Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

МакГиди: надо привыкать ко всему новому

МакГиди: надо привыкать ко всему новому
Эйден МакГиди
СПАРТАК - САТУРН 2:1

– Как оцените собственный дебют в "Спартаке"?

– Главное, что мы выиграли. Приятно, что мне удалось стать автором голевой передачи, но в этом голе основная заслуга принадлежит Веллитону. Это просто отличный форвард, быстрый, техничный. Он здорово использует свои моменты.

– Матч вполне мог завершиться и не в пользу "Спартака".


– Да, игра получилась крайне непростой и очень напряжённой. Нам удалось забить быстрый гол, но потом мы позволили сопернику сквитать результат. В эти моменты матча мы действовали не очень здорово. Хорошо, что в итоге мы смогли наладить свою игру и добиться победы. Отмечу соперника. Это крепкая, неуступчивая команда. Чем-то "Сатурн" напомнил мне шотландские клубы. Противники очень компактно действовали в обороне, стараясь до минимума сократить опасность у своих ворот. Нам приходилось всё время прессинговать. Проламывать защиту "Сатурна" было очень непросто.

– Легко выдержали все 90 минут матча?


– На самом деле, я немного устал. Всё-таки до этого я долго не играл, в Европе было межсезонье. Зато теперь матчи у меня пошли один за другим. Сначала две подряд игры за сборную, теперь – дебютный матч в основе "Спартака". Ничего, надо входить в игровой ритм. Надеюсь, что я буду прибавлять в своей игре.

– Вы старались действовать в классической манере крайнего полузащитника: проход, прострел. Не думаете, что соперники быстро приспособятся к вашему стилю игры?

– Тогда и мне придётся придумывать что-то новенькое (улыбается). Без этого в футболе никуда. Надо постоянно что-то изобретать, чтобы оставлять противников не у дел. Но мне и самому ещё предстоит приспособиться к новому для себя чемпионату, новым партнёрам.

– На каком фланге вам играется комфортней – на правом или на левом? В сборной Ирландии и в "Селтике" вы в основном действовали слева.

– Для меня нет проблем играть и на правом краю. На этой бровке я часто выступал, когда был моложе. Тем более что я правша. В общем, я абсолютно комфортно чувствую себя, когда играю правого полузащитника.

– Перед началом второго тайма вы оживлённо говорили о чём-то Паршивлюку. О чём, если не секрет?


– Конечно, не секрет. Мы обсуждали игровые моменты. Сказал ему: даже если видишь за моей спиной защитника, всё равно отдавай пас. Если потеряю мяч, это уже мои проблемы. Главное – почаще снабжай меня передачами. Общались, естественно, на английском. Паршивлюк отлично говорит на этом языке.

– Какое ощущение у вас от игры на искусственном газоне "Лужников"?


– Непривычно. Поле отличается от тех газонов, на которых раньше играл я. Но ничего страшного. Значит, надо приспосабливаться к этому покрытию. Ведь моя команда именно на нём проводит все домашние матчи.

– Скоро "Спартаку" предстоит провести первый матч в Лиге чемпионов. Какие у вас мысли накануне старта в этом турнире?

– С нетерпением жду первого матча. Конечно, мне пока не хватает игровой практики. Но надеюсь, что моими союзниками станут накопленный опыт и запредельная мотивация.

Владислав Денисов

championat.com
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 1

#1 Swedt | 12 сентября 2010 19:28
Нормально сыграл для первого матча, дальше больше будет ))). Сергей походу основательно подготовился к ЛЧ