Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Мурат Якин: Это была хорошая проверка для «Спартака»

Главный тренер «Спартака» Мурат Якин прокомментировал итоги матча, в котором красно-белые обыграли одноклубников из Трнавы.

Мурат ЯкинМурат Якин

— Мурат, поздравляем с третьей победой на сборе в Белеке. Показалось, что сегодня соперник зачастую действовал чересчур агрессивно. Как оцениваете ход и итог матча?

— Соперник ставил перед нами задачи, которые необходимо было решать. Кроме того, словаки оказались очень хорошо готовыми физически. Мы, в свою очередь, недостаточно решительно завершали атаки, порой нам не хватало ясных и простых решений при игре в пас. Но если говорить об общей оценке игры, считаю, что, когда у нас появлялись свободные зоны, в которые можно было входить, мы этим пользовались, находили достаточно возможностей для того, чтобы атаковать чужие ворота. Но в завершающей стадии нам иногда не хватало концентрации и решительности. В целом это была хорошая проверка для команды, и прошли мы ее удачно.

— Насколько серьезное повреждение получил Джано на предматчевой разминке?

— Пока воздержусь от прогнозов касательно того, сколько он пропустит. Думаю, травма не настолько серьезна, чтобы нам стоило беспокоиться. Как и у Сергея Паршивлюка, который сегодня тоже пропустил матч. Не думаю, что нам стоит волноваться из-за этих микроповреждений. Серьезных опасений состояние этих игроков не вызывает.

— Кротов сегодня забил свой первый гол за «Спартак», пусть и в товарищеском матче. Довольны ли вы его действиями, тем, как он вошел в игру?

— Думаю, он абсолютно заслужил этот гол. Мы видим, как он развивается, видим, что это талантливый игрок, который всегда на сто процентов готов трудиться. Он сам ищет голевые возможности, сам их для себя создает, поэтому заслуженно получает право забивать. Он практически никогда не выключается из игры, показывает свою готовность приносить команде пользу.

— Из трех соперников на сборе в Турции сегодняшний, как показалось, доставил больше всего проблем и выглядел лучше остальных готовым физически.

— Этот соперник создавал нам сложности до последней секунды, и не только благодаря физической готовности: они постоянно мешали нам осуществлять план на игру, использовали прессинг. Но считаю, что это очень хорошая проверка. Мы неплохо вступили в игру, затем внесли определенные коррективы и выглядели вполне достойно. Это была хорошая проверка, именно то, что нам на данный момент нужно.

spartak.com

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 2

#2 Купер | 18 февраля 2015 11:39
EversoR, Я, Володя, аналитиков недолюбливаю, а в своих оценках футбола руководствуюсь исключительно эмоциями, как и должно. smile-03
Что касается трёх побед.)))
Улисс на сборах проиграл Локо 0:4, Ростову 0:4, Уфе 0:2 и молдавскому Милсами из села Степь-Сочь 0:3. Впрочем, Милсами сейчас перебралась с город Оргеев численностью 33 тысячи человек.))))
Как видишь, Улисс забил на сборах только нам.)
Что касается побед над аутсайдером второй лиги Австрии Ваккером, в котором основа проиграла 0:2, и словацким середняком Спартаком из Трнавы, где основа проиграла 1:2, то такие победы, безусловно, придадут сил Якину и его шпили-вили.))))
#1 EversoR | 18 февраля 2015 10:05
А что скажет начальник аналитического отдела т-щ Глеб по поводу трех побед Спартака в трех подряд контрольных матчах? smile-12