Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Андрей Тихонов: Отметил бы боевое, с явным желанием победить настроение «Спартака» Аленичева

Дмитрий Аленичев и Андрей ТихоновДмитрий Аленичев и Андрей Тихонов

Тренер "Краснодара", легенда "Спартака" Андрей Тихонов рассказал о том, что он ждет от "Спартака" Дмитрия Аленичева.

Согласно статистике сам Тихонов против своего нынешнего клуба провел всего три матча. Два в первой лиге за "Химки", против тогда еще только встававшего на ноги "Краснодара". А один за родной "Спартак" на Кубок, когда гвоздь, на который он вот-вот собирался вешать бутсы, был уже вбит в стену. Голов в тех встречах Андрей Валерьевич не забивал. Так что может сейчас с чистой совестью смотреть в глаза фанатам "быков". Хотя будь по-другому, они все равно были бы не в обиде, поскольку знают: в футболе ты на стороне тех, ради кого не щадишь себя на поле – таковы законы игры. А Тихонов их никогда не переступал.

– В сравнении с другими ощущаете, что матчи с красно-белыми добавляют вам лишнюю порцию адреналина? – интересуюсь у тренера "Краснодара".

– Представьте, нет. Все точно так же, как в игре с любым противником, которого необходимо побеждать.

– Как вам "Спартак" по Аленичеву?

– По одному матчу, да еще дебютному, делать окончательные выводы сложно. Но кое-что отметить можно. Прежде всего боевое, с явным желанием победить настроение. Все девяносто минут команда двигалась, вовремя отходила в оборону, перекрывала свободные зоны. Конечно, полные трибуны "Открытие Арены" ждали голевого фейерверка, первой победы Аленичева, но помешала "Уфа", оказавшаяся крепким орешком. Не произведи Дима несколько своевременных замен, дело и вовсе могло закончиться конфузом. Но сказался характер тренера, который, надеюсь, теперь станет таким же неуступчивым и у его подопечных. Скажем так, начало обнадеживающее.

– В ваши времена "Спартак" был особенно силен полузащитой. Возвращение Широкова, приход Попова, с которыми удачно взаимодействует мобильный Глушаков, говорит о том, что средняя линия вновь становится главной движущей силой команды?

– Возможности тех, кого вы назвали, хорошо известны. И при четком взаимодействии эта тройка может стать ударной. Широков – организатор, с великолепным последним пасом, прекрасно читает игру. Попов в "Кубани" показал себя хавбеком не только способным вести борьбу за середину поля, но и придавать атаке динамику, остроту. Правда, у его прежнего клуба турнирные задачи были скромнее, чем у "Спартака". А это потребует некоторой игровой и психологической перестройки. Осилит ее болгарин – значит, с его приглашением красно-белые не прогадали. Если же будет выдерживать свой уровень Глушаков, то спартаковский трезубец полузащиты станет очень опасным.

– Не создается впечатление, что "Спартак" по-прежнему никак не может справиться с проблемами в обороне?

– Опять же – сыгран только один матч. Конечно, два пропущенных на своем поле мяча всегда оставляют неприятный осадок. Но я бы с выводами не спешил. Возвращение Боккетти – это усиление. Такие клубы, как "Милан", посредственных футболистов не приглашают. Дмитрий Комбаров способен "отполировать" всю бровку. Да и потому, как провел минувший сезон в "Торпедо" его брат Кирилл, можно рассчитывать и на этого защитника. Очень удивился, когда прочитал, что руководство "Спартака" собирается отказываться от услуг Макеева, который в состоянии закрыть в обороне любую позицию. Есть еще Таски с Паршивлюком. Так что в отдельности все спартаковские защитники достаточно квалифицированны и крепки. Но в этой линии, как ни в одной другой, все решает слаженность действий. Почувствуют ее игроки – проблема исчезнет сама собой.

– "Спартак" расстался с Эбертом, Хурадо, Жоау Карлосом, Чельстремом, Билялетдиновым. Чей уход удивил больше всего?

– Пожалуй, Хурадо. Это креативный хавбек, который уверенно чувствует себя как на фланге, так и в центре. Не знаю причин расставания, но, на мой взгляд, это потеря. Чельстрем – работяга, которого любили болельщики. А Эберта и Жоау Карлоса, скорее всего, уже забыли.

– Как вам показался Зе Луиш?

– Если за 27 минут форвард забивает и имеет еще три момента, то, похоже, деньги за него не были выброшены на ветер.

– Кто в нынешнем "Спартаке" тянет на роль лидера?

– Ребров, Попов, Широков, Дмитрий Комбаров, Глушаков… Время покажет. У каждого и игра есть, и характер.

– То, что "Краснодар" лишился Широкова и Измайлова, сказывается?

– В принципе команда была готова к такому повороту событий. Широков и Измайлов из тех, кто умеет готовить атаку. Но теми же качествами в полной мере обладают Ахмедов, Газинский, Мамаев, Торбинский, Перейра, которым вполне по силам обеспечить организацию игры.

– Показалось, что на фоне прошлого сезона "Краснодар" не слишком ярко выглядел в Перми.

– Не забывайте, что тогда мы начинали чемпионат, уже сыграв несколько матчей в Лиге Европы. А потому вкатываться в турнир премьер-лиги было легче. Возможно, в стартовой встрече "Краснодар" действительно выглядел не так ярко, как того от нас ждали. Но ведь нельзя забывать, что сейчас требования к нашей игре стали значительно выше. К тому же "Амкар" был хорош в организации и строг в обороне. Поверьте, эта команда еще попьет крови у любого соперника.

– Поскольку, в отличие от прошлого сезона, "Спартак" вряд ли будет больше печься об обороне, а игровой девиз "Краснодара": "Атака и только атака!", голы в воскресенье болельщикам обеспечены?

– По крайней мере я уверен в одном – скучать им не придется.

Александр Львов

sport-express.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 9

#9 Spartan-72 | 25 июля 2015 19:44
кто_мы,
Здорова, Володя! Ждем, надеемся и верим! И так уже много лет, а что делать? smile-61
#8 jonglor | 25 июля 2015 18:13
Льстит Тиша.Матч будет тяжелым. А Уфа , как и ожидалось, бесславно проиграла Ростову, пропустив подозрительно легкие голы.
#7 кто_мы | 25 июля 2015 15:30
Цитата: f.bol
Надеюсь, что завтра мы не будем краснеть за команду))

Пусть мы всегда будем красно-белыми, независимо от результата. smile-03
#6 f.bol | 25 июля 2015 15:27
кто_мы, привет, Володя!
Надеюсь, что завтра мы не будем краснеть за команду))
#5 кто_мы | 25 июля 2015 15:10
f.bol, Spartan-72,
Валера, Саша, приветствую Вас. Всем КБ добрый день.
Об предстоящем матче. Надеюсь на Успех. Лишь бы оборона не подкачала, а уж впереди создать и забить есть кому. Это не те 1-2 момента за матч, или 5 ударов по воротам во времена Якина. Судя по первой игре, всё по другому, да и сама игра не монотонно тягучая, а всё таки весёлая, но не до конца отлаженная. Но СПАРТАК сейчас на правильном пути. И пусть не сразу, не в одночасье, но со временем всё получится.
#4 Spartan-72 | 25 июля 2015 12:53
f.bol,
Привет, Валера! На фанатку вход бесплатный уж третий год! Так что с билетами и париться-то не надо. В отличии от результата и погоды... smile-03 Но голоса сорвем все равно, независимо ни от чего! smile-49
#3 f.bol | 25 июля 2015 12:43
Spartan-72, Здорово, Саня!
Ты наверное уже с билетом на руках? Поори там за нас)))
#2 Spartan-72 | 25 июля 2015 12:36
Очень бы хотелось прервать эту ужасную серию в играх с Краснодаром! Игра обещает быть тяжелой. Мало того, что соперник неуступчивый, так и жара стоит 35-37 в тени! В 20-00 будет немногим легче. В любом случае удачи нам! Хотя с таким ,, судьей,, даже она может нам не помочь...
#1 f.bol | 25 июля 2015 12:20
Андрюха, жду возвращения в СПАРТАК и удачи тебе, но только не завтра.