Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

«Спартак» прибыл на первый сбор в Швейцарию (Видео)

«Спартак» прибыл на первый сбор в Швейцарию (Видео)

Что жизнь футбольная — игра или дорога?

Кажется, только вчера футболисты «Спартака» сыграли заключительный матч в чемпионате России — 2014/15, а сегодня, спустя всего-навсего три с небольшим недели, они отправились готовиться к следующему первенству. Впрочем, обо всем по порядку.

В среду вечером команда впервые собралась вместе после июньского отпуска. Ночь, проведенная в Тарасовке, выдалась на редкость короткой. В шесть утра подъем, вслед за ним — завтрак, в полседьмого — отъезд в аэропорт Шереметьево. Казалось бы, рабочий день еще не начался, а на пути к конечной цели успела вырасти вереница машин. И наверняка этот путь мог стать гораздо дольше, если бы не мастерство опытнейшего водителя Валентина и знание им хитрых объездных дорог...

Дмитрий Аленичев, Дмитрий Ананко и Егор Титов в свое время преодолели в спартаковском автобусе тысячи километров. У каждого из них — и это давно сложившаяся традиция — было свое насиженное место. У кого-то в середине салона, у кого-то — в конце: уж кто как любит. А сегодня утром каждый из них впервые в жизни оказался впереди всех — там, где и положено находиться в пути тренерскому штабу. Аленичев — в первом ряду справа, где когда-то сидели Никита Павлович Симонян, Константин Иванович Бесков, Олег Иванович Романцев (который, к слову, очень многое дал, на наш взгляд, в девяностые Дмитрию как игроку). И потому тем, что он стал победителем Кубка УЕФА и Лиги чемпионов в составе «Порту», Аленичев обязан не только Жозе Моуриньо, но и Олегу Ивановичу.

«Спартак» прибыл на первый сбор в Швейцарию (Видео)

Но это дела давно минувших дней, а сегодня Аленичев — уже Дмитрий Анатольевич, коллега того же Романцева и Моуриньо по тренерскому цеху. Чему он научился у них, что перенял, что добавит от себя в тренировочный процесс и в постановку игры своего «Спартака»? Как говорится, поживем — увидим. Надо лишь набраться терпения и подождать, когда новый, довольно молодой главный тренер красно-белых сможет реализовать свои идеи и задумки на зеленом прямоугольнике футбольного поля, оставаясь при этом за его кромкой.

Нынче в распоряжении Аленичева 24 игрока, если иметь в виду тех, кто в десять утра вылетел из Москвы в Цюрих, а оттуда на автобусе в течение двух часов добирался до отеля, расположенного в живописном пригороде небольшого швейцарского городка Санкт-Галлен. Напомним, что именно здесь наша команда проводила свой летний сбор в прошлом году. Только с другим тренерским штабом. Да и состав претерпел некоторые изменения. А сейчас самое время назвать тех, кто на протяжении семнадцати дней будет готовиться к старту чемпионата России в Швейцарии.

«Спартак» прибыл на первый сбор в Швейцарию (Видео)

Это голкиперы — Сергей Песьяков, Артём Ребров, Илья Сухорученко,

защитники — Сальваторе Боккетти, Сергей Брызгалов, Владимир Гранат, Дмитрий и Кирилл Комбаровы, Евгений Макеев, Сергей Паршивлюк, Сердар Таски,

полузащитники — Джано Ананидзе, Денис Глушаков, Александр Зотов, Арас Озбилиз, Ивелин Попов, Квинси Промес, Ромуло, Артём Тимофеев, Хосе Хурадо, Роман Широков,

нападающие — Денис Давыдов, Вячеслав Кротов, Павел Яковлев.

В 12:30 по швейцарским часам (в Москве в это время было на час больше) самолет со спартаковцами на борту приземлился в Цюрихе. А еще через пятьдесят минут они расходились в отеле по своим номерам. Обед, непродолжительный отдых, после которого — первая тренировка. Она намечена на 18:00.

spartak.com

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 7

#7 Купер | 25 июня 2015 21:12
Цитата: WOWANder72
Леонида Трахтенберга.

Без жидка заклюют Спартак жидовские СМИ. Такова се ля ви для русских в своей собственной стране. Что-то ополчились жидки на Спартак, что-то им поперёк великий русский клуб стоит.
#6 gladiator1974 | 25 июня 2015 21:08
EversoR,
согласен. Это уже не те скупые, сухие пару строк, сваянных на "отвались"..
#5 WOWANder72 | 25 июня 2015 20:36
Цитата: EversoR
Отчеты с офсайта стало приятнее читать, чувствуется рука Мастера спортивной журналистики - Леонида Трахтенберга.

Я тоже заметил. Ничего не скажу про мастера, но читать стало интересней.
#4 spart1978 | 25 июня 2015 20:00
EversoR, понял, спасибо:-) а то уж заволновался:-)
#3 EversoR | 25 июня 2015 19:57
spart1978, спартаковцы Митрюшкин, Лихачев, Буранов, Гулиев, Мелкадзе и Зуев в составе юношеской сборной готовятся к финальному турниру Euro-2015, который пройдет в Греции с 6 по 19 июля.
#2 spart1978 | 25 июня 2015 19:53
А где Митрюшкин???
#1 EversoR | 25 июня 2015 17:13
Желаю спартаковцам удачно начать плодотворную подготовку к предстоящему сезону!

P.S. Отчеты с офсайта стало приятнее читать, чувствуется рука Мастера спортивной журналистики - Леонида Трахтенберга.