмитрий Аленичев: Обороне «Анжи» придется несладко
Ну что же. Посмотрим с трибуны С( всегда сижу за воротами, но за компанию....) нашего стадиона как горько будет анжуйцам. В компании с Андреем (AnBond ) и его семьёй. Может и ещё кого то увидим.
#1 CoolBega | 28 августа 2015 07:23
– Вы планируете на этом заработать?

– Да вы что...


Почему РФС и МинСпорта не думают в таком ключе...