Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Мостовой: Веллитон может решить исход встречи "Марсель" - "Спартак"

Мостовой: Веллитон может решить исход встречи "Марсель" - "Спартак"Известный российский футболист Александр Мостовой считает, что в игре Лиги чемпионов с "Марселем" московский "Спартак" в первую очередь должен рассчитывать на Веллитона, а новички красно-белых - Эйден Макгиди и Николас Пареха - пока еще не готовы должным образом проявить себя.

В среду "Спартак" стартует в Лиге чемпионов гостевым матчем против французского "Марселя". Игра начнется в 22.45 мск на стадионе "Велодром".

"Я думаю, что шансы 60 на 40 в пользу "Марселя", и то только потому, что французы играют дома. За счет своего стадиона "Марсель" немного фаворит, но только немного. Но в первых играх начинающегося турнира всегда происходит что-то интересное", - сказал Мостовой РИА Новости по телефону.

Собеседник агентства, завершивший карьеру футболиста в 2005 году, считает, что "Спартаку" в игре против "Марселя" надо сделать ставку на бразильского нападающего Веллитона.

"Игра "Спартака" уже давно не впечатляет. Но у него есть тот футболист, который может решить исход игры. Это Веллитон. Еще четыре тура назад, когда "Спартак" был даже ближе к концу, чем к вершине турнирной таблицы, Веллитон в двух или трех турах забил по два-три мяча. Так же и в игре с "Сатурном" именно бразилец решил исход игры. Я думаю, что любая команда захотела бы иметь в составе такого нападающего", - похвалил Веллитона Мостовой, выступавший за "Спартак" в 1987-1991 годах.

Что касается новичков "Спартака" Эйдена Макгиди и Николаса Парехи, то они, по мнению Мостового, пока не готовы к тому, чтобы взять на себя бремя лидерства.

"Им надо дать время. Они, конечно, футболисты хорошие и со временем должны себя проявить. Но в "Спартак" приходило много футболистов, которым толком проявить себя так и не удавалось", - сказал эксперт.

Последний раз "Спартак" встречался с "Марселем" в Лиге чемпионов - тогда турнир назывался Кубком европейских чемпионов - в 1991 году. Команды сошлись в полуфинале, и красно-белые проиграли сначала домашний матч со счетом 1:3, а потом и выездной - 1:2. Александр Мостовой, как и нынешний наставник "Спартака" Валерий Карпин, принимал участие в обеих встречах. В ответном матче Мостовой стал автором забитого гола в ворота "Марселя".

"Очень хорошо помню эти игры. Мне запомнилось, прежде всего, конечно, статус матчей - это был полуфинал. "Марсель" тогда был одной из самых сильных команд Европы - по составу, по игре, по финансовой составляющей. Конечно, проиграть было обидно, с одной стороны, но с другой - мы проиграли тогда будущему чемпиону", - вспоминает Мостовой.

rian.ru
Добавить комментарий

Оставить комментарий