Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Валерий Кечинов: Думаю, спартаковцы уже поняли, что от них хочет Аленичев

Валерий Кечинов

Бывший футболист «Спартака» Валерий Кечинов поделился впечатлениям от работы главного тренера красно-белых Дмитрий Аленичева, о контрольных матчах команды и призвал больше доверять молодым футболистам.

- Начнём с самого актуального. Какое впечатление оставила игра «Спартака» с «Люцерном», в которой красно-белые впервые уступили под руководством Дмитрия Аленичева?

- Я видел только нарезку этого матча, лучшие моменты и могу отметить два гола: первый пропущенный и мяч Попова. По тому, что я посмотрел, пока сложно говорить о целостной игре команды, но видно, что «Спартак» старается играть в одно-два касания. Особенно это бросалось в глаза в первом матче с «Дорнбирном», когда красно-белые победили 12:0. Тогда этот приём проходил и футболисты старались играть очень быстро. Мы видели мелкий, короткий пас. Думаю, что ребята уже поняли, чего от них хочет Аленичев и с каждым днём всё должно улучшаться. И если так и будет, то уже в первой официальном матче мы увидим свой рисунок и стиль.

- После двух контрольных матчей многие специалисты отмечаю, что «Спартак» плохо играет без мяча. Как думаете, будет ли Аленичев уделять этому повышенное внимание?

- Если у команды были проблемы в обороне, то её за две недели не решить. Чтобы в защите игра была на высшем уровне, это нужно отрабатывать какое-то время. Не так просто сразу наладить действия в защите. Но я смотрю позитивно на работу Аленичева и верю, что он поставит «Спартаку» игру, сбалансирует её. У нас будет порядок и в обороне, и впереди команда будет создавать моменты и красивые комбинации. Думаю, команда будет играть в зрелищный футбол.

Валерий Кечинов: Думаю, спартаковцы уже поняли, что от них хочет Аленичев

- Сегодня в СМИ появилась информация, что «Спартак» договорился с «Брагой» о покупке португальского нападающего Зе Луиша.

- Я не знаю этого футболиста, но атака команды однозначно нуждается в усилении. Кроме того, нам нужен хороший центральный защитник.

- В прессе также писали и о возможном переходе форварда Карлоса из «Атлетико Минейро». Насколько целесообразно покупать двух игроков в нападение, учитывая наличие своей молодежи?

- Насколько я знаю, Аленичев собирается доверять своим ребятам - Кротову и Давыдову. То есть в команде была бы нормальная конкуренция. Кроме того, есть ещё Юра Мовсисян, который восстанавливается после повреждения и, наверное, остаться в клубе. Когда он был в порядке, то показывал хорошую игру, забивал. Не знаю, почему при Мурате Якине он сбавил обороты. Но это самолюбивый парень и я не думаю, что если он будет в команде, то просто так отдаст своё место. Главное, чтобы новички оказались хорошими футболистами. Если не получится купить сильных форвардов, лучше вообще никого не приобретать и доверять своим ребятам. Иначе молодые парни будут чувствовать себя не лучшим образом, мол взяли футболистов, они будут играть, а мы - сидеть на лавке. Так может пропасть мотивация работать в полную силу, потому что когда тренер доверяет, футболисты хорошо работают. За Зе Луиша просят 6,5 млн евро, но не всегда цена соответствует качеству.

Валерий Кечинов: Думаю, спартаковцы уже поняли, что от них хочет Аленичев

- Если тренерский штаб будет доверять молодым ребятам, они потянут уровень основного состава «Спартака»?

- Не весь сезон, но доверие должно быть. Понятно, что молодые мальчишки не смогут каждый матч поводить на сто процентов возможностей. Но в каких-то встречах они должны выходить на поле, потому что Кротов в конце прошлого сезона показал, что умеет играть и ему просто нужно доверие. Есть ещё Давыдов.

- Неопределённость с лимитом на легионеров - большая проблема для «Спартака» при комплектовании состава?

- Я уверен только в том, что Аленичев будет доверять тем, кто сильнее на данный момент. И никакой лимит на это не повлияет.

eurofootball.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий