Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Евгений Бушманов: «Спартак-2» сыграет на «Открытие Арене»

Евгений Бушманов

Главный тренер «Спартака-2» Евгений Бушманов о переменах в клубе, включении в ФНЛ «Зенита-2» и важности второй команды.

«Будет здорово сыграть на «Открытие Арене»

— Неопределенность с составом участников ФНЛ, с календарем, общая нервозность в РФС – для вас ведь это стресс?

— Да нет. Календарь больших изменений не претерпел, первые туры какие были, такими и остались. Четыре матча добавилось. С другой стороны, лучше 20 команд, чем 19. Мы спокойно готовились к сезону, выполнили все намеченное.

— Общее собрание ФНЛ сперва постановило не допускать «Зенит-2» к участию в ФНЛ, но на исполкоме команду включают в первенство. Вас такой финт не покоробил?

— Меня? Нет. Почему должно было покоробить?

— Но «Спартак-2» в честной спортивной борьбе «Зенит» обошел. А те прошли дальше в нарушение регламента.

— Таково решение исполкома. Мы рады, что «Спартак-2» опередил «Зенит-2» в ПФЛ – это здорово. Но в том, что и «Зенит-2» допустили в ФНЛ, тоже, наверное, есть определенная логика. Там тоже молодые ребята, им будет полезно участвовать в таком турнире, как ФНЛ – там они будут развиваться. Если они вырастут потом в больших футболистов, можно будет сказать, что шаг допустить «Зенит-2» оправдан.

— Хотите ли сыграть с «Зенитом-2» на «Открытие Арене»?

— В Академии у нас тоже поле хорошее качества. А Леонид Арнольдович (Федун) обещал, что «Спартак-2» сыграет на «Открытии» какое-то количество игр. Пока не могу сказать, сколько, но будет здорово, если какие-то матчи мы проведем на арене в Тушине.

— Почему выстроить вертикаль – от академии до РФПЛ – «Спартаку» и «Зениту» стало так важно?

— Разрыв между молодежным первенством и премьер-лигой просто громадный. Юным игрокам из чемпионата дублеров практически нереально перейти в РФПЛ. Тем более в такой клуб, как «Спартак», который всегда борется за призовые места. Так что вторая команда напрашивалась – и очень хорошо, что мы добились повышения в классе. Уровень будет еще выше, ближе к премьер-лиге – талантливым ребятам будет проще дорасти до первой команды.

«Сезон покажет, кто способен влиться в основу»

— Кого вслед за Давыдовым и Кротовым ждать в основе «Спартака» из молодых?

— Ребята сейчас в том возрасте – не 16-17 лет, а уже 20-21 – когда нужно себя проявлять. Этот сезон в ФНЛ покажет, кто реально способен в ближайшее время влиться в основную команду. Вероятно, Аленичев посмотрит наши игры, и кто-то из игроков ему может понравиться.

— Почему «Спартак-2» не отпустит Обухова в аренду? О нем говорят как об уже сформировавшемся игроке.

— Здесь Обухов в привычной атмосфере. На глазах у всех, у руководителей клуба, тренеров первой команды. Да и «Спартак-2» уже вышел из ПФЛ, а это совсем другой уровень. Многое зависит от самого Обухова. Проявит себя — для Аленичева это не останется незамеченным.

— «Зенит» с боем отпустил на чемпионат Европы Шейдаева. Легко расстались с Мелкадзе, Гулиевым и Зуевым?

— Честно говоря, не понимаю, почему мы больше про «Зенит» говорим. Такие турниры очень полезны для молодых игроков, с моей стороны никаких вопросов не было, отпускать игроков или нет. Сам проходил через подобные турниры – и выигрывал их. А на юношеском ЧМ третьими становились.

«Родионов — легенда «Спартака»

— Какие эмоции у вас были, когда узнали о назначении Сергея Родионова гендиректором «Спартака»?

— Порадовался за Сергея Юрьевича. Это легенда «Спартака». Когда я был еще маленьким, любовался его игрой. Потом посчастливилось выступать с ним в одной команде. У него есть и тренерский опыт, и опыт спортивного менеджера.

— С Аленичевым ваши пути ведь тоже раньше пересекались?

— Конечно, давным-давно знаем друг друга. С удовольствием буду помогать Дмитрию Анатольевичу. Мы же оба хотим, чтобы молодые ребята оправдывали надежды и интегрировались в первую команду.

Александр Муйжнек

sovsport.ru

Владимир ОбуховВладимир Обухов

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 1

#1 BORMAN | 11 июля 2015 09:26
Жека, на тебя надеюсь!