Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Мурат Якин: «Спартак» одержал важную победу (Видео)

Мурат Якин

Главный тренер "Спартака" Мурат Якин после победы в домашнем матче 25-го тура чемпионата России над "Рубином" (1:0) подчеркнул, что его подопечные заслужили этот успех. По мнению швейцарского специалиста, эта победа придаст красно-белым уверенности в своих силах в борьбе за попадание в еврокубки.

– Мы знаем оборонительную силу "Рубина", – подчеркнул Якин. – Сегодня нам потребовалось много терпения, чтобы эту оборону взломать. Обидно было, что не реализовывали моменты. Но в итоге забили – радость двойная, сегодня мы заслужили этот результат.

– Замена Макеева – вынужденный шаг?

– Еще в перерыве он сказал, что у него проблемы со спиной, поэтому пришлось его заменить.

– Молодой Кротов снова имел моменты, но забить никак не может.

– Он работает на команду, выполняет задумки тренера. Сегодня у него был хороший момент, но вратарь вытащил. На данный момент он абсолютно заслуженно попал в стартовый состав.

– Как оцениваете шансы на попадание команды в еврокубки?

– Мы одержали важную победу – продвинулись в турнирной таблице. Вы, наверное, заметили, что до последнего мы верили в победу, верили, что наберем три очка. Этот результат должен придать нам силы для того, чтобы дальше бороться за попадание в еврокубки.

sport-express.ru

Пресс-конференция главного тренера «Спартака» Мурата Якина после победного матча с «Рубином».

Мурат ЯкинМурат Якин

— Положение перед сегодняшним матчем было таким, что нас устраивала только победа. И с первой секунды матча мы увидели, что наша команда готова к тому, чтобы ее добиться. Мы превзошли соперника в большинстве компонентов игры. Конечно, нам потребовалось определенное терпение, но до последней секунды матча было видно, что команда рассчитывает на то, что добьется успеха. Это чувствовалось по игре, по концентрации, по агрессии. И я считаю, что эта победа — абсолютно заслуженна.

Это была очень приятная победа, но не решающая — решающая фаза чемпионата наступает сейчас. Приятно, что команда показала, что может играть до последних секунд и побеждать. Обычно это идет командам на пользу, надеюсь, так будет и с нами.

— Вам не показалось, что матч был скучным?

— Думаю, едва ли можно было ожидать града голов в матче против «Рубина», команды, которая хорошо защищается. Это подтверждает, в том числе, и место «Рубина» в турнирной таблице. Но мы работали на поле и создавали голевые моменты. Мы превзошли соперника, в том числе, в концентрации, хотя потребовалось определенное терпение. Но мы не могли позволить себе бросить в атаку все силы, учитывая то, как опасен «Рубин» в контратаках, которых мы сегодня не допустили. Да, были у наших ворот острые моменты, которые чаще всего возникали после стандартных положений. Но лично мне этот матч не показался скучным ни в один из его моментов.

— Как оцениваете игру Патрика Эберта? Почему предпочли его другим атакующим игрокам полузащиты?

— Это мое решение и считаю, что принимаю те решения, которые идут на пользу команде. Патрик выполняет тактические задумки, с ним на поле мы добиваемся успеха — и не в первый раз. У нас достаточно игроков, которые остаются в запасе из-за того, что хотят просто играть — нам нужны игроки, которые хотят выигрывать.

— Оцените, пожалуйста, игру Кротова. Насколько он сегодня выполнил тактическую установку?

— Он, как и Патрик, выполняет наши тактические предписания. Кротов хорошо играет: много борется, бегает. И, что немаловажно, он подходит в нашу атакующую схему, сочетается с игроками, которые действуют рядом с ним. Он работает на команду и получает свои голевые моменты. Также он успешно накрывает соперника впереди и часто совершает рывки, которые очень неприятны для защиты противника. Благодаря всему этому он зарабатывает свое место в составе.

— Сегодня мы увидели много моментов, когда игроки «Спартака» очень здорово страховали уходящих в атаку. В итоге в матче с такой сильной атакующей командой вы сыграли на ноль, да и моментов у «Рубина» практически не было. Игроки стали лучше вас понимать?

— Мы знали о сильных сторонах «Рубина», знали, что казанцы играют на высоких скоростях и очень хорошо переходят из обороны в атаку, зачастую действуют творчески. Крайние защитники «Рубина» располагаются очень высоко. И мы нашли хороший способ тактически противодействовать казанцам. Мы перехватывали мячи, хорошо переходили из обороны в атаку. Таким образом, у нас появлялись голевые моменты. С тактической точки зрения сегодня могу только похвалить свою команду, они здорово справились: до последней секунды верили в победу, сохраняли концентрацию, работали. Надеюсь, эта победа придаст нам определенный толчок в борьбе за места в еврокубках. Понятно, что эта задача еще далеко не решена — в оставшихся пяти матчах нам нужно очень сильно постараться, чтобы добиться нужного результата.

— Почему вы заменили Макеева на 59-й минуте?

— Мы не хотели его заменять, но в перерыве выяснилось, что у него заболела спина. Через 10 минут после начала второго тайма он подал нам сигнал, что не может продолжать играть, и мы были вынуждены принять это решение.

spartak.com

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 2

#2 Eusebius | 26 апреля 2015 20:23
кто_мы, Володя! Да какие там очки потерянные? Я тоже хочу чтобы Спартак играл в европейских турнирах, но с каким настроением ожидать и смотреть эти игры, если у самих игры никакой? А потом ещё читать и выслушивать злорадство соотечественников!
Хочется играть в Евро-кубках, а не быть там поставщиками очков и мальчиками для битья. Кто там биться сейчас готов? А позориться нечего. Лучше потерпеть ещё и выходить чтобы драться, а не получать!
#1 кто_мы | 26 апреля 2015 16:25
О бедном гусаре (извините Якине) замолвите слово. При нём у СПАРТАКа более менее удачно складываются матчи с так называемыми лидерами (исключение - Краснодар), если судить по результату и счёту на табло. Но только поэтому, а не по игре, не по красоте Игры.
Но команда вовсе не умеет взламывать оборону команд из "низов". Ведь нельзя считать положительными результаты матчей по сумме двух встреч например с Арсеналом, Уралом, Амкаром ( поделены очки, с последними то в лучшем случае). Особняком Торпедо и Мордовия. Вот этих потерянных очков и не хватает сегодня, что бы даже при такой невразумительной игре быть в зоне Еврокубков.