Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Артем Дзюба перейдет в «Динамо»?

Артем Дзюба

Главный тренер московского «Динамо» Станислав Черчесов заинтересован в приобретении лучшего бомбардира столичного «Спартака» Артема Дзюбы. Рулевой бело-голубых уже провел неофициальные переговоры с 26-летним игроком сборной России и гарантировал ему место в стартовом составе команды в случае, если тот согласится на переход в «Динамо».

По информации, во время зимнего периода дозаявок руководство столичного «Динамо» намерено развернуть активную деятельность на трансферном рынке. Основной целью бело-голубых является приобретение нападающего, способного качественно усилить атакующую игру команды, а также заменить возрастного 32-летнего Кевина Кураньи, у которого летом заканчивается контракт. Артем Дзюба настаивает на зарплате €3 млн за сезон, тогда как «Спартак» предлагает футболисту только €2 млн. «Динамо» же готово платить спартаковцу требуемую сумму. Тем более что по сравнению с зарплатой того же Кевина Кураньи эта цифра почти в два раза меньше. 

Стоит отметить и тот факт, что в свете непростой финансовой и экономической ситуации в стране приобретение дорогостоящих легионеров стало не самым выгодным занятием для российских клубов, чей бюджет формируется в рублях.

Бывший наставник «Динамо» Сергей Силкин уверен, что Артем Дзюба стал бы очень хорошим приобретением для бело-голубых. По его словам, этот вопрос поднимался еще в то время, когда он возглавлял клуб.

— Любой футболист полезен только тогда, когда в его глазах видны страсть и огромное желание играть в футбол, — поделился своим мнением с «Известиями» Силкин. — У Дзюбы с этим проблем никогда не было и нет. Я давно слежу за этим форвардом и, будучи главным тренером «Динамо», очень хотел видеть его в составе бело-голубых. Тогда его не отпустил «Спартак». Уверен, что связка Дзюба–Кокорин будет прекрасно смотреться в нынешнем «Динамо». Если сравнивать Артема Дзюбу и Кевина Кураньи, то можно сказать, что эти футболисты действительно похожи друг на друга — и физическими данными, и стилем игры. Конечно, немец, когда находится в своей лучшей форме, немного превышает в классе российского нападающего. Однако на стороне Дзюбы другие плюсы: возраст, российский паспорт, более высокий уровень мотивации.

Что касается самого Артема Дзюбы, то российский нападающий сейчас находится перед не самым простым выбором. Его контракт с московским «Спартаком» заканчивается уже летом 2015 года, и футболист не прочь продлить соглашение и остаться в родной команде. Однако руководство красно-белых не готово удовлетворить финансовые запросы российского нападающего.

Что касается Кураньи, то теоретически он может остаться в «Динамо» еще на один год. Руководство клуба уже предложило ему контракт по схеме «1+1». Однако поставит ли немец подпись под новым соглашением, финансовые условия которого почти в три раза меньше его нынешнего заработка, пока неизвестно.

Напомним, что помимо Кураньи в распоряжении главного тренера «Динамо» Станислава Черчесова осталось всего два нападающих: Александр Кокорин и Александр Прудников. Также контракт с бело-голубыми имеет российский нападающий Федор Смолов, отданный в аренду «Уралу» до конца сезона-2014/15.

Кирилл Планкин

izvestia.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 3

#3 Купер | 13 января 2015 20:38
Все нападающие Спартака, каких я видел в СМ, - Ярцев, Швецов, Родионов, Шмаров, Радченко, Писарев, Бесчастных, Ширко, Павлюченко, были сильнее Дзюбы. Может быть Ширко - такой же, хотя понапористей. Развели базар на пустом месте, футбола нет, так хоть базар разведут агенты и журналюги. Денег у них много шальных - есть на что развести дискуссию.
#2 Eusebius | 13 января 2015 20:21
Пущай переходит, коли в Спартаке невмочь! Глядишь, в динаме новоявленный сборник запросит условия как у самогО Кокорина. Чем Дзюба хуже Кокорина?
#1 futurama | 13 января 2015 18:58
Если перейдет, тоже будет рвать ..опу, в играх с нами.