Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Алексей Сафонов: Прикажете Давыдову на электричке ездить?

Денис Давыдов

Агент нападающего "Спартака" Дениса Давыдова Алексей Сафонов дал понять, что головокружения от успехов у его клиента нет и быть не может. Также он попросил журналистов воздержаться от активного обсуждения жизни молодого форварда. Напомним, недавно экс-главный тренер красно-белых Валерий Карпин заявил следующее: "У Давыдова хорошие данные точно имеются, но от того, что в 20 лет он купил машину и его уже личный шофер возит, возможно, крыша немного и поехала".

– У Дениса нет водительских прав. Была машина, кажется, KIA. Потом он взял подержанный автомобиль, на котором несколько лет ездил Глушаков. Сейчас его возит его одноклассник. Нужно понимать, что Денис выдерживает серьезные нагрузки на тренировках, по пути в Тарасовку и обратно отдыхает. Ничего криминального я во всей этой ситуации не вижу. Что же, прикажете Давыдову на электричке добираться до базы?

Главное, что человек показывает на поле. Я уже попросил журналистов меньше внимания уделять Денису. Потому что в нашей стране от любви до ненависти один шаг. Человек голову не успеет поднять, а уже считают его деньги, смотрят к нему в карман… Давыдов ни в какие ночные клубы не ходит, живет своей нормальной жизнью. Обычный молодой человек.

– Давыдов нечасто дает интервью.

– Мы с ним на этот счет разговаривали. Парень понимает, что сначала свою состоятельность нужно доказывать на поле, а потом уже давать интервью. Одно дело забивать голы в юношеском футболе, другое – серьезный взрослый уровень. Пока в премьер-лиге Давыдов не отличился. Просто у нас почему-то всегда ищут крайних. Не забил – тебя сразу критикуют, давят. Давайте друг к другу относиться с уважением. А то у нас все плохие – игроки, тренеры, комментаторы, журналисты. Больше позитива – тогда и получим качественный продукт!

– А после известного высказывания Леонида Федуна про "юного Месси" что сказали своему клиенту?

– Да Денис сам все прекрасно понимает. Кстати, тогда Давыдов дал хорошее интервью, в котором заявил, что хочет быть Давыдовым. Ему сейчас никакой ажиотаж не нужен. Поэтому Денис старается никуда не лезть – не ходит ни на какие презентации и так далее.

– В общем, пока у вас нет опасений, что Давыдов пойдет не по тому пути?

– Он, как и любой игрок, любит футбол. Не надо ему мешать. Не стоит его нахваливать или, наоборот, "засаживать". Каждый игрок "выстреливает" в разное время. Все индивидуально. Обратите внимание, Портнягин выдал отличную серию, на него начала обращать внимание пресса. В итоге случился некоторый спад. И это при том, что Портнягин уже чего-то добился, он постарше Давыдова. И то вся эта шумиха на него повлияла.

– Пока рано говорить о том, что в следующем сезоне Давыдов может стать твердым игроком основы "Спартака"?

– Все зависит от него. Плюс никто не застрахован от травм. В принципе, наверное, уже пора "выстреливать". Некоторые в его возрасте выигрывали чемпионат мира. В России принято считать, что игрок до 22-23 лет считается молодым, перспективным. В Европе все иначе: в 18-20 лет люди имеют сумасшедшие контракты и дают результат. Не знаю. Может быть, у нас северная страна – таланты поздно созревают.

Денис ДавыдовДенис Давыдов

sport-express.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 10

#10 Купер | 23 апреля 2015 20:02
Цитата: Витязь
можно было бы перепечатывать интересные аналитические статьи

Согласен с админом, писать надо самим. Кстати, читаю твои посты и считаю, что ты вполне мог бы подключиться к числу авторов СВ, мысли интересные. Пиши сам, авторские тексты всегда вызывают обсуждение, поскольку новости с других ресурсов - это зачастую вбросы, вон история с Промесом сегодняшняя тому наглядный пример.)
#9 WOWANder72 | 23 апреля 2015 18:52
Не стоит его нахваливать или, наоборот, "засаживать".
А что тогда про него написать? Ну давай я напишу, что мне нравиться его имя и фамилия)) Гусарская. Французов дрючить будет, по любому)))
Но а если серьёзно. Есть опасность, что после заключения серьёзного контракта, игрок перестаёт повышать своё мастерство. Если верить агенту, Денис не такой. Так это или нет, время покажет!
#8 EversoR | 23 апреля 2015 17:13
Витязь, Юра, на нашем сайте есть свои компетентные авторы-аналитики-тренеры, чьи труды мы с удовольствием обсуждаем.
#7 Витязь | 23 апреля 2015 16:22
Eusebius,
Кстати, если это не запрещают сайты и сами авторы, можно было бы перепечатывать интересные аналитические статьи типа упомянутой мной. Думаю обсуждение она вызвала бы активное.
#6 Витязь | 23 апреля 2015 16:18
Цитата: Eusebius
На сайте Фратрии интересные комментарии на эту тему.

Ну коменты, как коменты.
А вот прочитал обзор "Мордовия" - "Спартак". Птица феникс. Автор Voodmen. Очень понравился сам обзор и оценки игры и игроков.
Рекомендую прочитать.
#5 Eusebius | 23 апреля 2015 14:20
На сайте Фратрии интересные комментарии на эту тему. smile-03
#4 Eusebius | 23 апреля 2015 13:50
А как же другие, у кого нет машины, добираются до Тарасовки? smile-55
"Что же, прикажете Давыдову на электричке добираться до базы?"
Добиратьса на электричке ниже человеческого достоинства?
А я вот порой предпочитаю передвигаться на общественном транспорте именно по причине огромных пробок.
#3 Купер | 23 апреля 2015 12:39
EversoR, Агентам выгодно, чтобы в 18 лет игрок уже имел "сумасшедший" контракт, это увеличивает его комиссионные. То, что игроки в России все абсолютно превращены в прагматичных дельцов, большая "заслуга" агентского цеха. А сейчас они запели - давайте больше позитива, раньше без такого рода призывов болельщики боготворили Дасаева, Черенкова, Гаврилова, Цымбаларя и других. Сейчас некого боготворить, всё по прейскуранту, да им и не надо это сейчас - почитания болельщиков.
#2 EversoR | 23 апреля 2015 11:12
Цитата: Алексей Сафонов
В Европе все иначе: в 18-20 лет люди имеют сумасшедшие контракты и дают результат.

Вот Карпин говорил, что все в точности наоборот - в России молодежь имеет большие контракты, но раскрываться и давать результаты не торопиться.
#1 futurama | 23 апреля 2015 09:44
Не люблю агентов, но это интервью понравилось.