Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Хурадо покинет «Спартак» летом

Хосе Хурадо

Полузащитник «Спартака» 28-летний испанец Хосе Мануэль Хурадо в период летнего трансферного окна рассчитывает покинуть московскую команду и продолжить карьеру в одном из европейских чемпионатов. При этом сам футболист отдает предпочтение испанской Ла Лиге, где и началась его профессиональная карьера. По информации, Хурадо лично встретился с генеральным директором красно-белых Романом Асхабадзе и рассказал о своем желании покинуть команду.

Интересно, что о намерении испанского полузащитника сменить клуб главный тренер «Спартака» Мурат Якин узнал одним из последних. Ни руководство клуба, ни сам футболист не посчитали нужным оповестить об этом специалиста. Выяснить это наставнику красно-белых удалось случайно, в ходе личной беседы с Хурадо после одного из матчей в российской премьер-лиге. На критику в свой адрес испанский полузащитник заявил тренеру, что скоро покинет «Спартак».

Известный в прошлом футболист «Спартака» Сергей Юран, ныне работающий главным тренером калининградской «Балтики», считает, что спад в игре Хурадо и его желание покинуть московскую команду вызваны недоверием к нему со стороны тренерского штаба.

— В общем и целом Хосе Хурадо — высококлассный футболист, демонстрирующий качественный футбол очень хорошего уровня, — поделился своим мнением Юран. — Испанский полузащитник — один из лучших футболистов на своей позиции в российском чемпионате. Жаль, что к такому игроку тренерский штаб красно-белых не смог найти подход, так как в атаке он все-таки может быть очень полезен. Бывает, что Хурадо действительно где-то недорабатывает, иногда ленится, но это всё связано исключительно с тем, что он чувствует недоверие к нему со стороны главного тренера. Психологически это сильно давит на футболиста, наступает эмоциональный спад и, как следствие, спад в игре. Не думаю, что в своем нынешнем положении «Спартаку» стоит легко разбрасываться такими игроками. Однако, если сам Хурадо хочет покинуть команду, вряд ли его уже удастся переубедить.

Хосе Хурадо задумался об уходе из «Спартака» в середине нынешнего сезона, когда потерял место в основном составе и всё больше стал появляться на поле, выходя на замену. Свое недовольство футболист несколько раз высказывал тренеру, однако тот продолжал ждать от него большего усердия как на тренировках, так и в игре. В результате между Якином и Хурадо сложились довольно натянутые отношения.

— Такой футболист, как Хурадо, не нужен тренеру Якину, — рассказал источник в московском клубе. — Швейцарский специалист доверяет тем футболистам, которые выкладываются на поле в каждом эпизоде, даже тогда, когда, казалось бы, момент уже закончен и из него нельзя извлечь никакой пользы для команды. Испанский же полузащитник довольно ленив и не всегда борется за трудные, «не чистые» мячи, что не устраивает Якина. Тренер пытался разговаривать об этом с футболистом, но никаких изменений не последовало.

На сегодняшний день официальный представитель Хосе Хурадо Костас Флорес занят поисками новой команды для своего клиента. Ранее агент в интервью «Известиям» заявлял, что в услугах футболиста заинтересован целый ряд европейских клубов, а также не исключил, что в конце сезона его клиент может покинуть «Спартак».

— Хосе интересен многим клубам, но сейчас он является футболистом «Спартака» и сконцентрирован на выступлениях именно за красно-белых, — рассказал Костас Флорес. — У Хурадо действующий контракт с клубом. Будем ли мы рассматривать предложения этим летом, покажет время.

Хосе Хурадо выступает за «Спартак» с 2012 года. За время, проведенное в составе московского клуба, полузащитник принял участие в 73 матчах в различных турнирах, забил 14 мячей и отдал 11 голевых передач.

Контракт Хосе Хурадо с красно-белыми рассчитан до середины 2017 года, а его рыночная стоимость на сегодняшний день составляет около €8,5 млн. Примечательно, что при переходе в «Спартак» испанский полузащитник оценивался в €6 млн.

Кирилл Планкин

izvestia.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 11

#11 Crix | 7 мая 2015 13:42
Хреново все это, хотя ежели не играет и с тренером напряги, то лучше Хосе искать удачи в другом клубе...
#10 CoolBega | 7 мая 2015 07:30
Надеюсь все это утка!
#9 маршал | 6 мая 2015 22:56
Печально... Как говорится ломать не строить. Думающих и техничный игроков в команде все меньше
#8 Купер | 6 мая 2015 22:44
Цитата: BORMAN
дело тут вовсе не в Якине

Возможно. Поэтому вместе с Якином Спартак должен покинуть тот, кто его притащил в команду. Ибо этот человек понятия не имеет, что такое Спартак. Или сознательно делал удар по нашим традициям.
#7 BORMAN | 6 мая 2015 21:51
Боюсь, дело тут вовсе не в Якине
#6 CrusaderXXI | 6 мая 2015 21:28
Часто читаю блоги на Сокере. Очень много счетающих, что Якину нужно дать пороботать - надоела чехарда тренеров. А когда с Карпиным шли на втором месте - было всё наоборот.
Так вот ощущение, что Якин останется, а значит таких как Хурадо у нас будет всё меньше...
Так что набераемся терпением, пока терпение у ЛАФа не кончится)
#5 Yoch | 6 мая 2015 21:01
Боюсь, если Якина вовремя не скинем, всех наших красавцев порастеряем.
#4 Petrovitch | 6 мая 2015 20:39
Не хочу, чтобы Хурадо уходил.
#3 Купер | 6 мая 2015 19:53
Цитата: Yoch
"Вот бы всех спартачей распродать и подкупить 10-15 эбертов", - мечтал за кофем Якин.

)))))))))) Повеселил.))
У адептов Якина несуразностей в предмете их обожания много, но один из них такой. Якину тренировать некого в Спартаке, по их мнению, но тем не менее самый лучший и любимый его игрок - это Эберт. ))) То есть уровень игроков, таких, как Чельстрем, Ромуло, Хурадо, Промес, Глушаков, до тренерского таланта Якина недотягивает, а вот самый слабый из них - Эберт - тем не менее его фаворит, который с поляны не вылезает.)))) Прям когнитивный диссонанс у них. )
#2 Yoch | 6 мая 2015 19:41
"Вот бы всех спартачей распродать и подкупить 10-15 эбертов", - мечтал за кофем Якин.
#1 Eusebius | 6 мая 2015 19:21
Чему удивляться? То, что Хурадо не очень усерден, правда. Но ведь при Карпине он был игроком основы. Что, Карпин не видел кто таков Хосе Хурадо? А Коста был очень усерден, но тоже не выходил на поле!