Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Дмитрий Аленичев: Итог встречи предопределил второй гол (Видео)

Пресс-конференция главного тренера «Спартака» Дмитрия Аленичева после победы над «Амкаром».

Дмитрий Аленичев: Итог встречи предопределил второй гол (Видео)

— Результат, на мой взгляд, закономерен, — отметил после матчаАленичев. — «Спартак» сегодня был сильнее. В первом тайме пришлось непросто, из-за того что соперник большими силами отходил назад. У нас было мало свободных зон для развития атак. Но все же мы созидали и один из моментов в первой 45-минутке сумели реализовать. А исход встречи предопределил второй гол, который красивейшим ударом забил Промес. После этого у пермской команды шансов спасти игру не было. Тем не менее считаю, что «Амкар» действовал очень дисциплинированно и организованно. И наверняка еще попортит нервы фаворитам чемпионата.

— Сегодня вы сыграли по схеме 4-4-2. А также впервые в стартовом составе вышел Зе Луиш. С чем связаны эти перестановки?

— Решили дать Зе Луишу сыграть с первых минут и составить пару Мовсисяну в атаке. Хотя ему и не удалось забить, он действовал полезно, активно напрягал оборону соперника. Что касается схемы 4-4-2, эта тактика мне симпатична. Возможно, будем использовать ее в дальнейшем. Признаться, мы не ожидали, что «Амкар» выйдет с пятью защитниками, и пришлось перестраиваться.

— Счет, на ваш взгляд, по игре?

— Абсолютно. Кроме эпизода, когда хозяева забили, не припомню других моментов для взятия наших ворот. А у нас могли забивать и Широков, и Зе Луиш… Да и в защите, если не считать пропущенного гола, мы выглядели убедительно. Конечно же, расстроен, что пропустили. В перерыве просил ребят постараться сыграть на ноль.

— Мовсисяна часто меняют после 60-й минуты. Это связано с его формой?

— Нет, просто у него побаливало ребро. Решили поберечь нашего нападающего. Тем более что он свое дело сделал.

— Широков в конце первого тайма получил карточку за разговоры с арбитром. В перерыве вы этот момент обсуждали?

— Да. Подошел и успокоил Романа.

— В сборную России вызвано пятеро спартаковцев. Считаете ли это критерием оценки вашей работы?

— Это показатель работы в первую очередь самих футболистов. Рад, что пятеро наших игроков заслужили приглашение. Желаю, чтобы они на этом не останавливались, а стремились попасть в стартовый состав национальной команды. И показали все то, на что способны.

spartak.com

Добавить комментарий

Оставить комментарий