Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Попов: Шешуков с Ибсоном закрыли Лучо Гонсалеса, а Макеев «съел» Вальбуэну

Попов: Шешуков с Ибсоном закрыли Лучо Гонсалеса, а Макеев «съел» Вальбуэну
Дмитрий Попов
МАРСЕЛЬ vs СПАРТАК 0:1

- Ваша первая мысль, когда прозвучал финальный свисток?

- В кои-то веки нам действительно повезло. Соперник не использовал два-три явных голевых момента, да еще забил в свои ворота. Правда, автоголу «Марселя» предшествовала наша хорошая, скоростная атака, но статистика есть статистика. Победный гол «Спартака» забил чужой защитник. После финального свистка мы все испытали огромное облегчение, что матч наконец-то закончился. Как будто упала с плеч бетонная плита. И еще, конечно, присутствует радость от победы над сильным соперником и главным конкурентом «Спартака» в борьбе за вторую путевку в плей-офф. Будем объективны: первое место в нашей группе, скорее всего, достанется «Челси».

- Значит, вас не удивил разгром, который англичане учинили «Жилине» на ее поле?


- Абсолютно ожидаемый результат. «Челси» на сегодняшний день является одним из 5-6 клубов, которые по своему уровню ушли далеко вперед от остальных. Для этих грандов фактор поля не имеет никакого значения.

- Как вам кажется, после 1:4 «Жилина» приедет в Москву деморализованной или наоборот злой на весь мир?


- Возможны любые варианты. Для нас, разумеется, будет лучше, если поражение от «Челси» испортит сопернику настроение и поумерит его пыл. Однако, упаси нас Бог, от недооценки «Жилины». Пример сборной Словакии показал, как умеют играть в футбол представители этой страны.

- Вернемся к «Марселю». Вы присутствовали на последнем матче подопечных Дидье Дешама в чемпионате Франции и можете сравнить ее игру против «Монако» и «Спартака». В чем главная разница?

- Несмотря на ничейный счет в матче с «Монако» они доминировали на поле и выглядели намного агрессивнее в атаке, чем сегодня. Честно говоря, я ждал от «Марселя» штурма с первых минут, но этого не произошло. Причина? Повторю старую истину: команда играет настолько, насколько ей позволяет соперник. Наверное, в том, что хозяева не показали свой настоящий футбол, есть немалая заслуга «Спартака». Хотя в последние 15 минут после того, как Вальбуэна перешел с правого фланга, где его «съел» Макеев, в центр – они нас реально придавили.

- Макеева выпустили специально под Вальбуэну?


- Макеев хорошо проявил себя на последних тренировках, поэтому и попал в состав.

- И все-таки, когда было принято решение поставить слева именно Макеева, а не Иванова?


- Вам лучше спросить об этом главного тренера. Я думаю, что наш стартовый состав окончательно определился по итогам просмотра матча «Марсель» - «Монако», где Вальбуэна, на мой взгляд, был самой заметной фигурой.

- Кто отвечал за нейтрализацию другого лидера «Марселя», полузащитника Лучо Гонсалеса?


- Здесь, прежде всего, отметил бы Шешукова и Ибсона, которые строго сыграли против Гонсалеса в своих зонах. Хотя пару раз аргентинец все-таки мог испортить «Спартаку» настроение, но ему на наше счастье откровенно не повезло.

- Вы ждали в стартовом составе соперника Брандао или Жиньяка?


- Нам казалось, что Дешам выпустит обоих форвардов. В этом случае Брандао расположился бы слева. Так или иначе, но от своей любимой схемы Дешам все равно не отступил и соответственно никаких сюрпризов «Марсель» нам не преподнес.

- Дебют Андрея Диканя в Лиге чемпионов получился многообещающим. Сильно волновались за вратарскую позицию?

- Дикань – голкипер высокого уровня, что он лишний раз доказал на «Велодроме». Был только один вопрос – сумеет ли он справиться с нервами именно в Лиге чемпионов, где до этого никогда не играл. Но эти опасения оказались напрасными. Вы сами все видели и можете оценить игру нашего вратаря без моих слов.

Юрий Бутнев

bobsoccer.ru
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 3

#3 Nikman | 17 сентября 2010 16:45
Crix,
не будет у него зазнайства, возраст не тот
Avtor
#2 Avtor | 16 сентября 2010 22:10
Такая у воротчиков судьба. Психологическая устойчивость должна быть на высоте.
#1 Crix | 16 сентября 2010 22:00
...не перехвалите Андрюху-воротчика