Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Жить по-новому. Как будут ладить два лагеря болельщиков «Спартака»

Фанаты «Спартак» Москва

Последний матч сезона обозначил водораздел между теми, кто за «Спартак» и ругается, и теми, кто за «Спартак» и молчит.

14 сентября «Спартак» сыграл первый официальный матч на «Открытии арене». Полные трибуны и уверенная победа. 30 мая следующего года «Спартак» сыграл последний матч на своем стадионе – завершился матч тем, что футболисты не пошли к фанатской трибуне.

Этот прыщ зрел на протяжении довольно долгого времени. Перед матчем с «Амкаром» мы спрашивали у болельщиков «Спартака», как они относятся к Леониду Федуну. Большинство, причем абсолютное, говорит спасибо. Спрашивали мы, правда, у входа на трибуну С, так что, похоже, всю палитру мнений мы не узнали.

Есть еще та самая трибуна B, где сидит большинство владельцев абонементов и которая громче всех поддерживает команду. Правда, после третьего гола ЦСКА вплоть до конца сегодняшнего матча она не поддерживала, а ругалась.

Жить по-новому. Как будут ладить два лагеря болельщиков «Спартака»

С финальным свистка сегодняшней встречи игроки «Спартака» обозначили четкий водораздел – они не подошли к тем, кто громче всех выражал свою точку зрения на происходившее в клубе. Они поблагодарили только центральные сектора, а те ответили им аплодисментами.

Мурат Якин на пресс-конференции несколько раз поблагодарил болельщиков команды. Он назвал их великолепными, и отметил, что они были с командой не только на домашних матчах – поддержка на выезде также была отличной. А вот футболисты, похоже, тех, кто поддерживал команду за пределами родных стен, благодарить не хотят. Ведь именно фанатская трибуна отправится на выезд, правда?

Очевидно, публика, поддерживающая московский «Спартак», теперь уж очень разноликая.

Жить по-новому. Как будут ладить два лагеря болельщиков «Спартака»

А ведь совсем недавно все было иначе. В Лужники приходили по большей части именно активная часть болельщиков. С новым стадионом «Спартак» познакомился со своей новой аудиторией – с теми, кто молча, а в случае проигрыша команды, и с печальными глазами смотрит на зеленый прямоугольник поля, не выражая публично свой протест. Но это не значит, что его нет.

Кто в этой ситуации «правильный» болельщик, а кто нет, сказать не берусь, не знаю. Да и вообще кажется, что вопрос некорректный, и ставить его глупо и как-то дешево.

Жить по-новому. Как будут ладить два лагеря болельщиков «Спартака»

«Сейчас у «Спартака» начинается новая эра, у клуба есть великолепный стадион», - также после игры, в тех нескольких прощальных предложениях, скажет Мурат Якин. И на трибунах – тоже все по-новому. И как они будут уживаться вместе, на одном стадионе, поддерживая одинаково любимую команду – страшно интересный вопрос. Намного более, как мне кажется, злободневный, чем вопрос нового главного тренера.

sovsport.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 5

#4 gladiator1974 | 31 мая 2015 22:59
Витязь,
мне Паук никогда не нравился. Человек крайне радикальных взглядов, на трибуне ведет себя, на мой взгляд, излишне вызывающе. Крикс (предыдущий заводящий) в этом плане мне гораздо больше импонировал.
Чтобы сделать представление о том, что из себя представляют Паук и Крикс, можно надыбать в инете выпуски КБ среды с их участием. И тогда сможешь составить мнение
#3 Витязь | 31 мая 2015 22:50
загуглил, посмотрел и послушал, вспомнил кто это паук. Вроде лицо адекватного человека и вот это. Но если это всё делалось по его команде, то всё что написал выше правильно.
#2 Витязь | 31 мая 2015 22:44
Это просто уроды. Больше сказать не чего. А паук так не просто урод, а ещё и дегенерат уголовный. На зону ему прямая дорога. Хай там всех строит, если получится.
#1 gladiator1974 | 31 мая 2015 12:34
Мерзость со стороны Фратрии не может быть ничем оправданна..(((
Избивать людей только за то, что они вопреки активу не ху...сосят команду, а поддерживают ее - находится за пределами моего понимания. Всегда старался быть объективным по отношению к фанатскому ядру, Фратрии и прочим ультра-группировкам. Но последние события возмутили даже меня...(((
Сначала пикировка с Комбатом, непонятное заявление по поводу политического нейтралитета...потом матерные кричалки в адрес игроков и клуба, а теперь еще и мордобой на трибунах...(((