Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Вечерний сюрприз спартаковцам от тренерского штаба Якина

На собрании, которое главный тренер «Спартака» Мурат Якин запланировал перед второй тренировкой, спартаковцев ждал сюрприз: тренерский штаб остался доволен тем, как красно-белые трудятся под интенсивными нагрузками, и вместо работы на футбольном поле предложил игрокам провести турнир по боулингу.

Спартаковцы сыграли в боулингСпартаковцы сыграли в боулинг

Естественно уговаривать футболистов не пришлось — такой вариант тимбилдинга всем пришелся по душе. Благо боулинг-центр с четырьмя дорожками находится прямо в отеле, так что далеко идти не пришлось.

описание

Турнир проходил в две стадии. Сначала спартаковцы поделились на четыре команды по пять человек и провели первый раунд, в котором в борьбе победила пятерка Джано, Жоао Карлоса, Кутина, Ромуло и Эберта.

Спартаковцы сыграли в боулингСпартаковцы сыграли в боулинг

Во втором раунде были сформированы новые команды, которые составили четыре условных дивизиона: в первом были собраны пять лучших игроков из первого раунда, то есть те, кто набрал больше всего очков. В четвертом дивизионе — набравшие наименьшие баллы. Таким образом, во втором раунде пятерки формировались по индивидуальным заслугам, но на этой стадии принцип командного соревнования также был сохранен. Ассистент Мурата Якина Марко Отеро даже присвоил забавные названия для всех дивизионов: первый именовался «Лига чемпионов», второй — «Лига Европы», третий получил имя «РФПЛ», а четвертый «ФНЛ».

Спартаковцы сыграли в боулингСпартаковцы сыграли в боулинг

Вновь завязалась нешуточная борьба, и на каком-то этапе «ФНЛ» стала опережать «Премьер-Лигу», а «Лига Европы» обогнала «Лигу чемпионов». Но в конечном итоге все встало на свои места, команды расположились в изначальном порядке, причем дивизион «Лиги чемпионов» обогнал всех с большим отрывом. Сборную лучших игроков составили Жоао Карлос, Комбаров, Таски, Хурадо и Эберт. Последний, кстати, удостоился звания MVP всего турнира — Патрик набрал наибольшее количество очков.

Спартаковцы сыграли в боулингСпартаковцы сыграли в боулинг

Понятно, что игра в боулинг предполагает какие-то физические усилия и концентрацию, но главным в этом турнире была все-таки его атмосфера. Спартаковцы с большим удовольствием сыграли в различных командах, «подкалывали» и подбадривали друг друга, выбивали страйки и мазали в аут, и радовались командным и индивидуальным успехам — своим и своих красно-белых партнеров.

Спартаковцы сыграли в боулингСпартаковцы сыграли в боулинг

Спартаковские голкиперы, кстати, в боулинг сегодня не сыграли, но, по словам капитана красно-белых Артема Реброва, на то были веские причины.

— Ребята действительно проделали большой объем работы, в том числе и беговой — сказал Ребров. — А мы с остальными вратарями решили, что можно нагрузиться еще. Поэтому запланировали дополнительную тренировку еще утром. Когда узнали о боулинге, от своей дополнительной работы решили не отказывать и пошли попадать на футбольном поле и половить мячи.

Артем РебровАртем Ребров

spartak.com

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 2

#2 nana_kowal | 11 февраля 2015 21:10
Господи, прям все такие счастливые.
Здорово, что Якин всеми правдами и не правдами пытается сплотить коллектив.
#1 Eusebius | 10 февраля 2015 03:30
Молодцы тренеры. Я порадовался за всех. Хорошо разнообразили нагрузки. smile-59
P.S. А вот обувь для боулинга на липучках видеть не доводилось.