Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Дмитрий Аленичев: «Спартаку» нельзя допускать вальяжность в официальных матчах

Главный тренер «Спартака» Дмитрий Аленичев поделился впечатлениями от заключительного контрольного матча межсезонья, в котором красно-белые со счетом 3:1 обыграли «Санкт-Галлен».

Дмитрий Аленичев: «Спартаку» нельзя допускать вальяжность в официальных матчах

— В заключительном контрольном матче перед стартом чемпионата мы встречались с достойным соперником, и игра «Спартака» мне очень понравилась — особенно в первом тайме, — сказал Аленичев после матча. — Команда создавала хорошие моменты у чужих ворот; кроме того, наша оборона действовала надежно. Что касается второго тайма, то могу понят ребят: все-таки когда выигрываешь с крупным счетом, полностью контролируешь игру, в завершении атак может появиться некая вальяжность. Подобного, конечно, нельзя допускать в официальных матчах. Немного расстроен тем, что мы пропустили со стандартного положения. Нужно учитывать, что в первом туре «Уфа» будет делать на стандарты ставку. Но повторю: в целом я доволен и качеством игры, и результатом. Добавлю, что сегодня в том числе остался доволен тем, как взаимодействовали Таски и Боккетти. В принципе, считаю, что определенное взаимопонимание между футболистами уже есть и в обороне, и в полузащите, и в атаке. Думаю, что если сможем показать такую игру, как сегодня, то в поединке с «Уфой» вправе рассчитывать на успех.

— Перед встречей с «Санкт-Галленом» учитывали, что у команд есть, скажем так, определенная история встреч?

— Конечно, а как же! Об этом много писали, да я и сам знаю, что после матчей с этой командой «Спартак» выбыл из Лиги Европы. Но какого-то особого значения этому факту не придавал. Может быть, игроки, которые тогда выходили на поле, помнили об этом, но для меня было важнее, чтобы в заключительном матче межсезонья ребята показали хороший, качественный футбол, о чем и сказал им на установке.

— Мовсисян сравнительно недолго работал на этом сборе, но вы доверили ему место в стартовом составе, и он отыграл почти час…

— Рассчитывал, что Юра получит именно столько игрового времени, так как в общей группе он работает всего несколько дней. И он выдержал, забил гол и имел еще прекрасный шанс. В принципе, я доволен тем, как он набирает форму.

— Знаете, что гол Попова должен был быть засчитан, так как мяч все-таки пересек линию ворот?

— Да, мне сказали об этом еще во время игры. Егору Титову написали об этом в СМС те, кто смотрел трансляцию. (Смеется.)

— Наверное, не особенно расстроились из-за того что гол не засчитали, учитывая весомое преимущество спартаковцев в счете?

— Откровенно говоря, расстроился… Ивелин должен был с ходу отправить мяч в сетку, чтобы у арбитра не было никаких сомнений. Была очень хорошая атака, и жаль, что она не завершилась голом.

spartak.com

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 6

#6 В.Алибабаевич | 12 июля 2015 12:14
Учитывая короткие сроки предсезонного сбора, можно сказать, что сбор удался. Конечно, нет еще полного взаимопонимания игроков между собой, это видно невооруженным взглядом, то игрок не побежит и не откроется, а партнер ему дает пас в эту зону, то не в ту сторону открываются, нет еще четкой страховки друг друга. Все это со временем придет через игру. В обороне стали играть немного по другому. Если раньше Глушаков опускался постоянно до ц/з, сейчас этого нет, но обязательно сзади один из крайних остается в начале атаки, играют в линию в три защитника. Широков и Попов периодически меняются друг с другом. В принципе они два равнозначных игрока и , меняясь друг с другом, делают передышку, регулируют темп игры, чтобы он не спадал. Кто то говорил, что они вдвоем не уживутся на поле. На самом деле они прекрасно гармонируют друг с другом и вчерашняя игра потверждение этому. Чего стоит их проход вдвоем к воротам, жаль не забили.
Есть еще передержка мяча, что связано с отсутствием полного взаимопонимания или отсутствием качеств у игрока. Не всегда получается выход из обороны в атаку через пас, но когда получается наигранная комбинация выхода в атаку, сразу возникает опасность у ворот соперника. Короче, работы еще много.
Удручают некоторые игроки. Им дают постоянно шанс , а прогресса не видно. Потом обижаются, что не дают игрового времени.
Давно не получал удовольствия от игры Спартака, наконец свершилось. Удачи всем нам.
#5 В.Алибабаевич | 12 июля 2015 11:53
Купер, В пропущенном мяче была вина Бокетти, Широкова и... Аленичева. Обычно при угловых "первым", на углу вратарской ставят высокорослого футболиста, чтобы мяч не перекинули через него. У нас всегда на позиции первого ставили Мовсисяна или Дзюбу и они хорошо справлялись со своей обязанностью. "Первым" стоял Широков, который не справился и пропустил мяч, а Бокетти упустил своего игрока, который опередил всех. Защитник не должен ждать мяча, а должен идти на встречу мячу и опережать соперника.
#4 Купер | 12 июля 2015 10:59
Цитата: EversoR
Спартаку необходимо улучшить игру на втором этаже, иначе нам в чемпионате будут частенько забивать со штрафных и угловых.

Мауриньё однажды спросили, почему Реал так часто пропускает со стандартов? На что Маур философски заметил, что сейчас половина голов забивается после штрафных и угловых, и как не старайся - забивать всё равно будут. )))

Но в целом - верно! Надо работать, верх проигрываем.) Причём иногда наши дефы почему-то не выпрыгивают, борются за верховые мячи, стоя на земле, вот это странно.

Цитата: ashinov08
Обозначился рисунок игры, есть движение, есть удовольствие от игры

Да, удовольствием от игры в прошлом году и не пахло. Была нелюбимая, монотонная работа.
#3 ashinov08 | 12 июля 2015 10:53
Тренерский штаб на сборах поработал очень даже неплохо. Обозначился рисунок игры, есть движение, есть удовольствие от игры и все же такое ощущение, что чего-то чуть-чуть еще не хватает. Будем надеяться, что по ходу чемпионата команда будет прибавлять... Полузащита у нас - лучшая в премьер-лиге, остальным линиям нужно постепенно подтягиваться до ее уровня...
#2 KVD Panterasss | 12 июля 2015 10:13
Да, во втором тайме было успокоение. Надеюсь, Аленичев все правильно объяснит футболистам. В этом году к игрокам будет больше претензий, нежели к тренеру, это очевидно.
#1 EversoR | 12 июля 2015 09:48
Вальяжность, расслабуха во втором тайме, особенно если счет в твою пользу, давняя болезнь Спартака. И только невысокий уровень мастерства игроков Санкт-Галлена избавил Спартак от нескольких голов в свои ворота.

К тому же Спартаку необходимо улучшить игру на втором этаже, иначе нам в чемпионате будут частенько забивать со штрафных и угловых.