Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Денис Глушаков: Вся страна знает, как играть. Пусть выйдут вместо нас и сыграют

Денис Глушаков

Полузащитник сборной России Денис Глушаков в преддверии встречи отборочного цикла Евро-2016 против Австрии рассказал о подготовке коллектива к важнейшей игре лета.

— Тем, кто играл с Белоруссией, дали разгрузочный день, тренировка была легкой. Выходной провели дома, с семьями. То, что нас отпустили, было в диковинку, конечно. Впервые такое, кстати. Это пойдет на пользу, думаю. Эмоционально отдохнули.

— Того футбола, что показали в Химках против белорусов, хватит, чтобы обыграть австрийцев?

— Хватит, почему нет? Первого тайма, скорее. Во втором немного подсели потому что игроков после чемпионатов распустили, были выходные дни, потом приходили в тонус. Подустали немного. Хорошо, что многие дебютанты вышли во втором тайме и здорово себя проявили. Понятно, что Австрия — соперник сильнее, но, думаю, нас хватит. То, что Алаба не сыграет — это плюс для нас. Австрийцы прогрессируют и это хорошо заметно. Сильны они организацией игры, дисциплиной. Даже кого-то одного выделить тяжело. Не думаю, что в Вене мы сильно уступили. И у нас были моменты. Понятно, что они играли дома и при родных трибунах сыграли агрессивнее. Сейчас картина поменяется, дома уже будем выступать мы.

— Какого футбола стоит ждать от Австрии?

— Не знаю, как они будут играть. Мы должны от себя плясать. Мы играем дома, пусть они под нашу игру подстраиваются. Никакого давления за результат нет. Мы спокойно готовимся к предстоящей игре.

— Сейчас в болельщицкой среде бытует мнение, дескать, молодежь вышла и сделала результат. Значит, всех стариков пора выгонять. Что скажете?

— Ну у нас вся страна знает как играть, как тренировать, что писать. Пусть выйдут вместо нас и сыграют.

— Не боитесь, что вас, как ветерана…

— Кто ветеран? Я ветеран? Что-то быстро вы меня списали.

— Ну в сборной вы очень давно уже.

— Нет, я ничего не боюсь и глупо слушать эти разговоры.

— Вы считаете, что опытные футболисты сборной сыграли классно?

— При чем тут опытные? Мы — одна команда. Выиграла команда? Все, вопрос закрыт.

Игра между Россией и Австрией состоится 14 июня на «Отрытие Арене» в 19:00 по московскому времени.

Денис Глушаков. Сборная России по футболу

sportbox.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 4

#4 Eusebius | 11 июня 2015 01:03
Цитата: Купер
В 2008 году просто сыграли пару матчей на высшем уровне на Евро-08

Я тоже так считаю. Где они, те "звёзды"? "Сдулись" после подписания хороших контрактов.
#3 Spartan-72 | 9 июня 2015 21:32
Плохо играет сб. РОССИИ при доне Фабио, очень плохо. А кто в этом виноват - гл.тренер, игроки, или мудко, так нам не ведомо. Но факт на лицо.
#2 Купер | 9 июня 2015 20:52
Сборная России имеет определённый уровень и этот уровень средний. Уровень футбола в стране у нас средний, это данность. Даже при СССР с Австрией играли тяжело, а сборная СССР тогда была фактически сборная России/Украины/Грузии/Белоруссии/Армении. Откуда взяться чудесам? На моей памяти только сборная Дании в 80-х годах делала резкий взлёт в мастерстве. А так и лидеры мирового футбола, и середняки, и аутсайдеры прежние. Мы относимся к середнякам. Последний раз по-настоящему сильная сборная по футболу была в 86-88-ых годах. В 2008 году просто сыграли пару матчей на высшем уровне на Евро-08, куда не должны были попадать.
#1 EversoR | 9 июня 2015 20:45
Что то осерчал мусье Глушаков... smile-44