Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Мурат Якин: Единственное, что удовлетворило в игре «Спартака» - это результат

Главный тренер «Спартака» Мурат Якин рассказал о впечатлениях, которые оставила у него победа в товарищеском матче против «Анжи» на заключительном сборе в Турции.

Мурат ЯкинМурат Якин

— Сегодня у нашей команды не было полноценного игрового ритма, поэтому впечатления немного смешанные, — отметил Якин. — Мы, конечно, могли бы выглядеть лучше. А ритма не было из-за того, что судья, особенно в первом тайме, не пресекал постоянные жесткие нарушения правил — это мешало полноценному развитию игры. Определенный отпечаток наложило и то, что мы только начали третий сбор, вчера провели первую тренировку на поле. Сегодня мы дали некоторым игрокам дополнительный шанс проявить себя в товарищеском матче.

— Какой из таймов понравился вам больше? Если вообще корректно их сравнивать…

— О том, что понравилось больше, а что меньше можно говорить только в отношении отдельных моментов. В целом на поле не было того, что мы бы хотели видеть: мы не сумели осуществить все наши замыслы, хотя порой удавалось создавать что-то толковое, когда мы заставляли мяч быстро перемещаться по полю. Были у нас и определенные сложности, связанные с тем, что мы не смогли рассчитывать на всех игроков, которые претендуют на попадание в стартовый состав — у Глушакова сильный ушибстопы, а Джано, Жоао Карлос и Хурадо только восстановились после повреждений. Из-за этого нам пришлось вносить определенные коррективы, например, поставить Макеева слева в защиту. Иначе не получилось бы дать игровую практику всем футболистам, которым мы планировали ее предоставить. Вот по всем этим причинам и получилось, что мы немного выпали из того игрового ритма, который хотелось бы видеть. Но, думаю, в ближайшие два дня мы сможем провести хорошие тренировки для того, чтобы уже во вторник увидеть на поле более целостную картину.

— Можно ли сказать, что команда находится на пути к правильному игровому балансу?

— Если судить по тому, что мы увидели сегодня, так сказать нельзя. Единственное, что сегодня нас удовлетворило — это результат.

— После игры у вас состоялся короткий разговор с молодым форвардом Давыдовым, который забил сегодня единственный мяч. О чем вы говорили, если ни секрет?

— Всегда очень приятно, когда сразу после матча молодой игрок пытается узнать у тренера, доволен ли он им. Для Дениса в том, как мы использовали его в сегодняшней схеме, не все было в новинку, тем не менее, определенные коррективы он хотел от нас услышать. Рассказал ему об удачных моментах, и о том, что еще нужно улучшать в игре нападающего.

spartak.com

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 9

#9 Eusebius | 1 марта 2015 22:04
Цитата: Купер
Если поставят такую задачу перед нынешним ГТ - вылетим.

Мурат! У команды игра сломалась.
— Вижу, барин. Атака полетела. И игроков менять надо.
— За сколько сделаешь?
— За сезон сделаю.
— А за два?
— Ну… За… Сделаем и за два.
— А за пять сезонов?
— Ну, ежели постараться — можно и за пять.
— А за десять?
— Ну, барин, ты задачи ставишь! За десять сезонов одному не справиться, тут помощник нужен — хомо сапиенс!
— Бери помощников, но чтобы не раньше!
#8 Spartan-72 | 1 марта 2015 15:20
Petrovitch,
Какой ты непостоянный в любви, однако. smile-03 СПАРТАКУ в этом году уже 93, но ведь он не перестал тебе нравиться (я не про игру и результаты, я про чувства) smile-11
#7 Petrovitch | 1 марта 2015 14:14
Spartan-72, Надежда умирает последней.
Кстати, одна Надежда, которая мне нравилась ещё в 80е, до сих пор жива, правда, постарела и уже не нравится.
#6 Spartan-72 | 1 марта 2015 11:47
Цитата: tomich
им в большей степени, чем кому-либо есть что доказывать.

На это вся надежда...
#5 tomich | 1 марта 2015 11:39
Spartan-72, Согласен, все покажут игры чемпионата. Вот здесь и увидим кто из нас прав, и какие все же задачи стоят перед командой. А молодежь в основе это не всегда плохо, по крайней мере им в большей степени, чем кому-либо есть что доказывать. И кто знает, может с ними в основе команда и "выстрелит"...
#4 кто_мы | 1 марта 2015 11:37
Цитата: Spartan-72
Не будем посыпать голову пеплом раньше времени! Подождем официальных игр.

Согласен, но тревогу вызывает то что за неделю до чемпионата наверное основа должна просматриваться и наигрываться более чётко.
Купер, Глеб, а насчёт вылета ты пошутил, верно. smile-50 Никогда Федун не поставит такую задачу не одному тренеру. Да для этого и тренер то не нужен.
#3 Spartan-72 | 1 марта 2015 09:40
Не будем посыпать голову пеплом раньше времени! Подождем официальных игр.
#2 Купер | 1 марта 2015 09:07
Цитата: BORMAN
Одно могу сказать точно - в фнл мы не вылетим

Если поставят такую задачу перед нынешним ГТ - вылетим. ))) Он распоряжения босса не оспаривает, а безукоснительно и без обсуждения их выполняет.) Если Якин признал, что игры не было у Спартака за неделю за чемпионата, что он не делал никогда, то дело плохо, видимо. А ведь год назад то же самое на сборах было - наигрывался СМ-2 Карпиным в большинстве матчей, только сейчас СМ-2 в основе у нас. Всё по плану весны 2014 года идёт.
#1 BORMAN | 1 марта 2015 08:54
Одно могу сказать точно - в фнл мы не вылетим