Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Леонид Федун: Проект «Тушино-2018» не получил новых инвесторов

Леонид Федун

Градостроительный проект комплексного развития территории Тушинского аэрополя "Тушино-2018" пока не получил новых инвесторов из-за сложной финансовой ситуации в стране. Об этом сообщил владелец московского футбольного клуба "Спартак" Леонид Федун.

Всего в рамках проекта "Тушино-2018" предполагается построить 8 спортивных объектов, в том числе тренировочную базу "Спартака" с шестью футбольными полями, 9 теннисных кортов, центр водных видов спорта площадью 3 тысячи квадратных метров, два физкультурно-оздоровительных комплекса и ледовый дворец.

"На данный момент никаких новых инвесторов к реализации проекта "Тушино-2018" привлечено не было из-за сложившейся финансовой ситуации. Строительство всех объектов на территории комплекса осуществляется из личного бюджета. Конечно, сейчас сложно всем, но мы будем искать пути выхода из непростой ситуации", - сказал Федун.

tass.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 29

#29 кто_мы | 3 марта 2015 10:03
Цитата: BORMAN
В том числе будут узнавать, на каком основании фк выступал на этом стадионе.

Армен, я про это, когда ты задал вопрос
Цитата: BORMAN
У кого, Володя, не возникало вопросов и к кому?
#28 BORMAN | 2 марта 2015 10:55
Obidin, то что с открытием Открытия поспешили, ясно было и до открытия.
Что касается "больше ничего", то вот навскидку: ресторан, конференц-зал, стоЯнка
#27 Obidin | 2 марта 2015 10:40
Цитата: Купер
Чтобы превратить Открытие-арену из спартаковского стадиона в нейтральный, надо сделать полную переделку и фасада, и прилегающей территории, и внутренней отделки. Много виртуальных туров е сть в инете по Открытию, там всё внутри КБ-цветов и кб-символики, и ВИПы, и пресс-центр, и рестораны, и музей, и магазины, и холлы.

Не забываем про станцию метро "Спартак". Её переделывать - это вообще ад и нонсенс...да и не даст сейчас уже никто!

Цитата: BORMAN
а если ты считаешь, что стадион включает в себя только футбольное поле и трибуны, то глубоко ошибаешься.

Ну в данный момент без гостиниц, крытого манежа и прочих частей проекта "Тушино-2018", "Открытие Арена" - это именно футбольное поле и трибуны. Еще там можно концерты проводить (вот MUSE туда приедут скоро), но больше ничего!
#26 BORMAN | 2 марта 2015 09:49
Купер, а если ты считаешь, что стадион включает в себя только футбольное поле и трибуны, то глубоко ошибаешься.
#25 BORMAN | 2 марта 2015 09:41
Купер, а что смешного, Глеб?
Проект между прочим Амстердам-арены. С раздвижной крышей и выезжающим полем для возможности проведения концертов. Помимо самого стадиона включает в себя универсальный и ледовый дворцы, гостиницу, бассейн и кучу всяких других прибамбасов
На момент проектировки оценивался в 270 евромонет(2000-2001)
#24 Купер | 2 марта 2015 08:56
Цитата: BORMAN
строительство СКК

Стоимость строительства СКК какая? ) Полмиллиарда?)
Цитата: BORMAN
полностью окупается дорожками бассейна за пять лет.

Дорожки бассейна работают ежедневно с утра до вечера. А на Открытии можно провести минимум 15 матчей за сезон, максимум - 30. Даже если аренда Открытия - 1 млн евро за матч, то это 30 млн в год, срок окупаемости как раз где-то 20 лет.) И если его эксплуатировать вне Спартака, там не продать не ВИПы, не заработать на музее, не на магазине, не на турах по стадиону. Туда, как на неспартаковский стадион, просто будут меньше ходить гораздо по всем поводам.
#23 BORMAN | 2 марта 2015 08:48
Купер, Глеб, строительство СКК по нашему проекту, который мы хотели построить в Долгопе, полностью окупается дорожками бассейна за пять лет.
А вообще, стадион постоянно должен работать и приносить доход
#22 BORMAN | 2 марта 2015 08:29
кто_мы, в то время, Володя, понятия частная собственность не существовало. Но и Лужа Спартаку не принадлежала. Ни обществу ни фк, который входил в общество.
У кого, Володя, не возникало вопросов и к кому?
#21 Купер | 2 марта 2015 08:15
Продать чисто футбольный стадион в Москве невозможно. Кому он нужен без команды? Что на нём делать там? Динамо, цска строят свои арены, у Локо есть своя, у Торпедо 2 000 болельщиков на матчах. Кто покупатель-то стадиона возможный, а он сейчас стоит баснословных денег? То же самое - продать команду без стадиона. Продал Федун Спартак без стадиона, предположим, что он будет делать со стадионом? Сборная строит свою арену, у остальных московских клубов будут свои стадионы вскоре, кому он сдаст Открытие-арену. Остаётся - Спартаку или Торпедо. Когда он этой арендой отобьёт вложенные в стадион полмиллиарда, если средняя посещаемость на Спартаке - 20 000 в лучшем случае, а на Торпедо - 2 000? Через 20 лет? ))) Да и новый хозяин Спартака, скажем, может сказать, я буду арендовать новую Лужу на игры ФКСМ, а не Открытие, и что тогда? Или построю свой стадион. )
Чтобы превратить Открытие-арену из спартаковского стадиона в нейтральный, надо сделать полную переделку и фасада, и прилегающей территории, и внутренней отделки. Много виртуальных туров е сть в инете по Открытию, там всё внутри КБ-цветов и кб-символики, и ВИПы, и пресс-центр, и рестораны, и музей, и магазины, и холлы.
#20 кто_мы | 2 марта 2015 04:55
BORMAN, Давка конечно не приведи Господь, страшная вещь. Но вот случилось это в Луже, и вроде бы вопросов о том почему СПАРТАК здесь играет, не возникало. Или что то с памятью моей стало.
А так в общем Купер, прав, документы видеть нужно.
#19 Eusebius | 1 марта 2015 23:56
BORMAN, Армен, мне льстит, что ты даже не спросил умею ли я играть в шахматы. smile-50 Сто лет не играл, а научился рано. В младших классах, на продлёнке, точно уже играли. Я тебя понял.
#18 Купер | 1 марта 2015 23:51
BORMAN, Сан-Сиро не на балансе Милана, всю жизнь там Милан играет.)))) Да и Интер ещё.) Примеров таких сонм.)))
#17 BORMAN | 1 марта 2015 23:48
Купер, так чё их видеть-то, Глеб?
В том же инете можно найти выписки из егрюл как на оао так и на зао
Потом, не может у одного юрлица быть два гендиректора
#16 BORMAN | 1 марта 2015 23:44
Eusebius, Мишань, если случится жопа, к примеру давка, перелопатят вагон макулатуры. В том числе будут узнавать, на каком основании фк выступал на этом стадионе.
А рассуждать о купле-продаже?
Вот ты в шахматы когда играешь, все варианты рассматриваешь или От балды ходы делаешь?
#15 Купер | 1 марта 2015 23:41
Цитата: BORMAN
первое предложение я твоё не понял

Ну а что тут непонятного? Я никогда не делаю выводы по информации в инете о таких вещах, как право собственности на объект или какая организационно-правовая форма у стадиона или клуба и что у кого на балансе. Эта информация может быть искажена. Надо видеть документы.
#14 BORMAN | 1 марта 2015 23:32
Купер, наоборот он правильно сделал. С точки зрения бизнеса.
Если будет тяжко, можно продать то или это.
А вот первое предложение я твоё не понял совсем
#13 Eusebius | 1 марта 2015 23:29
BORMAN, Армен, но ведь стадион построен, сертифицирован и успешно функционирует. Значит можно всё сделать без утечки?! И какой вообще смысл рассуждать о продаже стадиона или клуба? На то они и в частных руках чтобы распоряжаться ими могли собственники.
#12 Купер | 1 марта 2015 23:16
Цитата: BORMAN
стадион и фк - структуры разные,

Чтобы однозначно говорить об этом, надо видеть правоустанавливающие и уставные документы. Если это даже так - что в этом страшного-то? ЗАО Спартак имеет убытки каждый год, ОАО Стадион тоже, всё Федун покрывает. Вот говорят, Федун может продать стадион без Спартака, или Спартак без стадиона, а что, если стадион будет на балансе Спартака, Федун не сможет его продать что ли? ) Если он хозяин и команды и стадиона. )
#11 BORMAN | 1 марта 2015 23:11
Eusebius, так Мишань, не факт, что он кому-то что-то рассказывал
Просто стадион - объект повышенной опасности. Там паспорт противопожарной безопасности должен быть, антитеррористической.
Это сразу 500 контор утечки информации.
А эти паспорта тебе никто не согласует без права собственности на объект или договора аренды
#10 BORMAN | 1 марта 2015 22:59
Купер, ну а как, Глеб?
Это две разные формы собственности - ОАО И ЗАО. Кому они принадлежат - вопрос двадцать пятый.
А вот для рфс и рфпл очень важно при подаче комплекта документов на участие в турнире знать с какого хера команда там выступает. Так как мы точно знаем, что стадион и фк - структуры разные, остаётся договор аренды или безвозмездного пользования или какие-то другие условия дашь-на-дашь
#9 Купер | 1 марта 2015 22:34
BORMAN, Скажем, есть у тебя фирма и офис в собственности. Когда эта фирма арендует этот офис - это что такое, аренда у самого себя? ))) Счёт за аренду кто кому присылает? Сам себе? Я не думаю, что сейчас Спартаку выгодно иметь на балансе убыточный пока стадион.
#8 Eusebius | 1 марта 2015 22:33
А передать наверное той тётке, что прихватизировала ромб классический?!
BORMAN, Армен, а зачем всем рассказывать как сам у себя что-то арендуешь?
#7 BORMAN | 1 марта 2015 22:30
По факту так и есть. Арендуется.
Только условия договора аренды не известны.
#6 Купер | 1 марта 2015 22:23
Цитата: EversoR
надо отнять стадион у Федуна и передать Спартаку

То есть отнять у Федуна и передать Спартаку, принадлежащему Федуну. ))) Или кому они хотят передать стадион-то? ) Спартак - это что для них юридически? Некая нематериальная субстанция? )))
EversoRОнлайн
#5 EversoR | 1 марта 2015 22:16
Купер, как кричат некоторые балаболы в инете:
- Федун построил стадион, чтобы зарабатывать бабло!
- Надо отнять стадион у Федуна и передать Спартаку!
- Тушино-2018 взять и поделить! smile-15
#4 Купер | 1 марта 2015 22:12
Цитата: Eusebius
самое главное - стадион.

Миша, сейчас на кб-сайтах усиленно внедряется мысль, что стадион не спартаковский, а команда его арендует у Федуна. То есть Федун сам у себя арендует стадион, мол.))))
#3 Eusebius | 1 марта 2015 21:27
Считаю, что самое главное - стадион. Он построен, а остальное будет.
#2 кто_мы | 1 марта 2015 20:56
Все эти события вызывают тревогу. То ждали окончания строительства стадиона, а теперь будем ждать окончания и завершения проекта "Тушино 2018". И не строить нельзя, раз уж начали, и одному лямку тянуть трудновато.
#1 BORMAN | 1 марта 2015 18:57
Когда всё было как сало в шоколаде предлагалось же!
Но нет! Послалось на кер...