Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Агент Промеса: Есть вариант, что летом трудоустрою Квинси в другой клуб

Квинси Промес

Футбольный агент Эрсин Акан, представляющий интересы лидера «Спартака» Квинси Промеса, рассказал о том, что голландец может вскоре покинуть клуб.

- В апреле вы утверждали, что Промес точно останется в «Спартаке» на следующий сезон. А теперь?

- Сами видите, в футболе все может поменяться очень быстро. Роман (Асхабадзе) был одним из самых близких людей для Квинси в «Спартаке», но он покинул клуб. Квинси нравилось работать под руководством Якина, но и он покинул клуб. Это очень неприятно.

Помимо кадровых перемен есть еще один нюанс, который сильно огорчает Квинси: «Спартак» не сыграет в следующем сезоне в еврокубках. Откровенно говоря, это просто отстой. Когда мы вели переговоры с клубом, нас уверяли, что у «Спартака» отличные шансы попасть в Лигу чемпионов или Лигу Европы. Для футболиста, который хочет быть на виду у тренерского штаба сборной, очень важно играть в еврокубках. И сам Промес сделал все, что от него зависело, чтобы команда поднялась как можно выше в таблице. Но все пошло наперекосяк.

- Промес может уйти из «Спартака» уже этим летом?

- Обождем, пока «Спартак» объявит имя нового тренера, и после этого уже будем предпринимать конкретные шаги. Если новый тренер сумеет убедить Квинси и опишет четкий план развития клуба, тогда он останется. Но существует и такой вариант, что летом я заберу его и трудоустрою в другой клуб. В такой клуб, в котором он мог бы участвовать в еврокубках.

- Спрос есть?

- Еще какой. Клубы из Европы, в том числе очень известные, буквально обрывают мне телефон: «Что с Квинси? Какая у него ситуация в «Спартаке»?». Вы даже не представляете, сколько запросов по поводу парня. Только за последние недели со мной связывались восемь клубов: из Англии, из Бундеслиги, два представителя Ла Лиги.

- В контракте Промеса указана минимальная сумма отступных?

- Нет.

- Какова, по-вашему, нынешняя трансферная стоимость игрока?

- На мой взгляд, порядка 15 млн евро. Но я понятия не имею, в какую сумму оценивает Квинси сам «Спартак». Есть клубы, готовые предложить 10 млн, есть такие, кто способен выложить и все 15. Надо садиться со «Спартаком» за стол переговоров и узнавать их требования. Но проблема в том, что на сегодняшний момент мне даже не с кем связаться в клубе по этому поводу! Так что жду назначения тренера и гендиректора – и сразу на переговоры в Москву. А в ближайшее время собираюсь встретиться с Квинси в Голландии, во время сбора национальной команды, и узнать, что он сам думает по поводу своего будущего.

sovsport.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 7

#7 futurama | 2 июня 2015 20:45
Агент просто хочет срубить бабла.
#6 Eusebius | 2 июня 2015 11:35
Не внушает доверия это интервью.
#5 spart1978 | 2 июня 2015 10:10
если это не вброс, в чем я лично сомневаюсь, то агент то как то подзабыл, что Промес не ему лично принадлежит, а Спартаку и решать клубу куда Промес пойдет, а куда нет...Эрсин Акан всего лишь представляет личные интересы игрока...
#4 Купер | 1 июня 2015 21:21
У Промеса 4-х летний контракт и он в последних интервью никуда не собирался. Как только игроки в Спартаке начинают играть хорошо - сразу идут вбросы о их продаже. Думаю, это один из их способов инфовойны. Откровенно говоря, трудно представить интервью с агентом, который говорит "Спартак не попал в еврокубки, это отстой".
Хотя на агента, а через него и на игрока, можно вполне влиять, история с агентом Ари, который увёз своего клиента в Краснодар на меньшую зарплату по каким-то причинам, показательна. Мир агентов - это мир антифутбола и интриг.
#3 f.bol | 1 июня 2015 20:27
Цитата: EversoR
Возможно один из слухов о новом главном тренере Спартака окажется верным...

Надеюсь, что это будет Аленичев, либо Романцев. Еще лучше вкупе. И надеюсь в продлении работы Квинси в команде...
#2 EversoR | 1 июня 2015 20:07
Цитата: spartaktln
интернет полон только слухами

Возможно один из слухов о новом главном тренере Спартака окажется верным...
#1 spartaktln | 1 июня 2015 19:35
разговоры разговорами, а дела делами, ждем завтра и заседания, странно только что что завтра уже как бы и собираются объявить имя нового тренера а интернет полон только слухами?!?!?.....