Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Владимир Бесчастных: Моя задача - повысить уровень футбольного образования каждого спартаковца

Главный тренер молодежного состава «Спартака» Владимир Бесчастных рассказал о прошедших сборах и готовности команды к возобновлению чемпионата.

Владимир Бесчастных

— Насколько плодотворно прошли сборы? Всё ли запланированное успели?

— Хорошо поработали, выполнили всю программу. В целом доволен ребятами, а в нескольких контрольных матчах против серьезных соперников — особенно, так как они проявили себя с самой лучшей стороны.

— Какой матч оказался для вас как для тренера наиболее интересным и полезным?

— Очень интересный и содержательный матч получился против китайской команды БИТ. Мы показали хорошее движение, здорово комбинировали, создавали моменты и, главное, добились победы. Получил удовольствие от игры команды в этом матче.

— В контрольных встречах ваши подопечные очень много забивали, но при этом и пропустили немало. В чем видите причину?

— Причина в индивидуальных ошибках, в целом же линия обороны действует правильно. Возможно, это связано с тем, что сборы были долгими и в концовке ребята психологически подустали. А за ошибки соперники нас сразу же наказывали.

— Какие ожидания у вас в преддверии матча с «Краснодаром»?

— Сейчас мы испытываем кадровые трудности: часть игроков в это межсезонье присоединилась к «Спартаку-2», а Полубояринов и Бакаев дисквалифицированы и пропустят первый официальный матч года. Молодые игроки 1997 года рождения, которые пополнили дубль, хоть и получили на сборах достаточную игровую практику и готовы физически, но если выйдут в старте на предстоящий матч — это будет их первая игра в молодёжном первенстве. Надеюсь, что это очередные трудности для нашей команды, которые мы сумеем преодолеть с честью. Ведь характер у команды есть.

Владимир Бесчастных

— С учетом обновления состава, удалось ли команде сыграться?

— Конечно. Ведь молодые ребята пришли в команду, где есть игроки постарше и более опытные, которые вместе прошли первую половину чемпионата и ощущают определенную уверенность на поле. Кроме того, одно из наших основных требований к футболистам — именно играть в футбол. Не просто отбиваться или не пропускать, а именно демонстрировать качественную игру. Моя задача как тренера дубля — не только добиваться результата, но и повысить уровень футбольного образования команды и каждого игрока в отдельности. Когда они придут в основную команду, они должны уметь все. Поэтому я заставляю их играть в футбол, даже если они при этом ошибаются. Могу покричать, конечно, но они прекрасно понимают, что это эмоции, что без ошибок не бывает футбола и что лучше ошибаться сейчас, чем делать это, будучи уже в первой команде.

— После ярких побед на сборах хватит ли настроя на официальные матчи?

— Эйфории никакой нет. Ребята прекрасно понимают, что тех соперников, которых мы крупно обыгрывали на сборах, мы просто обязаны были обыгрывать. А некоторые матчи против более взрослых команд, несмотря на итог в нашу пользу, давались непросто.

— Довольны ли вы прогрессом молодых нападающих ― Маликова и Лялюшкина?

— Они прибавляют, но работы у нас — непочатый край.

spartak.com

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 2

#2 Petrovitch | 5 марта 2015 21:21
Занять первое место всегда приятно, но для молодёжки это не главное - главное готовить пополнение для основной команды и Спартака 2.
EversoRОнлайн
#1 EversoR | 5 марта 2015 19:39
Володя Бесчастных воспитывает достойную смену из молодых спартаковцев.