Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

«Спартак» разгромил «Дорнбирн», забив 12 иячей (Видео)

В первом контрольном матче межсезонья «Спартак» разгромил австрийский «Дорнбирн» — 12:0.

«Спартак» разгромил «Дорнбирн», забив 12 иячей (Видео)

На первый контрольный матч в нынешнее межсезонье красно-белые отправились в небольшой австрийский городок Дорнбирн, что в сорока километрах от швейцарского Санкт-Галлена, где нынче базируется «Спартак». Утром в день игры главный тренер нашей команды Дмитрий Аленичев не стал делать исключений и провел тренировку. Она носила в основном тактический характер и продолжалась более часа. А до этого спартаковцы практически каждый день тренировались в двухразовом режиме. Предсезонные сборы — это время серьезной работы, поэтому и контрольные матчи футболисты всегда проводят под значительными нагрузками.

В Дорнбирн, где красно-белым предстояло встретиться одноименной командой, спартаковский автобус добирался около пятидесяти минут. В принципе, ФК «Дорнбирн», выступающий в региональной лиге Австрии, никогда не добивался серьезных успехов — ни у себя на родине, ни тем более в Европе. Обратить внимание можно лишь на дату основания клуба: команда была создана более века назад и ведет свою историю с 1913 года.

Для «Дорнбирна» приезд «Спартака» стал по-настоящему знаменательным событием. За неделю до матча на сайте клуба была размещена красочная афиша, анонсирующая игру, и вовсю продавались билеты. В итоге на стадионе «Биркенвизе», вмещающем 12 000 зрителей, собралось около трех тысяч болельщиков. И среди них, что особенно приятно, было немало людей в красно-белой спартаковской атрибутике, которые готовы поддержать свою любимую команду поистине всегда и в любой точке земного шара, где бы ни играл «Спартак».

«Спартак» разгромил «Дорнбирн», забив 12 иячей (Видео)

Накануне матча стало известно, что из-за спазма мышц задней поверхности бедра в игре не сможет принять участие испанский полузащитник Хосе Хурадо, которого перед началом сегодняшней тренировки вся команда тепло поздравила с 29-летием. Защитник Владимир Гранат продолжает работу по индивидуальному плану и против австрийцев также сыграть не мог. К тому же Дмитрий Аленичев запланировал равномерную нагрузку для всех спартаковцев, находящихся на летнем сборе. Поэтому сегодня мы увидели практически два разных состава «Спартака» в первом и втором таймах.

С самого начала место в воротах занял Песьяков, в центре защиты расположились Тимофеев и Брызгалов, а по краям — Кирилл Комбаров (справа) и Макеев (слева). В центре полузащиты сыграли Зотов и Широков, на правом фланге — Озбилиз, на левом — Яковлев, позицию под нападающим занял Джано, а на острие разместился Давыдов.

Спартаковцы сразу завладели мячом, старались действовать быстро и проводить разнообразные атаки, но чтобы реализовать превосходство, потребовалось какое-то время.

Кирилл Комбаров дважды хорошо подключался к атакам справа. Во втором случае Широков из центра поля выверенной передачей нашел его на бровке, Кирилл вошел в штрафную, но последний пас помешал выполнить защитник.

Наш соперник в первом тайме отметился лишь неприятной подачей со стандарта справа, но Песьяков справился с ней без труда. Помимо этого, хозяевам удалась неплохая атака по центру, но наша оборона ликвидировала угрозу в штрафной.

А на 23-й минуте преимущество красно-белых на поле превратилось в преимущество на табло. Джано из центра поля хорошо увидел Макеева слева, тот тут же отправил мяч на свободное место в штрафную, где его сразу подхватил Давыдов и с острого угла хладнокровно пробил мимо вратаря.

«Спартак» разгромил «Дорнбирн», забив 12 иячей (Видео)

Минутой позже все тот же Давыдов чуть было не оказался один на один с голкипером хозяев, но его остановил защитник «Дорнбирна». Причем сделал это с нарушением правил, за что незамедлительно увидел перед собой красную карточку. Вскоре Яковлев оказался на хорошей позиции в штрафной, сильно пробил в ближний угол, но голкипер на этот раз выручил австрийцев. Однако на 32-й минуте был бессилен и он. Озбилиз перехватил мяч в центре поля, отдал Широкову, и тот мягким «черпачком» вывел Давыдова один на один с голкипером. Наш форвард пробил впритирку со штангой и удвоил преимущество «Спартака».

Красно-белые полностью завладели инициативой, и через пять минут счет стал крупным. Теперь элегантный «черпачок» с радиуса штрафной исполнил уже Джано, и Широков из вратарской точно пробил в касание — 3:0. Еще через две минуты Давыдов подкараулил ошибку обороны хозяев у своих ворот, не пожадничал и отправил Яковлева на рандеву с Зайвальтом. Павел не промахнулся и довел счет до разгромного. Но как выяснилось, это было только начало.

«Спартак» разгромил «Дорнбирн», забив 12 иячей (Видео)

Во втором тайме из тех спартаковцев, кто начинал эту встречу, на поле остался только Яковлев. Ребров занял пост номер один, пару центральных защитников составили Таски и Боккетти, на флангах разместились Паршивлюк (справа) и Дмитрий Комбаров (слева), в центре полузащиты сыграли Глушаков и Ромуло. На своем привычном месте на правом фланге вышел Промес, под нападающим расположился Попов, дебютировавший за «Спартак», а впереди — Кротов.

Спартаковцы с самого начала второго тайма действовали с тем же желанием, страстью и задором, что и в первом. И голы в ворота «Дорнбирна» вновь посыпались как из рога изобилия. К 56-й минуте красно-белые забили столько же, сколько в первые сорок пять минут. За дело активно взялся Промес, в течение минуты оформивший дубль.

«Спартак» разгромил «Дорнбирн», забив 12 иячей (Видео)

Сначала он замкнул острую проникающую передачу Дмитрия Комбарова в штрафную, а затем справа ворвался во владения Зайвальта и буквально вонзил мяч в сетку. Через минуту седьмой гол в ворота австрийцев отправил Кротов, который разобрался с защитником в районе 11-метровой отметки и пробил по центру. На 56-й минуте первый гол в спартаковской футболке записал на свой счет Попов, который расстрелял ворота с линии штрафной.

«Спартак» разгромил «Дорнбирн», забив 12 иячей (Видео)

К этому моменту на поле стадиона «Биркенвизе» осталась фактически одна команда — «Спартак». Красно-белые поймали настоящий кураж, делали что хотели и играли в свое удовольствие. Иногда они просто прощали соперника в стопроцентных голевых ситуациях, стараясь буквально занести мяч в ворота.

Как бы то ни было, до финального свистка в воротах «Дорнбирна» побывало еще четыре мяча. Сначала Квинси в течение трех минут оформил «покер». На 85-й минуте он же ассистировал Кротову, а финальную точку в этом матче поставил Ромуло, забивший 12-й гол.

«Спартак» разгромил «Дорнбирн», забив 12 иячей (Видео)

После игры Дмитрий Аленичев, для которого этот матч стал первым у руля красно-белых, признался, что о дюжине спартаковских мячей, забитых его подопечными сегодня, он уже не думает. Главное, что его команда играла с удовольствием и выполнила задачу на матч. Аленичев также отметил, что, несмотря на разгромный счет, действия спартаковцев в атаке не всегда были идеальными. И на детальном разборе игры, который обязательно состоится в ближайшее время, он обсудит с командой все важные эпизоды.

«Спартак» разгромил «Дорнбирн», забив 12 иячей (Видео)

«Спартак» — «Дорнбирн» (Дорнбирн, Австрия) — 12:0 (4:0)

Дорнбирн. Стадион «Биркенвизе». 29.06.

Cудья: Р. Шоргенхофер (Австрия).

Состав «Спартака» в первом тайме: Песьяков, К. Комбаров, Тимофеев, Брызгалов, Макеев, Широков, Зотов, Озбилиз, Яковлев, Ананидзе, Давыдов.

Состав «Спартака» во втором тайме: Ребров, Паршивлюк, Таски, Боккетти, Д. Комбаров, Глушаков, Ромуло, Промес, Яковлев, Попов, Кротов.

Голы: 1:0 Давыдов (Ананидзе, Макеев) (23). 2:0 Давыдов (Озбилиз, Широков) (32). 3:0 Широков (Ананидзе) (38). 4:0 Яковлев (Давыдов) (40). 5:0 Промес (Д. Комбаров) (51). 6:0 Промес (Кротов) (52). 7:0 Кротов (Попов) (53). 8:0 Попов (Ромуло, Д. Комбаров) (56). 9:0 Промес (Кротов, Попов) (68). 10:0 Промес (Кротов) (71). 11:0 Кротов (Промес) (85). 12:0 Ромуло (Попов) (87).

Удаление: Майр (26).

Следующий контрольный матч на летнем сборе «Спартак» проведет 3 июля против швейцарского «Люцерна».

spartak.com

Видеотрансляция матча «Спартак» - «Дорнбирн»

Видеообзор матча «Спартак» - «Дорнбирн»

Фоторепортаж с матча «Спартак» - «Дорнбирн»

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 78

#78 tomich | 30 июня 2015 12:50
Игру посмотрел, пусть и в записи, пусть и знал уже счет, но впечатления все равно остались самые приятные. Игра шла совсем по-другому, нежели в прошлом сезоне. Играли в удовольствие, хотя и не без ошибок. Было много движения, игра шла в одно-два, ну максимум три касания, от этого мяч двигался быстро и соперник просто не успевал за ним. Хотя понятно, что Дорнбирн это не та команда по которой можно проверить силу команды и сыгранность линий, но смотреть игру было интересно.
#77 Eusebius | 30 июня 2015 11:04
Игру не видел, о чём сожалею, но понимаю, что мяч теперь на газоне и стиль "чуть изменили". А был-ли при Якине хоть какой-то стиль? smile-55 Обольщаться конечно рано, да и Аленичев сказал, что работы непочатый край, но "лёд тронулся". smile-29
#76 KVD Panterasss | 29 июня 2015 23:46
Игроки начали открываться, о, Боже! Свершилось. Согласен про количество моментов, не помню, когда столько создавали, приятно. Выделю Яковлева, понравилось его старание, но все еще чего-то не хватает, играет слишком прямолинейно, что ли. Не хотелось бы его терять еще на сезон. Так и до "Локо" условного недалеко...
#75 EversoR | 29 июня 2015 23:29
Цитата: Petrovitch
предыдущие тренеры по физподготовке перегружали футболистов

Более точные и подробные выводы можно будет сделать по окончании всех контрольных матчей Спартака в это межсезонье.

Например сегодня в игре мы увидели практически только атакующую линию спартаковцев, об оборонительных порядках и действиях вратарей сказать нечего.
#74 Petrovitch | 29 июня 2015 23:20
Купер, Конечно, трудно делать выводы по одной игре, да ещё с явно слабым соперником, но у меня появилась мысль, что предыдущие тренеры по физподготовке перегружали футболистов и они играли с чугунными ногами
#73 marty74 | 29 июня 2015 23:17
Количество комментов м.б. больше чем после победы над супостатами... O_o
Так бы всегда...

А вообще здорово! Давно столько не "закатывали" НИКОМУ...
#72 Купер | 29 июня 2015 22:33
EversoR, Так и тренируемся всего с 24-го числа.) Не помню раньше на треньках прессинга весь матч, даже играя двумя разными составами. Всегда писали - мол, под нагрузками играем. Сегодня бегали очень живо все. Мне кажется - нравится играть в такой футбол многим, отсюда и силы. Когда заставляли раньше играть в несвойственный футбол - психологически было тяжело.

Цитата: Vladimir
Попов, Широков.

Да, у них может быть конкуренция по позиции, причём неслабая. Широков потоньше, но Попов моложе и игру тоже читает хорошо. Как бы Широков не взбрыкнул опять, я считаю, что оба должны играть в Спартаке - вдруг травма.
#71 gladiator1974 | 29 июня 2015 22:30
В первом тайме понравились Араз, Широков, Давыдов. Во втором Промес, Попов, Глушак.

Но соперник слишком слаб, чтобы делать далеко идущие выводы.
Понравилось, что игроки стараются низом играть, обыгрываются, а не в пустую навешивают. А в остальном - посмотрим, что будет дальше. Хочется верить, что так команда будет играть и дальше.
#70 EversoR | 29 июня 2015 22:27
Цитата: Купер
даже на 85-ой минуте прессинговали ещё

Так состав Спартака полностью поменялся во 2-м тайме, за исключением Яковлева, который играл вместо Хурадо, получившего микротравму на тренировке.
#69 Купер | 29 июня 2015 22:23
Цитата: Crix
Теперича физику подтянуть, чтобы после часа не помирали.

Толь, сегодня, кстати, даже на 85-ой минуте прессинговали ещё. В большинстве, конечно, но тем не менее. Если игра идёт - физических сил прибавляется, усталость меньше чувствуется. )
#68 Vladimir | 29 июня 2015 22:16
Всех с победой. Пусть и с таким соперником. Да уж... Попов, Широков. Да ещё мелкий грузин. С мыслью в голове играли. Как Аленичев их расставит? Жано на замену Широкова. А Попова куда? На фланг?
#67 Crix | 29 июня 2015 22:10
Теперича физику подтянуть, чтобы после часа не помирали....
#66 EversoR | 29 июня 2015 22:04
Цитата: WOWANder72
Ошибался в номерах игроков, путал футболистов.

Так у Трахтенберга монитора на столе не было, сидел он на самой верхотуре стадиона, порой и солнце слепило в глаза.
#65 Купер | 29 июня 2015 22:02
Цитата: Petrovitch
После такой игры трудно определить, кого надо выгонять.

Сейчас Кариока узнает про 12:0, - решит вернуться. Вот его и будем тогда выгонять, а кого ещё то, как не Рафу. )))))
#64 WOWANder72 | 29 июня 2015 22:01
Цитата: Petrovitch
трудно определить, кого надо выгонять.

Выгонять обязательно? У нас же ещё и Спартак-2 есть!
#63 WOWANder72 | 29 июня 2015 21:59
Цитата: EversoR
Леонид Трахтенберг, в отличие от целого

Ошибался в номерах игроков, путал футболистов. Но в целом, комментировал от души. Интересно и полезно. Мне понравилось!
#62 Petrovitch | 29 июня 2015 21:57
После такой игры трудно определить, кого надо выгонять. Посмотрим кто есть ху в играх с более сильными соперниками.
#61 EversoR | 29 июня 2015 21:54
Цитата: spartaktln
Квинси в тонусе видно неворуженным глазом...

Всем бы спартаковцам такую физическую подготовленность как у Промеса - с Барсой бы играли на равных. smile-15
#60 WOWANder72 | 29 июня 2015 21:54
Цитата: spart1978
КБ, Аленичева надо поддерживать,

Мы то поддержим. Футболисты бы не подвели.
#59 EversoR | 29 июня 2015 21:53
Леонид Трахтенберг, в отличие от целого сонма комментаторов современной эпохи, комментировал матч Спартак - Дорнбирн на высоком уровне старой доброй советской школы футбольных комментаторов-журналистов. smile-29
#58 spartaktln | 29 июня 2015 21:52
рад снова видеть игру Спартака... всех с Победой, 12 голов конечно сильно.... австрийцы конечно очень слабы.... Квинси в тонусе видно неворуженным глазом... теперь далеее тренироваться и ещё раз тренироваться...ждем след игры...
#57 spart1978 | 29 июня 2015 21:48
Цитата: Купер
Так у двух болельщиков всегда.....


Что да, то да smile-03
#56 Petrovitch | 29 июня 2015 21:45
Аленичев дебютировал как ГТ, Попов как полузащитник Спартака, Тимофеев как цз.
#55 Купер | 29 июня 2015 21:44
Цитата: spart1978
наши мысли сошлись

Так у двух болельщиков всегда..... smile-03

КБ, Аленичева надо поддерживать, был очень мощный пресс, чтобы его не пускать в Спартак. Чтобы работал 3-4 года Якин, который бы угробил команду нам. У коней и бомжей очень мощный ресурс информационный, они Аленичева и вообще, всё, что на пользу Спартаку идёт - дискредитируют. И наоборот, всё, что нас опускает, - пропагандируют. Я всегда говорил, что в Спартаке ЕСТЬ люди, которые могут играть в пас. Просто им не давали так играть.
#54 f.bol | 29 июня 2015 21:41
Обольщаться не буду, но чертовски красиво смотрелись!!!
С Победой, КБ!

П.С. Spartakovskiekruzheva return
#53 spart1978 | 29 июня 2015 21:39
Пусть и брака было достаточно, но то что в первом тайме делал первый состав, это был почти он, наш родной Спартаковский "дыр-дыр":-) одно удовольствие:-) все низом, на короткие, в касание, раздергивали соперника и быстрая атака!!! Мне честно говоря первый тайм больше понравился:-) там футбол был более Спартаковский, хотя оно и понятно, играли то практически одни спартачи, прошедшие школу, плюс Широков...Озбилис выпадал, как мне показалось...второй, а точнее основной состав играл как то иначе, хотя оно и понятно, сложно сразу искоренить то, что прививали столько времени основе...но старались все...видно, то выполняли установку тренера....хотя и пижонили временами, упуская моменты...думаю Бесков или Романцев за такое бы воткнули "пижонам")))

Купер, наши мысли сошлись:-) :-) :-)
#52 EversoR | 29 июня 2015 21:38
Во втором тайме Спартак, за счет более высокого уровня исполнителей (Широков в 1-м тайме - не в счет), сыграл более монолитно, по-хозяйски и раскатывал австрийцев на раз-два.
#51 Купер | 29 июня 2015 21:33
Цитата: Petrovitch
Хотя во втором тайме забили 8 мячей, в первом тайме игра была более спартаковская.

Потому что во втором тайме вышла якинская основа, а у неё ещё не изжиты пережитки прошлого. ))) То есть расползтись по бровкам и гонять схемы. Но ничего, со временем войдут во вкус настоящей игры. Движение появилось, а это главное. Раньше стояли по номерам все, как на охоте.))))
#50 Купер | 29 июня 2015 21:29
Дело не в сопернике, а в том, что рисунок игры принципиально изменился. Игроки играют, а не мучаются. Мяч внизу и ходит быстро, плюс очень хорошо прессинговали. Но прессинг не главное, главное - игра в пас. Квадрат перед штрафной соперника 30Х30 метров, который при Якине вообще не задействовался, сейчас - основной плацдарм для нападения. Никаких ударов вперёд в борьбу, если это не пас на ход, который исходит из ситуации. Соперник был просто деморализован. Очень много голов через центр, преодолевая защиту точным, быстрым пасом. Спартак ВСЕГДА так играл! Сегодня я видел черты той команды, которую я видел в 1979-2001 годах. Куча голевых моментов, как и всегда было у нас, в при Якине 2-3 момента за игру создавали. Дай Бог удачи и сил Аленичеву, Ананко и Титову!
#49 Petrovitch | 29 июня 2015 21:29
Хотя во втором тайме забили 8 мячей, в первом тайме игра была более спартаковская.
#48 Crix | 29 июня 2015 21:19
Чтож нехило, молодчики))) Поиграли в удовольствие. Особливо понравился коммент Трахтенберга - оптимистичный и жизнерадостный, в духе советских здравниц)))))
#47 EversoR | 29 июня 2015 21:18
12:0 первая победа Спартака Аленичева!

Пиршество голов и хорошая игровая тренировка для спартаковцев!
#46 EversoR | 29 июня 2015 21:16
Цитата: WOWANder72
А что Яковлева заменить не кем?

Видимо Яковлев играет вместо Хурадо, получившего микротравму бедра на тренировке.
#45 EversoR | 29 июня 2015 21:15
12:0 Ромуло заколачивает мяч после откидки Попова.
#44 EversoR | 29 июня 2015 21:12
11:0 Кротов делает дубль, замыкая прострел Промеса.
#43 WOWANder72 | 29 июня 2015 21:10
EversoR, Да я тебе верю. А что Яковлева заменить не кем?
#41 WOWANder72 | 29 июня 2015 20:58
Цитата: EversoR
В курсе надо быть новостей...

А ты выкладывал? smile-47 Наверно, эта новость мимо моих ушей пролетело smile-16
#40 EversoR | 29 июня 2015 20:58
10:0 Промес красиво обыгрывает вратаря и забивает свой 4-й гол.
#39 EversoR | 29 июня 2015 20:55
9:0 с подачи Попова Промес делает хет-трик.
#38 EversoR | 29 июня 2015 20:52
WOWANder72, Мовсисян в Тарасовке проводит индивидуальные тренировки. Присоединится к Спартаку в Швейцарии позже.

В курсе надо быть новостей... smile-11
#37 WOWANder72 | 29 июня 2015 20:50
А где Мовсесян? Он вроде на сборе.
#36 EversoR | 29 июня 2015 20:44
8:0 Ивелин Попов забивает за Спартак.

Хорошая игровая тренировка для спартаковцев.
#35 WOWANder72 | 29 июня 2015 20:41
Мне уже смешно! smile-03
#34 EversoR | 29 июня 2015 20:40
7:0 сразу же Кротов заколачивает мяч в сетку!
#33 EversoR | 29 июня 2015 20:39
6:0 и тут же Промес делает дубль после выхода один-в-один.
#32 EversoR | 29 июня 2015 20:38
5:0 Промес замыкает отличный кросс Дмитрия Комбарова.
#31 EversoR | 29 июня 2015 20:35
Во 2-м тайме у Спартака вышли Ребров (к), Паршивлюк, Таски, Боккетти, Д.Комбаров, Ромуло, Глушаков, Промес, Попов, Кротов.
Остался Яковлев.
#30 WOWANder72 | 29 июня 2015 20:32
Основа выходит!
#29 В.Алибабаевич | 29 июня 2015 20:31
Ничего страшного, что соперник слабый, будем отрабатывать связи и комбинации в атаке. А защитников проверим с более сильным соперником. Пока в атаке, с учетом физики, почти все получается. Давыдов долго думает и тормозит игру. Слишком много подкатов не по делу, тем более товарняк, можно и травму получить.