Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Сергей Родионов: Кандидатов на пост тренера «Спартака» три, до 8 июня новостей не будет

Сергей Родионов

Гендиректор "Спартака" Сергей Родионов не стал комментировать присутствие главного тренера "Арсенала" Дмитрия Аленичева на "Открытие Арене".

– Многие сегодня видели Дмитрия Аленичева на "Открытие Арене". Раскроете секрет, что он здесь делал? – вопрос Родионову.

– Пока не стоит комментировать эти вещи. Идут переговоры, рабочий процесс. Давайте дождемся решения.

– Сколько кандидатов на пост главного тренера?

– Да их никто уже не скрывает – их три. Аленичев, Бердыев, Гончаренко.

– То есть до 8-го числа объявления не будет, поскольку Бердыев задействован в стыковых матчах?

– Да, до 8-го июня ничего не будет, давайте дождемся.

– Какая сумма будет задействована на трансферы?

– Она будет составляться из трансферного плана, который сейчас разрабатывается. Мне не хочется сейчас называть цифры. Предварительная работа сейчас идет очень серьезная – и по трансферам, и по игрокам, и по тренеру. Когда это все уйдет на совет директоров, тогда и будет четкое понимание со всеми именами и фамилиями.

– Но один новичок в команде уже есть – Ивелин Попов.

– Да, один уже есть. По мне – очень хорошее приобретение. Мы за ним долго следили, он должен вписаться в нашу систему игры, наш стиль.

– Но ведь тренера еще нет?

– Еще раз замечу: тренер подбирается под ту систему работы, о которой мы говорили накануне на пресс-конференции.

– Появление Попова не означает, что Широков не вернется в "Спартак"?

– Попрошу еще раз – давайте обойдемся без фамилий. Идет кропотливая работа. Потребуется время. Но до 8-го числа, когда будет совет директоров, уже все станет понятно.

sport-express.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 10

EversoRОнлайн
#10 EversoR | 3 июня 2015 22:03
Витязь,

Цитата: Сергей Родионов
Существуют традиции, философия клуба. Это все сегодня учитывается при обсуждении кандидатуры главного тренера. Традиции и история не должны уйти. Поэтому, говоря о стиле игры команды, мы не должны забывать, что спартаковский болельщик воспитывался во многом на хорошем, «кружевном», как любят говорить, техничном футболе. Но сегодня футбол развивается, он не стоит на месте, и тенденции развития футбола тоже нужно учитывать. Конечно, новый главный тренер команды должен будет учитывать, что спартаковский зритель не приемлет сухого результата.

А вообще лучше заново ознакомиться с пресс-конференцией Родионова, там и видеоверсия есть.
#9 Витязь | 3 июня 2015 21:54
Цитата: EversoR
Цитата: Сергей Родионов
В систему можно вписать любого специалиста: и Гончаренко, и Бердыева, и Аленичева… Они тоже системные люди, сегодня тренер должен быть системным. Тренеры уже давно стали управленцами, в Европе их так и называют — менеджерами.

Честно говоря, это полная чушь.
Если команда хочет развивать свой стиль, то под этот стиль подбирается и тренер. А любой тренер имеет свой стиль и его прививает команде. И это величина в качестве стиля у любого тренера меняется очень незначительно. Так что тренер под стиль команды и никак не иначе.
EversoRОнлайн
#8 EversoR | 3 июня 2015 21:21
#7 Витязь | 3 июня 2015 21:17
И если это так, то Артур в другом топе правильно написал: Родионов ещё не начал работать, а ему уже указывают на его место. При таком раскладе развития не будет.
#6 Витязь | 3 июня 2015 21:14
EversoR, Я так думаю, что Родионов Бердыева не предлагал. Вся программа развития, выдвинутая Родионовым ( а может это просто я надеюсь, что это программа), С Бердыевым работать не будет.
EversoRОнлайн
#5 EversoR | 3 июня 2015 21:11
gladiator1974, я не знаю всей твоей инсайдерской иформации, и вряд ли ты выкладывал ее всю здесь.

Но ошибок явно больше, чем просто одна - это факт. smile-44
#4 gladiator1974 | 3 июня 2015 21:04
EversoR,
Все оттуда же, из опыта предыдущих лет плюс инсайд....
Вспомни, сколько раз за последние пару-тройку лет я ошибался в оценке дальнейших событий. Думаю, навряд ли вспомнишь. Я помню осечку только по переходу к нам рязанцев а.. Но там реально в самый последний момент вонючие перебили баблом!
EversoRОнлайн
#3 EversoR | 3 июня 2015 20:50
Цитата: Витязь
Я так понимаю, если бы тренер действительно подбирался под нашу систему игры, то список кандидатов был бы короче.

Цитата: Сергей Родионов
В систему можно вписать любого специалиста: и Гончаренко, и Бердыева, и Аленичева… Они тоже системные люди, сегодня тренер должен быть системным. Тренеры уже давно стали управленцами, в Европе их так и называют — менеджерами.
#2 Витязь | 3 июня 2015 20:45
"Мы за ним долго следили, он должен вписаться в нашу систему игры, наш стиль."
Очень непонятная фраза.
Если как варианты главного тренера рассматриваются антиподы Бердыев и Аленичев, то как понимать высказывание, что тренер выбирается под нашу систему игры?
Я так понимаю, если бы тренер действительно подбирался под нашу систему игры, то список кандидатов был бы короче. И второе: мне кажется, за каждым кандидатом (ну за двумя точно), стоят свои силы. Ясно что Родионов поддерживает Аленичева, иначе его высказывания про нашу систему игры непонятны. А вот Бердыев - это, наверняка, вариант Жиркова. Чтобы понять кто будет править балом осталось подождать 5 дней.
EversoRОнлайн
#1 EversoR | 3 июня 2015 20:05
Что ж, наберемся терпения и дождемся объявления 8 июня главным тренером Спартака Аленичева...