Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Юра Мовсисян: При Карпине «Спартак» играл ярче и зрелищнее, чем при Якине

Юра Мовсисян

Юре Мовсисяну 27 лет. Возраст что ни на есть футбольный, однако в нынешнем сезоне у армянского форварда получается далеко не все. Нападающий московского "Спартака" сравнил команды Мурата Якина и Валерия Карпина, поведал о конкуренции и оценил, чего не хватает красно-белым для больших побед.

- С уходом Артема Дзюбы конкуренция за место в "основе" должна была понизиться, но вы какие-то из последних матчах, наоборот, начинали на скамейке запасных. Как вы относитесь к такой ситуации? Не обидно уступать место в "основе" молодым?

- В футболе всегда так, когда у тебя что-то не получается или получается плохо. Правда, удивительно, что со мной такое решение было принято всего после одного матча - встречи с "Краснодаром". Но это решение тренера. За место в "основе" борьба идет всегда, так что это даже не обсуждается.

Что касается Дениса Давыдова, который сыграл с первых минут в двух следующих матчах, то "Спартак" одержал две победы, так что, как говорится, победный состав не меняют. Кроме того, несмотря на свои 20 лет Давыдов - очень хороший футбоист и способен сыграть на высоком уровне. Если играет, значит - заслужил это. У нас плохих футболистов нет.

- Кто из сборной Армении, помимо Араса Озбилиза, мог бы заиграть в "Спартаке"?

- Я считаю, что есть ребята в сборной Армении, которые смогли бы играть в "Спартаке". Естественно, в сборной собираются все лучшие, и у нас есть футболисты во всех звеньях, которые соответствуют уровню требований "Спартака".

- С недавних пор "Спартак" играет на собственном стадионе. Насколько изменились домашние матчи?

- Не скажу, что все кардинально поменялось, но разница, конечно, есть. Сейчас точно можно сказать, что "Спартак" на своем поле принимает того или другого соперника. Это наш дом, наше поле, тут очень много наших болельщиков, которые во время матчей безостановочно поддерживают команду. На новой арене уже чувствуется спартаковский дух.

- Чем Мурат Якин отличается от Валерия Карпина? Что изменилось с его назначением?

- Разница между нынешним "Спартаком" и "Спартаком" Карпина очень существенная. При Карпине мы играли ярче, зрелищнее. Тогда, на мой взгляд, команда играла в более комбинационный, более красивый футбол, чем при Якине. Карпин - спартаковец, и команда играла в спартаковский футбол. Якин поменял стиль. Что сказать, тренер - европеец, и стиль - европейский. Но у каждого специалиста свой почерк. Не буду вдаваться в подробности, но при Карпине игра была другая.

- Кто ваши лучшие друзья в "Спартаке"? С кем общаетесь вне поля?

- Я дружу со всеми футболистами. Со всеми игроками команды у меня нормальные отношения и на поле, и вне поля. Но в повседневной жизни все-таки больше общаюсь с Арасом Эзбилизом.

- Перед "Спартаком" всегда ставятся максимальные задачи, но выполнить их никак не удается. Это не давит психологически?

- Согласен, "Спартак" всегда борется за пальму первенства. По-другому и не может быть. Команда с богатой историей, с именем. Но чтобы решить задачу и стать чемпионом, я думаю, надо иметь соответствующую команду. На любую позицию должен быть не один, а как минимум два футболиста высокого уровня. Сезон длинный, и всякое может случиться. Например, травма. А замена должна быть равносильная. Я думаю, сейчас мы не сможем побороться за золотые медали, но надеюсь, сделаем это в ближайшем будущем.

- Есть ли такие клубы в чемпионате России, в которые вы бы никогда не перешли? 

Мовсисян: Есть много клубов, куда бы я не перешел. Не буду называть имен, но таких клубов много. Я в "Спартаке", и это моя команда.

- На каком месте "Спартак" финиширует в этом сезоне? А в следующем?

- Я бы хотел, чтобы "Спартак" всегда был первым. Но на каком месте в этом сезоне или в следующем, никто сказать не может. Подтвердить могу лишь то, что "Спартак" в каждом матче и в каждом сезоне будет преследовать одну цель - победить. Время покажет, когда и на каком месте.

UEFA.com: Матчи с какой из команд чемпионата России для вас являются самыми принципиальными?

- Против "Спартака" все команды играют с высоким настроем. Победа над "Спартаком" - это результат для любой команды. "Спартак" всегда был и остается одним из лучших клубов России. Но, конечно, особняком стоят игры против "Динамо", ЦСКА, "Локомотива" и питерского "Зенита". История много раз доказывала, что матчи против этих команд всегда имеют большое значение и сопровождаются повышенным напряжением.

uefa.com

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 4

#4 Витязь | 25 апреля 2015 22:49
Интервью Мовсисяна и Хурадо значительно отличаются в плане веры в команду. Ну может я не правильно это назвал. Может просто Мовсисяну не всё равно, что про него подумают или будут говорить, поэтому он лукавит. Но всё равно, читать интервью Мовсисяна приятнее.
А Хурадо, если хочет в Испанию, то пускай туда едет. Нам такие клиенты не нужны, даже если они и показывают, иногда, хороший уровень. Но с такими рассуждениями нельзя показывать характер и волю к победе. Хурадо, при всех его плюсах, это и не показывает.
#3 futurama | 24 апреля 2015 20:53
Скучно и грустно, пойду напьюсь...
#2 WOWANder72 | 24 апреля 2015 19:51
По игре Мовсисяна видно, что при тренере Якине, желания играть у него нет! Муратик это понимает. Поэтому если останется турок, армянина в Спартаке не будет.
#1 EversoR | 24 апреля 2015 18:09
Цитата: Юра Мовсисян
При Карпине «Спартак» играл ярче и зрелищнее, чем при Якине

Эта фраза отнюдь не понравится верным и стойким "муратоверам"... smile-15