Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Шамиль Тарпищев: «Спартак» играет не в свой футбол, за который его любят

Шамиль Тарпищев

Футболистов московского "Спартака" в текущем сезоне отличает не самая лучшая физическая подготовка, если команда пропускает, то зачастую не имеет сил отыграться, заявил член Международного олимпийского комитета, президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев.

"По результатам "Спартак" играет бледно на сегодня, мне не нравятся абсолютно физические кондиции "Спартака". Вторую половину игры проводят просто безобразно. Вообще проблема с физподготовкой существует в команде, это мое личное мнение. Я говорю как профессионал в теннисе. Мне кажется, что есть недоработки в плане физических кондиций. Если "Спартаку" забивают, он практически не отыгрывается. Уверенно чувствуешь себя тогда, когда знаешь, что можешь разорвать соперника.

У "Спартака" этого нет в плане физики. Дело не в том, волевая команда или нет. Все болельщики устали от одной темы: "Спартак" все время играет не в свой футбол, за который его любят. За тот футбол, который был при Олеге Романцеве. Зная спартаковский футбол, его стиль и дух, все болельщики "Спартака" хотят видеть присущий клубу футбол. Хотят видеть дух, настрой, бескомпромиссность в игре, красоту". Этого не хватает. С этой точки зрения обсуждать, хороший или плохой тренер, бесперспективно. Ясно, что он профессионал и проповедует свою теорию. Я сторонник того, чтобы был тренер, который бы прививал, возрождал и проповедовал то, о чем я сказал ранее", - резюмировал Тарпищев.

rsport.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 7

#7 WOWANder72 | 18 мая 2015 18:47
Цитата: Купер
У меня полное впечатление, что Спартак мало тренируется

У меня тоже. Играют на остатках класса. Для меня просто удивительно, как наших игроков обыгрывают. Словно палки. А сколько неточных пасов в элементарных ситуациях. Подборы, отскоки, единоборства. Всё проигрывается. Прессинг не получается. Всё от нехватки сил.
#6 Eusebius | 18 мая 2015 18:24
Цитата: Купер
В большинстве умудрились провалить второй тайм в Грозном.

Такое вообще кто-то припоминает? Чтобы команда, находящаяся выше в турнирной таблице в конце сезона, пропускала в большинстве четыре мяча и в итоге проигрывала! smile-57
#5 Купер | 18 мая 2015 18:14
WOWANder72,
Они по 3 дня выходных после поражений получают, когда тренироваться-то? Тренер к жене на самолёте, игроки - в отгулы. А в неделе 7 дней, вот и считай - три дня тренировок, в день игры тренировок нет, и три выходных. У меня полное впечатление, что Спартак мало тренируется. Не может быть такой уровень взаимопонимания, если достаточное тренировочное время уходит на отработку сыгранности. И по физике - ВСЕ вторые таймы провалены, кроме Саранска и Рубина. В большинстве умудрились провалить второй тайм в Грозном.
#4 Yoch | 18 мая 2015 17:59
Я не специалист в этом вопросе, но вот Карпин говорил, что он не разделяет физику и психологию.
#3 WOWANder72 | 18 мая 2015 15:45
У "Спартака" этого нет в плане физики.
Якин может оправдываться, что ему не купили тех игроков, которых он хотел. Но за то, что игроки слабы функционально, разве не Муратка отвечает? Скорее всего от не хватки "физики", наши игроки проиграли все единоборства. Спотыкался даже хвалёный Эберт.
#2 tomich | 18 мая 2015 13:55
Поддерживаю целиком и полностью, Шамиль Анвярович!!!
То, что всегда приносило СПАРТАКу результат, то, с помощью чего команда почти всегда доминировала на поле, этого всего в нынешнем СПАРТАКе по просту нет! Нынешний тренер видит команду совершенно другой.
#1 Eusebius | 18 мая 2015 13:53
Вот и Тарпищев про спартаковский футбол.