Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Сергей Шавло: Легионерам «Спартака» «закрытие» на базе может показаться странным

Сергей Шавло

Бывший генеральный директор и полузащитник "Спартака" Сергей Шавло считает, что красно-белые вполне могут преподнести приятный сюрприз в дерби с "Динамо".

– Надежда всегда есть. "Спартак" уже приучил нас, что в сложных ситуациях, когда уже был прижат к стенке, находил в себе силы и выдавал классную игру в матчах с серьезными соперниками. Одним словом, преподносил приятный сюрприз. Не забывайте, что "Динамо" может быть не в лучших кондициях после перелета в Неаполь и обратно. Так что целый ряд факторов может сыграть на руку красно-белым.

Важно, что попечительский совет встретился с игроками после поражения от "Краснодара". Ребята должны понимать, что они выходят на поле не просто так поиграть в свое удовольствие. У клуба большие традиции! Понятно, что все уступают на своем поле, но не должно быть претензий по самоотдаче.

Мурат Якин принял решение "закрыть" команду на базе накануне дерби. Насколько действенна эта мера?

– Это поколение, наверное, не привыкло к таким решениям тренерского штаба. Нас в свое время закрывали и на два дня, и даже на три. Видимо, Якин посчитал, что ребята должны быть полностью сконцентрированы на предстоящем матче.

– То есть считаете, что команда адекватно отреагирует на решение Якина?

– Легионерам это, возможно, покажется странным. Но последнее слово за Якином. Считаю, он выбрал явно не худший вариант.

– Денис Давыдов оставил очень приятное впечатление в матче с "Краснодаром". Рассчитываете увидеть его в стартовом составе в дерби?

– Все будет зависеть от того, в какой форме он и Юра Мовсисян подойдут к этой встрече. Мне бы хотелось, чтобы Денис сыграл с первых минут. Он вышел в матче с "Краснодаром" и явно освежил игру, огонь в глазах горел. Желание биться за "Спартак" у него есть, но нужна и постоянная игровая практика. Так что нужно ему доверять.

sport-express.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий