Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Владимир Бесчастных: Благодарен ребятам за сезон

Владимир Бесчастных

Владимир Бесчастных прокомментировал победу дублеров «Спартака» над «Амкаром» в заключительном матче молодежного первенства.

— Мне понравилась игра с «Амкаром», благодарен ребятам за эту победу и за сезон в целом, — сказал после матча Бесчастных. — В нашем распоряжении сегодня было не так много опытных футболистов, тогда как соперник выставил против нас крепкий состав. Мы проявили мастерство и характер, не уступали в борьбе, создавали хорошие моменты.

— Как вам удалось настроить футболистов, учитывая, что матч не имел турнирного значения для «Спартака»?

— Все ребята — амбициозные, дополнительно настраивать их не пришлось. Всем хотелось завершить сезон на хорошей ноте. Каждый футболист живет от игры к игре, после проигрыша ждет следующего матча, чтобы исправиться. В межсезонье ждать пришлось бы долго, отдых и предсезонка прошли бы совсем с другим настроением.

— Часть игроков 1997 года рождения вчера сдавали выпускной экзамен в школе. Успели на тренировку?

— Все были на тренировке, успели, ведь мы специально подстроили расписание с учетом их занятости. Надеюсь, что все успешно сдали экзамен. А сегодня многие из них получили игровое время.

— Какую оценку можете дать сезону в целом?

— Конечно, хотелось бы занять первое место. С другой стороны, были объективные причины, которые не позволили нам удержаться на первой строчке турнирной таблицы. Тем не менее оцениваю сезон позитивно. Мне как тренеру очень приятно, что многие футболисты прогрессируют, прибавляют в мастерстве. В частности, Георгий Мелкадзе, который в начале сезона дебютировал за дубль, весной вышел на поле в матче основной команды.

Владимир Бесчастных: Благодарен ребятам за сезон

— Кроме Георгия, можете выделить кого-то, кто порадовал вас своим прогрессом по ходу сезона?

— Очень многих! Это Лисинков, Лихачёв, Полубояринов, Шанбиев, Мамин, Степанов… А сколько голов забил Владлен Бабаев! На месте никто не стоит, просто кто-то прибавляет чуть быстрее, кто-то — чуть медленнее.

— Был ли какой-то матч или момент по ходу сезона, который вам запомнился особо?

— Все игры, в которых мы добились победы, мне понравились. Пожалуй, запомнился домашний матч с «Уралом» в концовке первого круга, который завершился со счетом 3:3. Показали классный футбол в той встрече, жаль, что не добились победы.

— Многих молодых футболистов, которые присоединились к команде зимой, мы не часто видели на поле. Как они работают на тренировках? Какие у них перспективы?

— У них все впереди, все только начинается. Очень рассчитываю на них в следующем сезоне. Ведь не каждый способен сразу же стать лидером команды, как это вышло у того же Мелкадзе, Полубояринова или Шанбиева. Кому-то нужно чуть больше времени, потенциально они очень сильные футболисты. И должны прекрасно понимать: несмотря на то что я с ними работал и знаю их возможности, место в составе никому не гарантировано, игровое время надо завоевывать. А ребята постарше, кто выходил на поле в этом сезоне, в свою очередь, не дают занять это место. Это и есть здоровая конкуренция.

Владимир Бесчастных: Благодарен ребятам за сезон

spartak.com

Добавить комментарий

Оставить комментарий