Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Сальваторе Боккетти: Важно, чтобы команда говорила на одном языке (Видео)

Защитник «Спартака» Сальваторе Боккетти знает «Рубин» не понаслышке. О том, как команда готовится к поединку с этим соперником, Сальваторе рассказал в интервью. Причем говорил итальянец исключительно по-русски.

Сальваторе Боккетти: Важно, чтобы команда говорила на одном языке (Видео)

— Сальваторе, «Рубин» — не чужая для вас команда. Что думаете о ближайшем сопернике «Спартака»?

— Игра точно не станет для нас легкой прогулкой. Да, «Рубин» пока не набрал ни одного очка в чемпионате, но он по-прежнему остается очень хорошей командой, опасным соперником. Поэтому мы должны сыграть внимательно, так, как умеем, и обязательно выполнить установку главного тренера.

— Победа над «Краснодаром», без сомнения, подняла настроение команде. Появилось ли больше уверенности в собственных силах?

— Да, конечно! Победы всегда добавляют позитивные эмоции и мотивируют команду на дальнейшую борьбу. В любом случае важно двигаться от игры к игре, от тура к туру. Нам предстоит долгий и непростой путь в чемпионате. К предстоящему матчу мы готовимся, понимая друг друга и требования главного тренера. Если сыграем в свой футбол, можем рассчитывать на победу.

— Для вратаря очень важно сыграть «на ноль». А для центрального защитника?

— Естественно, тоже! Мы хотим, чтобы «сухих» матчей у нас было как можно больше. Это хорошо и для голкипера, и для всей обороны. И с «Рубином», конечно, тоже хотелось бы оставить свои ворота в неприкосновенности. Посмотрим, сможем ли сыграть именно так.

Сальваторе Боккетти: Важно, чтобы команда говорила на одном языке (Видео)

— В матче с «Краснодаром» вам противостояла серьезная группа атаки. Тяжело пришлось?

— Было непросто: Ари и Смолов — очень хорошие нападающие. Вообще, во всех командах Премьер-Лиги есть сильные форварды. И «Рубин», конечно, не исключение. Нам нужно сохранять максимальную концентрацию на протяжении всей игры, чтобы добиться положительного результата. 

— Вы спокойны, когда за вашей спиной капитан команды и голкипер такого класса, как Артём Ребров?

— Да, мы стараемся всегда помогать друг другу во время матча. Артём здорово руководит действиями обороны, подсказывает, как лучше сыграть. Причем это относится не только к голкиперу: вся команда общается на поле все девяносто минут. Это очень важно.

— Когда вы выходите на поле, смотрите, сколько зрителей на трибунах?

— Непременно! Когда на стадионе много зрителей, которые поддерживают команду, для футболистов это серьезное подспорье в игре! Мы знаем, что болельщики «Спартака» — лучшие в России.

— Благодарим за интервью на русском. Кто ваш учитель?

У меня русская жена, которая учит меня говорить по-русски. Понимаю, что говорю пока так себе. Мы продолжим общаться на русском, и, надеюсь, с каждым разом у меня будет получаться все лучше и лучше. Очень важно, чтобы в команде все говорили на одном языке. Поэтому было бы здорово, если бы все легионеры в «Спартаке» говорили по-русски.

— Уже привыкли к Москве после жизни в Казани?

— Да, это огромный и прекрасный город. Он гораздо больше не только Казани, но и всех городов в моей родной Италии.

— Не теряетесь в таком масштабном мегаполисе?

— Нет, в случае чего на выручку всегда придет навигатор.

— Без него до Тарасовки сможете добраться?

— Найти дорогу до базы без навигатора, пожалуй, будет непросто… А вот до спартаковского стадиона «Открытие Арена» доеду без труда. Теперь главное — в понедельник заработать на этой арене три очка и в хорошем настроении поехать со стадиона домой.

spartak.com

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 3

#3 Petrovitch | 31 июля 2015 22:16
Eusebius, Когда русский хорошо говорит по русски (а это не всегда бывает) тоже очень приятно.
#2 Eusebius | 31 июля 2015 20:18
Всегда приятно, когда иностранец хорошо говорит на русском.
#1 Petrovitch | 31 июля 2015 13:42
После матча Таски общался с россиянами, долго-долго тренируя понравившееся ему матерное слово.
Ну вот скоро вся команда заговорит на одном языке