Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Дмитрий Аленичев: Если дать Мовсисяну шанс - он забьет (Видео)

Дмитрий Аленичев

Главный тренер "Спартака" Дмитрий Аленичев после матча 3-го тура премьер-лиги с "Рубином" (1:0) подчеркнул, что важно было одержать победу. Наставник добавил, что красно-белые не намерены расставаться с игроками во время трансферного окна.

– Очень важно было взять три очка, – сказал Аленичев в эфире телеканала "Наш футбол". – Победа была главнее. Я понимаю болельщиков, которые хотят зрелища и побед. "Рубин" – хорошая команда. Они показали свой уровень в Лиге Европы. Ребята понимали, что игра будет тяжелой. Непонятно, что лучше, две встречи в неделю, как у "Рубина", или одна. У казанцев очень квалифицированный подбор футболистов.

– Вы выпустили два нападающих.

– Я не хотел игру менять, когда Зе Луиш выходил. Если дать Юре шанс – он забьет.

– Такой вариант пробовали на тренировках?

– Да.

– Какие мысли по трансферам?

– Нас устраивать тот состав, который у нас в наличии.

sport-express.ru

На послематчевой пресс-конференции Дмитрий Аленичев порадовался победе «Спартака» над «Рубином», рассказал, о чем говорил с командой в перерыве матча и как повлияли замены на ход встречи.

— Сегодня была тяжелейшая игра. «Рубин» — команда, которая обладает очень сильными, техничными футболистами, и не нужно смотреть на то, что казанцы уступили в двух стартовых поединках. Говорил об этом своим ребятам, и они хорошо понимали, что матч будет непростым.

Дмитрий Аленичев: Если дать Мовсисяну шанс - он забьет (Видео)

Очень рад, что мы добились победы в такой сложной встрече. Есть, правда, и негативный момент: на мой взгляд, во втором тайме «Рубин» имел преимущество по игре. К счастью, наша оборона, как и в предыдущем матче, сыграла «на ноль». А вот в атаке мы могли бы быть более эффективными.

— Вы заработали 7 очков в трех матчах с непростыми соперниками — неплохой результат. Можно сказать, что «Спартак» уже в этом сезоне готов бороться за чемпионство?

— Не буду об этом говорить. Мы движемся поступательно — от игры к игре. Сейчас думаем только о том, как скорее восстановиться и хорошо подготовиться к матчу против «Крыльев Советов».

— Сегодня было много ситуаций, когда игроки убегали в быстрые атаки, но не хватало последнего паса. С чем связываете этот брак? Футболисты еще не совсем готовы физически?

— В перерыве говорил ребятам именно о том, что у нас брак в последней передаче. Мы часто уходили в атаку — в 3 в 2, 4 в 3, и надо было забивать, но завершающий пас хромал. Реализация пока, к сожалению, крайне низкая. Это проблема. Но, уверяю, мы работаем над этим моментом практически каждую тренировку. Просто на все требуется время. Мы провели пока только три игры. Скоро наладим взаимодействие.

— Сегодня вы выпускали Граната на поле одновременно с заменой Портнягина. Понимали, что Билялетдинов будет перестраиваться на игру в два форварда, и поэтому стали действовать в три центральных?

— Видел, что Портнягин готовится выйти на замену, поэтому сказал Володе, чтобы он шел разминаться. Игорь здорово играет головой, Гранат — тоже. Я хотел насытить нашу центральную оборонительную линию, чтобы мы не уступили борьбу вверху. Хотя Портнягин сегодня пару раз выиграл у Граната верховую дуэль. Но Володя находится еще не в идеальных кондициях. Как уже говорил, он готов сыграть пока только 30 минут.

— Когда весь матч сможет провести на поле Зе Луиш?

— В следующей встрече вряд ли. Думаю, что ближе к игре с ЦСКА можно говорить о 90 минутах.

Дмитрий Аленичев: Если дать Мовсисяну шанс - он забьет (Видео)

— Как оцените игру Юры Мовсисяна?

— Он забил гол в Краснодаре, отличился сегодня. Кстати, многие думали, что буду менять Юру, когда готовился выйти на поле Зе Луиш. Но я принял решение сыграть в два форварда, и надеялся, что Юра сможет отличиться. К счастью, так и случилось.

— Был момент, когда вы подошли к Мовсисяну и что-то ему объяснили. Буквально через пять минут он забил гол. Если не секрет, что сказали Юре?

— Попросил, чтобы он действовал ближе к Зе Луишу, чтобы не играл широко на бровке около меня, а двигался к центральной зоне. Это помогло, и ребята забили красивый гол.

— Третья замена связана с вашими опасениями в конце игры, что кто-то из футболистов сломается, — или команда подсела, и нужны были свежие силы?

— «Рубин» оказывал давление на наши ворота, поэтому мы решили произвести замену. В концовке я уже думал о результате, о том, как сохранить счет, а не забить еще один гол. Поэтому на поле у нас играли пять защитников плюс два опорных — Глушаков и Ромуло.

— Вы заработали первые три очка на родном стадионе. Со стороны кажется, что в команде очень хорошая обстановка: все ребята помогают друг другу и бьются.

— На данный момент, тьфу-тьфу-тьфу, атмосфера действительно отличная. Знаю это, потому что нахожусь внутри коллектива каждый день. Здорово, что вы тоже отметили слаженность команды.

— Болельщики воспринимают ваш приход в «Спартак» как определенную миссию — спасти клуб. У команды давно не было побед. Давят ли на вас эти ожидания?

— Прекрасно понимал, в какую команду иду работать, — в свой родной клуб. Знаю, как болельщики относятся ко мне здесь, знаю, что такое ответственность за результат, за игру команды. И готов к этому, для меня все не в новинку.

spartak.com

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 3

EversoRОнлайн
#3 EversoR | 3 августа 2015 22:59
Цитата: spartaktln
Роман явно не выдерживает темпа игры весь матч...

Так Широков в свои 34 года пробегает за матч больше всех. Сложно отдать кому нибудь обостряющий пас, когда партнеры тупо стоят.
#2 spartaktln | 3 августа 2015 22:48
Ромуло мне понравился как вышел... парень явно достоин большего чем сидеть на скамейке...

а по трансферам... нужен сильный игрок с паспортом на место Широкова....для начала на подмену...а потом и вместо... Роман явно не выдерживает темпа игры весь матч... в Краснодаре он после первого тайма подсел... сегодня с середины второго.... а как только он устает у нас начинает проседеть центр поля....
EversoRОнлайн
#1 EversoR | 3 августа 2015 21:14
С выходом Граната и Ромуло Спартак перешел на игру в удержание счета, с контратаками.
Видимо итальянское прошлое Аленичева дает такой прагматизм в игре Спартака, в игре по счету и позволяет использовать что то похожее на катеначчо.