Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Кариока – лучший в Бразилии. Как полузащитник «Спартака» превратился в лидера «Атлетико» и звезду чемпионата

Рафаэл Кариока

За прошедшую неделю полузащитник «Атлетико Минейро» Рафаэл Кариока, принадлежащий «Спартаку», попал сразу в две символических сборных чемпионата Бразилии по версии самых авторитетных СМИ.

Кариока – лучший опорник в Бразилии

Журнал Placar записал Кариоку в тройку лучших игроков чемпионата в номинации «Золотой мяч». Она включает в себя оценку футболистов на всех позициях. Игрок уступил полузащитнику «Понте-Прета» Ренату Кажаи нападающему «Сантоса» Робиньо.

Также Рафа стал первым в номинации этого же журнала «Серебряный мяч», то есть был признан лучшим опорным полузащитником чемпионата. Помимо этого Кариока вошел в символическую сборную чемпионата по версии телеканала Sportv.

Отметим, что в Бразилии «Атлетико» считается практически уникальной командой, так как играет лишь с одним опорником. Именно в этом построении Кариока чувствует себя как рыба в воде. Он помогает центральным защитникам, закрывает зоны крайних, если те задержались в атаке, и, конечно, управляет игрой команды, связывая передачами оборону с нападением. В общем, Рафа стал мастером на все руки.

- Кариока – футболист такого плана, на которого приятно смотреть, когда он играет. Не теряет мячи, отбирает их без нарушения правил, да к тому же с техникой у него полный порядок, - рассказывал Yahoo главный тренер «Атлетико Минейро» Левир Кулпи.

И как в «Спартаке»-то не разглядели?

Сам бразилец объясняет хорошую игру уверенностью своих силах, и чуть ли не телепатическим взаимопониманием с одноклубниками. А еще не скрывает, что очень доволен, как теперь складывается его карьера в Бразилии.

- Чувствую себя уверенным в собственных силах. Знал, что однажды прибавлю, так и случилось. Я долгое время выступал в России, но теперь полностью наладил взаимопонимание с одноклубниками по «Атлетико». И очень рад, как сейчас складываются обстоятельства, - приводит слова Кариоки Globoesporte.

«Боремся со «Спартаком»

При этом полузащитник уже не раз заявлял о желании остаться в Бразилии, в «Атлетико Минейро». Но, по рассказам, руководства клуба и агента футболиста, «Спартак» не намерен идти на уступки, и требует за полузащитника большие деньги.

- Мы боремся. Хотим, чтобы Рафа остался в «Атлетико» на правах аренды еще на сезон. Но ситуация складывается непростая, - заявил агент Кариоки Жорже Машаду.

В Бразилии связывают эту непростую ситуацию с перестановками в спартаковском руководстве. Ранее «Атлетико» возлагал большие надежды на хорошие взаимоотношения между Машаду и Романом Асхабадзе. Но уход генерального директора нарушил все планы. Как сообщает бразильская пресса, Сергей Родионов не намерен продлевать аренду Кариоки в «Атлетико».

В последнее время появились слухи, что в обмен на нападающегоКарлоса «Спартак» все-таки отпустит полузащитника. Но в бразильском клубе опровергли такой расклад.

- Мы все еще ведем переговоры о приобретении Кариоки, этим занимается наш спортивный директор Эдуардо Малуф. Никакого отношения к Карлосу эти переговоры не имеют, - заявил изданию Hoje em Dia президент «Атлетико Минейро» Даниэл Непомусено.

Вероятно, на покупку денег все же не найдется. По разным данным бразильской прессы, российский клуб требует за Кариоку от 4 до 7 миллионов евро. Контракт Рафаэла со «Спартаком» рассчитан до 2018 года, а срок аренду истекает уже в июле.

Лео Гомиде, репортер радио Inconfidencia в Белу-Оризонти

- Рафаэл – лучший игрок «Атлетико» в этом году. Особенно хорош в передачах. Вот статистика: 373 точных передачи и всего 13 неточных. А еще он больше всех остальных совершил отборов – 30. Рафаэл очень прибавил в плане перевода мяча в атаку. Сейчас он фундаментальный игрок в полузащите «Атлетико». Можно ли сказать, что Рафа сейчас лучший опорник во всем чемпионате? Да, и по статистике, и по оценкам, и по выступлениям.

sovsport.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 11

#11 tomich | 29 июня 2015 07:41
Такого игрока нам явно не хватало в прошедшем первенстве. Но видно придется продавать, как говориться насильно мил не будешь. А игрок-то действительно классный! Не будет удивительным, если он в скором времени окажется в сборной. У Валеры глаз наметан, в том что верил и доверял ему до последнего.
#10 CoolBega | 29 июня 2015 06:55
В свое время говорили непонятно что за игрок, хотя при внимательном рассмотрении он таки хороший игрок и в Спартаке показывал добротную игру. Все что тут написано у него было в и тогда когда Карпин ему доверял, просто сейчас он хорошо прибавил! Если он вернется то это будет только на пользу Спартаку! А если нет то насильно мил не будешь, надо продавать!
А хочется что бы он вернулся..., можно и Ромуло продать если он не собирается на прежний уровень выходить!
#9 В.Алибабаевич | 27 июня 2015 17:24
WOWANder72,
Он так и играл в Спартаке. Никому не нужно было его пиарить, наоборот, сделали козлом отпущения и навесили на него ярлыки всякие бубновы. Уверен, что его статистика в Спартаке такая же, как и в Бразилии. Я бы советовал молодым защитникам и п/з учиться у Кариоки отбору. Он никогда не кидается на соперникаи, не выбрасывается на мяч, чему учат в школе, оттесняет соперника и тормозит атаку, что является одой из задач опорника. Отбирает мяч только в ближнем бою, цепляясь без нарушения в соперника. Если соперник пытется провести финт, то такой маневр не проходит, Кариока никаких резких движений не делает, в итоге соперник сам терятся от такой наглости, в результате мяч оказывается у Рафа. Один из скоростных игроков Спартака, именно его оставляли последним защитником при стандартах у чужих ворот. Его обвиняли в том, что он играет поперек и назад , не обостряет игру. Такая задача, обострять игру, перед ним не ставилась, этим занимались другие, только последние полгода Карпин наделил его атакующими функциями. Опорник любой команды не имеет право рисковать и терять мяч в центре поля. Потеря мяча чревата быстрой атакой соперника и возможностью забить гол, поэтому Кариока играл надежно. Правда были у него обрезы, но с кем не бывает. Его единственный недостаток это то, что он иногда филонил и не возвращался назад.
Бразильцы отличаются от других футболистов не только техникой владения мячом, но и самое главное, тактически очень грамотные игроки. Кариока был такой. Сейчас в команде я бы выделил Ромуло, Глущакова и Хурадо.
Я бы очень хотел, чтобы Кариока вернулся в Спартак. С Кариокой в центре поля Спартак редко проигрывал середину поля.
#8 WOWANder72 | 27 июня 2015 14:16
Вот статистика: 373 точных передачи и всего 13 неточных. А еще он больше всех остальных совершил отборов – 30. Рафаэл очень прибавил в плане перевода мяча в атаку.
Красавец! Чего же он в Спартаке так не играл? А потому что не было желания. А без желания играть, он нах не нужен!
#7 futurama | 27 июня 2015 07:16
В клубе нахваливают, но денег платить не хотят, они нас за идиотов держат? А опорник Рафа - классный.
#6 nana_kowal | 26 июня 2015 23:41
Чем напоминает историю с Веллитоном, продать его надо, а то будет хождение по мукам(
#5 BORMAN | 26 июня 2015 22:44
sinner17, нам разве каки кстати?
Нам нужен нормальный быстроногий двуногий и головастый нап
#4 sinner17 | 26 июня 2015 20:49
Petrovitch, точно так Валерий Петрович. Согласен с тобой. Продать, пока контракт не кончился. У нас он играть не хочет, это очевидно. Не надо насиловать молодого человека, продать и подорже. Да, нападюга классный нам каки разы кстати.
#3 Petrovitch | 26 июня 2015 20:31
sinner17, Думаю Родионов прав, что не хочет продлевать аренду, а хочет продать. Ведь и в том и другом случае играть он у нас не будет, но в случае продажи мы сможем купить другого классного футболиста, а нам кровь из носа нужны форварды.
#2 sinner17 | 26 июня 2015 20:07
Мне он всегда нравился, не звёздный, но всегда стабильный и упертый. Никогда не поддерживалего гнобление и унишутки к его персоне. Карп всегда доверял именно ему и не зря, парень хоть и молод, но достаточно мыслящий. Ну не хочет он играть в России. Отпустите вы его, не раскроется он здесь, не его страна.
#1 Petrovitch | 26 июня 2015 20:03
Я всегда говорил, что Кариока хороший футболист, но было очень много баранов, в том числе среди "экспертов", которые это не видели.