Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

«Спартак» проиграл «Люцерну» на сборе в Швейцарии (Видео)

Футболисты московского «Спартака» потерпели поражение от швейцарского «Люцерна» во втором контрольном матче со счетом 1:2.

«Спартак» проиграл «Люцерну» на сборе в Швейцарии (Видео)

Год назад, почти день в день, «Спартак» в Швейцарии провел контрольный матч против местного «Люцерна». 5 июля 2014 года красно-белые уступили хозяевам — 0:2. С тех пор наш состав претерпел существенные изменения, но главные перемены произошли на тренерском мостике. И сегодня под руководством уже нового тренерского штаба во главе с Дмитрием Аленичевым «Спартак» и «Люцерн» сошлись вновь.

Изменилось, к слову, и место проведения встречи: на этот раз игра прошла на стадионе «Шпортплац Виссенхузен», что в швейцарском городке Шёц. До него спартаковский автобус, выехав в 16:00 из Абтвиля, где базируется команда, добирался около двух часов. Стоит отметить, что, как и в день матча с австрийским «Дорнибрном», в котором подопечные Аленичева отгрузили в ворота соперника дюжину безответных мячей, сегодня главный тренер спартаковцев провел предыгровую тренировку. Она носила тактический характер и продолжалась чуть менее часа. Кстати, уже несколько дней спартаковцы тренируются в настоящую жару. В регионе, где команда проводит предсезонный сбор, днем столбик термометра поднимается выше отметки в 30 градусов по Цельсию. В таких условиях, по словам представителей медицинского штаба красно-белых, лучше развивается выносливость. К тому же, пожалуй, примерно при такой погоде «Спартаку» предстоит проводить летние матчи в чемпионате России. Забегая чуть вперед, отметим, что и во время игры с «Люцерном» температура не опускалась ниже 30 градусов, поэтому швейцарский арбитр Лука Гут дважды прерывал матч, давая футболистам напиться воды.

Спартаковцы Хосе Хурадо и Владимир Гранат не смогли принять участия в первой товарищеской встрече на этом сборе. Хурадо получил накануне игры микроповреждение, а Гранат более пяти месяцев восстанавливался после травмы и вернулся в общую группу только в среду. С этого дня лазарет команды благодаря стараниям спартаковских врачей опустел. Все 24 футболиста, находящиеся сейчас в Швейцарии, работали с полной нагрузкой и готовились сыграть с «Люцерном».

«Спартак» проиграл «Люцерну» на сборе в Швейцарии (Видео)

Собственно Гранат оказался среди тех, кто вышел на эту встречу с первых минут. Они с Брызгаловым составили пару центральных защитников. А в остальном стартовый состав нашей команды сегодня был таким же, как и против «Дорнбирна».

Первый опасный момент в игре создали хозяева, когда Лескано метров с пяти пробил выше перекладины. Спартаковцы ответили прорывом Макеева по левой бровке, который завершился острым прострелом в район 11-метровой отметки. Увы, до адресата эта передача не дошла, а через минуту успеха добились гости, когда в контратаке Клеменс Фандрих открыл счет.

Красно-белые попытались перехватить инициативу, старались действовать быстро, в одно-два касания, используя короткий и средний пас. Но до настоящей опасности у чужих ворот пока не доходило. На 15-й минуте Джано и Давыдов разыграли комбинацию, и форвард, выдержав паузу, пасом отправил на свободное место в штрафной Озбилиза — до мяча ему помешал добраться защитник. После этого Широков выполнил мягкую расчетливую передачу в центр штрафной, и Яковлев оказался фактически один на один с голкипером, но удар у Павла, к сожалению, не получился. Следом Джано сильно выстрелил по воротам метров с двадцати — увы, мяч ушел выше.

На 28-й минуте спартаковцы создали, пожалуй, наиболее опасный момент в первом тайме. Макеев слева вновь хорошо прострелил в штрафную, и после рикошета Широков технично пробил через себя с линии вратарской. Голкипер среагировал и тут же отразил удар Озбилиза, который оказался на добивании и бил практически в упор. После хитроумного розыгрыша углового в исполнении спартаковцев мяч все же побывал в воротах швейцарцев, но арбитр зафиксировал у Давыдова офсайд.

В целом в первом тайме мы увидели много борьбы, хозяева эпизодами неплохо владели мячом и несколько раз даже были близки к тому, чтобы удвоить преимущество. Сезон у «Люцерна» стартует через две недели, и сегодняшний матч стал для них уже третьим в текущем подготовительном цикле.

Как известно, красно-белые сейчас находятся под серьезными нагрузками, которые предусматривает предсезонная подготовка. Поэтому, чтобы равномерно распределить игровое время между своими футболистами, Дмитрий Аленичев во втором тайме выпустил на поле другой состав. Примерно то же самое сделал и известнейший в прошлом защитник сборной Германии и мюнхенской «Баварии» Маркус Баббель, который нынче возглавляет «Люцерн».

Во второй 45-минутке спартаковцы старались действовать в том же ключе, что и в первой половине матча: использовать быстрые передачи, много комбинировать, активно искать счастья у чужих ворот. На флангах здорово смотрелись Хурадо и Промес, в центре остро действовал Попов, а на острие — Кротов. На 62-й минуте Дмитрий Комбаров выполнил подачу с углового, и Промес с линии вратарской едва не отправил мяч в сетку — мяч прошел в каких-то сантиметрах от штанги. После этого Хурадо на подступах к штрафной обыгрался с Промесом, вошел во владения Букки, получил ответный пас от голландца, но удар у Хосе вышел не слишком акцентированным. Но через минуту именно Хурадо классно подкараулил ошибку защитника слева, перехватил мяч, сместился в центр и тонким пасом вывел на убойною позицию Попова, который неотразимо пробил в ближний — 1:1.

«Спартак» проиграл «Люцерну» на сборе в Швейцарии (Видео)

Хозяева сразу активизировались и организовали несколько опасных подходов к воротам Реброва. На 76-й минуте Паршивлюк спас команду, когда после прострела он вынес мяч фактически с самой «ленточки». Буквально сразу все тот же Паршивлюк, прошедший до центра поля, чуть не стал автором голевой передачи — Промес в штрафной метил в самый угол, но немного не хватило точности.

А через минуту, увы, сработала старое футбольное правило «не забиваешь ты — забивают тебе». У хозяев прошла острая передача в штрафную справа, и Шнойвли метров с одиннадцати расстрелял ворота. 

Спартаковцы, естественно, попытались восстановить равновесие, и за четыре минуты до финального свистка им это почти удалось. Промес откликнулся на забегание Паршивлюка справа, Сергей прошел до лицевой, прострелил в центр штрафной, но удар Глушакова, бившего, казалось, наверняка, в последний момент блокировал защитник. Нужно отдать должное и хозяевам, которые тоже не окопались на своей половине, продолжали идти вперед и пару раз только штанга спасала красно-белых. 

«Люцерн» (Люцерн, Швейцария) — «Спартак» — 2:1 (1:0)

Шёц. Стадион «Шпортплац Виссенхузен». 03.07. 2200 зрителей.

Cудья: Л. Гут (Швейцария).

Состав «Спартака» в первом тайме: Песьяков, К. Комбаров, Гранат, Брызгалов, Макеев, Озбилиз, Зотов, Широков, Яковлев, Джано, Давыдов.

Состав «Спартака» во втором тайме: Ребров, Паршивлюк, Таски, Боккетти, Д. Комбаров, Глушаков, Ромуло, Промес, Попов, Хурадо, Кротов.

Голы: 1:0 Фандрих (8). 1:1 Попов (Хурадо) (68). 2:1 Шнойвли (79).

Как бы то ни было, после матча Дмитрий Аленичев отметил, что сегодняшняя встреча получилась весьма полезной и информативной для тренерского штаба, который тщательно проанализирует матч и будет вносить коррективы в игру «Спартака». Третий контрольный матч на швейцарском сборе «Спартак» проведет против немецкого «Фрайбурга» 7 июля.

spartak.com

Видео матча «Спартак» - «Дорнбирн»

«Спартак» — «Люцерн». Обзор матча

Фотографии с контрольного матча "Спартак" - "Люцерн"

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 53

#53 Alex_003 | 4 июля 2015 11:18
Ничего критичного не произошло! Почему-то у меня лично есть уверенность в нынешнем тренере за долгие годы. Не стоит лить критику по товарищеской игре налево и направо и вести обсуждения по поводу качества игры. Что вы хотели? - вчера пришел Аленичев, а сегодня команда уже всех рвать и метать будет и показывать комбинационный, атакующий футбол? Это не кино! Все будет теперь, только нужно терпение.
#52 ashinov08 | 4 июля 2015 05:29
Основная беда - в психологии игроков. Такое создается впечатление, что им все равно кому и с каким счетом проигрывать. Но если Люцерну так безропотно проигрывать, как потом настраиваться на сильных соперников? А ведь времени на работу над ошибками осталось совсем ничего...Удачи тренерскому штабу!
#51 nana_kowal | 4 июля 2015 00:28
spartaktln, да, второй тайм и лучше, и более собранными, и игру хоть какую-то показали. Но если делать поправки на то, что это основа, то за счет планки потенциала, качества игры и ответственности за результат, требования выше, и все их плюсы на фоне игроков, отыгравших в первом тайме, просто нивелируются.
#50 spartaktln | 3 июля 2015 23:43
nana_kowal, а мне показалось что на второй тайм ребята вышли поиграть в быстрый боевой футбол и минут 20-25 у них это получалось.... а потом... закончились силы.... и пошла игра совсем другая...
#49 marty74 | 3 июля 2015 22:56
Цитата: ashinov08
Этот матч наглядно продемонстрировал, что команда нуждается в серьезной ревизии на профгодность...

Игру еще не смотрел. Щас посмотрю.
А что касается ревизии... Наш Дмитрий Анатольевич насчет "рубить по живому" ещё тот! Вспомните Старкова и недавнего Филимонова. Карпин постоянно церемонился, вставал на сторону игроков. У ДАА, имхо, такого не будет. Не заслужили наши игрочишки звания "священных коров"...
#48 nana_kowal | 3 июля 2015 22:44
Больше всего бросилось в глаза, что оба состава вышли неготовыми и ненастроенными на игру. Дело не в нагрузках или подобном.
Просто в первом матче, даже если не шло что-то, они пытались это исправить. Здесь полное непонимание происходящего. В прострации какой-то пребывали.
Допускаю, что на них давлели те 0-12, т.к. скованность присутствовала.
Как-то невнятно прошло все. Манная кашка, размазанная по тарелке.

Естественно, это одно большое ИМХО.
#47 Купер | 3 июля 2015 22:30
Цитата: ashinov08
Этот матч наглядно продемонстрировал, что команда нуждается в серьезной ревизии на профгодность...

Агентам через СМИ сейчас выгодно всё сваливать на тренеров. Зарплаты, ими выбитые ведь надо как-то оправдывать, как и свои комиссионные, которые возрастают прямо пропорционально зарплатам. Мол, тренеры тренировать не умеют... А ведь реально Глушаков, Комбаровы, Паршивлюк, Макеев, Ребров, игроки сборной казалось бы - на фоне швейцарцев - игроки одного класса. А почему они получают по 2-3 миллиона - одному сарсании известно.
#46 ashinov08 | 3 июля 2015 22:15
Ни желания, ни игры, ни контроля мяча... Пятая команда Швейцарии без каких-либо героических усилий обыгрывает миллионеров из Спартака... Но пока спишем это на то, что игроки еще не сыгрались/ хотя и играют вместе уже несколько лет за исключением некоторых/ и тренер пока не нашел полного взаимопонимания с игроками.
Больше всего тревожит отсутствие у большинства игроков спортивной злости и честолюбия. Как можно проигрывать, пусть даже в товарищеской игре, команде, которая по рангу ниже тебя и не испытывать при этом чувство стыда? В общем у тренерского штаба работы столько, что пока еще конца не видно... Этот матч наглядно продемонстрировал, что команда нуждается в серьезной ревизии на профгодность...
#45 Купер | 3 июля 2015 22:08
Зарплаты 2-3 млн евро - позор российского футбола!!! 500-700 тысяч - вот стоимость наших игроков. Всё остальное, что сверху - прачечная. Позор!!!
#44 Купер | 3 июля 2015 22:05
Цитата: spartaktln
Хурадо сегодня выглядел неплохо на поле.

Хурадо на чистых мячах бесподобен, но чуть борьба пожёстче - проигрывает. Его ведь из Шальке уволили из-за того, что в защиту не отрабатывал, то же самое и у нас. Техника превосходная, а бороться не может. (((
#43 spartaktln | 3 июля 2015 22:03
Купер, Глеб, тут надо сказать спасибо Лимиту... паспортистов то где найти сильных...нет их просто..... Хурадо сегодня выглядел неплохо на поле... пас выдал отменный Эвелину... да и техника у него.. мяч к ноге сам липнет... Нашей бы молодежи так....
#42 Купер | 3 июля 2015 21:59
Цитата: spartaktln
это же и написал про номера 8 у Люцерна... на его фоне оба наши Напа просто потеря игрока на поле...

Привези этого №8 в Россию, он будет играть так же, как Ромуло или Хурадо. Вот в чём вся загвоздка... ((( Баблом развратили игроков в России, одним агентам от этого хорошо, всем остальным - плохо.
#41 Купер | 3 июля 2015 21:55
Форварда нам надо, конечно. Причём серьёзного, но серьёзный стоит 20 млн и выше... И пусть Кротов и Давыдов потом не сетуют, почему им не дали время. Не видно обоих было, кому забивать-то? Хотя рисунок игры есть, стали играть вперёд, но прессинг преодолевать не можем пока, а защита очень слабая. Вот вам и Таски-Боккетти долгожданные...
#40 spartaktln | 3 июля 2015 21:55
Купер, Глеб... тоже как раз это же и написал про номера 8 у Люцерна... на его фоне оба наши Напа просто потеря игрока на поле..... Ромуло пора в Бразилию отправлять...пусть там ходит пешком по полю напару с Кариокой.....
#39 spartaktln | 3 июля 2015 21:52
конечно наш состав во втором тайме выглядел намного лучше состава в первом....НО... на концовку сил не хватило, потому что взяли высокий темп.... Ромуло по такой быстрой игре в пас явно медленный - это видно во всем...на его место нужен быстроногий игрок...как всегда подстраховка флангов центрами у нас страдает, прострел на гол из зоны Димко уже настолько обыденное явление что и не удивляет... Оба наши Напа на данный момент - это ни о чем... минус игрок на поле... У швейцарцеы латинчик под номером 8 нашу оборону затерзал и забегами да забить мог пару так точно...вот что значит один быстрый цепкий техничный НАП...... строчно нужны нападащие и цепкий быстрый игрок в центр поля... Макей на фланге в обороне играет цепче Димко.....
#38 кто_мы | 3 июля 2015 21:52
Вот и поражение. Пусть в товарняке уж лучше, чем в офф.играх чемпионата страны. Разберут, укажут на ошибки, выправят ситуацию. А нам не стоит впадать в уныние. Идёт подготовка.
#37 Petrovitch | 3 июля 2015 21:50
"Второй" состав играл лучше, слабое звено Ромуло. Защита в обеих таймах выглядела как решето. Понравился Хурадо, но к концу он сник. Из первого состава достоин играть в основе Широков.
#36 Купер | 3 июля 2015 21:49
У нас провалы в центре обороны чудовищные. Как можно так играть? Как будто нет ЦЗ у нас, где-то гуляют... Ромуло никакой, надо выпускать вместо него Широкова в основе. У Люцерна №8 ростом 1.65. нефутбольного вида затерзал всю нашу оборону. Вообще, стыдно должно быть нашим игрокам, Люцерн, у которых зарплаты в 10 раз меньше, играют лучше наших.
#35 EversoR | 3 июля 2015 21:45
1:2 заслуженная победа швейцарцев.
В общем и целом, командно они играли лучше Спартака и имели больше голевых моментов.

Думаю от этого матча пользы будет гораздо больше, чем от первого.
#34 nana_kowal | 3 июля 2015 21:45
Лучше пускай сейчас вылезут все проблемы. Главное, чтобы был толк, а победы и проигрыши сейчас вторичны.
#33 кто_мы | 3 июля 2015 21:41
Как детей нас разыграли. Что творится в обороне? Штанга спасла от гола.
А вот и мы должны забить были.
#32 кто_мы | 3 июля 2015 21:34
Опять защита про..а. Жаль. Есть время для исправления. До начала чемпионата полмесяца. Много или мало?????
#31 nana_kowal | 3 июля 2015 21:34
вот блин, второй нам вкатали(
#30 EversoR | 3 июля 2015 21:33
1:2 и тут швейцарцы забивают, Паршивлюк не уследил за своим.
#29 nana_kowal | 3 июля 2015 21:32
Трансляция прям не хочет идти у меня(
#28 EversoR | 3 июля 2015 21:32
sinner17, Спартак во втором тайме играет лучше, как впрочем и в первом контрольном матче.
#27 sinner17 | 3 июля 2015 21:26
Звук вторстепенно, игра как после перерыва? Состав более узнаваемый стал, с игрой что? Мертво?
#26 EversoR | 3 июля 2015 21:23
1:1 Попов шведой заколачивает в ближний угол.
#25 кто_мы | 3 июля 2015 21:22
А вот и гол!!! Попов!!!!
#24 nana_kowal | 3 июля 2015 21:16
все, тоже звук стал отставать :///
#23 nana_kowal | 3 июля 2015 21:15
EversoR, у меня нет, без задержек, но вообще, проблемы со звуком есть, в первом тайме раза три-четыре прерывалось на полуслове.
#22 EversoR | 3 июля 2015 21:12
Звук в матче секунд на 15 запаздывает от действа...
#21 EversoR | 3 июля 2015 21:08
Во 2-м тайме у Спартака вышли Ребров (к), Паршивлюк, Таски, Боккетти, Д.Комбаров, Ромуло, Глушаков, Хурадо, Промес, Попов, Кротов.
#20 Serjo | 3 июля 2015 21:03
Добрый вечер)))ну ведь все сразу не получится... Игроки еще не сыгрались между собой.
#19 кто_мы | 3 июля 2015 20:55
К сожалению опоздал на 20 мин. начала. Из увиденного, жаль не засчитали наш гол. Комбинация понравилась. Но тревожит то, что в обороне проигрываем воздух. Дважды нас простили швейцарцы. После ошибки Песьякова и ближе к концу тайма негр ихний после навеса пробил головой. Оба удара рядышком со штангой. Что делали оборонцы в это время?. Кто нравится или нет судить рано. Это просто товарищеская игра. Посмотрим что дальше наши покажут.
#18 Купер | 3 июля 2015 20:52
Как можно с таким ростом, как у Песьякова, так играть на выходах. Два раза простили швейцарцы. Летают свечи над вратарской, он либо стоит, в раме либо выходит и не добирается до мяча. Я поражаюсь людям, которые в нём что-то видят. Это полный вратарский ноль, без перспектив. Голевой удар - даже не дёрнулся, стоит на месте, как вкопанный. Петрович, ты мне ответь, ты что в нём видишь? Это же игрок второй союзной лиги... smile-35
Спартаку надо думать, как выходить из-под прессинга. Пока плохо выходим.
#17 sinner17 | 3 июля 2015 20:43
Ну состав явно эксперементальный. Из основы вижу Реброва, Широкова и Комбарика. Остальные просмотр, эксперимент. Надо же Дмитрию из чего то впечатления о ближайшем резерве складывать.
#16 nana_kowal | 3 июля 2015 20:40
Наши болельщики начали активно поддерживать smile-10
#15 nana_kowal | 3 июля 2015 20:37
Опасный удар по нашим воротам
#14 futurama | 3 июля 2015 20:36
Джано старается, но толку мало.
#13 EversoR | 3 июля 2015 20:33
Интересно люди делают далеко идущие выводы по половине тайма контрольного матча - эдак мы всех разгоним из Спартака.
#12 TimFJ | 3 июля 2015 20:32
Petrovitch,
Я тоже подумал , а что Кариока на поле делает
#11 nana_kowal | 3 июля 2015 20:29
Забили наши, но офсайд
#10 Petrovitch | 3 июля 2015 20:27
Вполне можем обойтись без Кариоки - Зотов не менее загорелый, да и по манере игры похож.
#9 TimFJ | 3 июля 2015 20:24
Брызгалов, Яковлев кандидаты на выход
#8 futurama | 3 июля 2015 20:21
Брызгалов, Зотов, К.К, Джано, Яковлев-вторая команда или гудбай.
#7 nana_kowal | 3 июля 2015 20:09
Забили нам(
#6 EversoR | 3 июля 2015 20:09
0:1 Спартак пропускает.
#5 TimFJ | 3 июля 2015 20:04
Брызгалова нафиг гнать из команды.
Не первая уже оплошность а постоянная.
#4 EversoR | 3 июля 2015 19:51
Стартовый состав «Спартака» во втором контрольном матче с «Люцерном» (Люцерн, Швейцария):

Песьяков, К. Комбаров, Гранат, Брызгалов, Макеев, Озбилиз, Зотов, Широков, Яковлев, Джано, Давыдов.