Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Мурат Якин: Не считаю, что «Спартаку» очень многого не хватает для успеха (Видео)

Мурат Якин

Главный тренер "Спартака" Мурат Якин после ничьей в матче 16-го тура чемпионата России против "Ростова" (1:1) заявил, что не доволен итогом встречи. Наставник отметил, что красно-белые старались использовать свой атакующий потенциал.

– Мы не можем быть довольны ничьей, – сказал Якин в эфире телеканала "Наш футбол". – Мы потратили много сил на атаки. Все должно было сложиться по-другому.

– С чем связано такое большое количество замен по сравнению с предыдущим матчем?

– В матче с "Локомотивом" мало получалось впереди. Сегодня сделали ставку на атаку.

– Почему не получилось реализовать потенциал в атаке?

– Слишком мало использовали свои возможности. "Ростов" хорошо действовал в защите. Не хватило сил в концовке.

– Команда подсели в концовке?

– Это не связано с "физикой". Было много свежих игроков. Не стоит списывать все на физические кондиции.

sport-express.ru

Мурат Якин в конференц-зале спартаковской арены был грустен и задумчив. Уловив настроение тренера, репортёры не стали досаждать ему каверзными вопросами.
— У нас было много замыслов, много планов на этот матч, поэтому внесли изменения в стартовый состав, выпустили свежих футболистов, имеющих свои серьёзные аргументы в атаке. Не сумели на протяжении всего матча оказывать достаточное давление на соперника. Конечно, нужно отдать должное «Ростову», который организованно сыграл у своих ворот. Нам в свою очередь не хватило решимости в завершении атаки. Конечно, мы разочарованы результатом. Что касается игры, то едва ли что-то можно было сделать по-другому.

— Вы впервые в сезоне сыграли в двух форвардов, с Дзюбой и Мовсисяном одновременно. Как оцениваете этот опыт и будете ли его продолжать?

— Безусловно, мы проанализировали действия соперника и решили, что можем себе позволить сделать ставу на атаку. Выпустили для этого необходимых. Но этого оказалось недостаточно. От игроков такого класса можно ждать большего, чем первый удар по воротам на 70-80-й минуте. Понятно, что мы не имели опыта игры в таком сочетании в официальных матчах. Тем не менее с игровой точки зрения выглядели, на мой взгляд, достойно. Не хватило давления у чужих ворот. Это касается как командных взаимодействий, так и игры отдельных исполнителей.

— Чем были вызваны замены Широкова и Дзюбы?

— Мы пытались внести свежесть в группу атаки. Акцент был сделан на нападение. Рассчитывали, что Тино, обладая хорошим ударом, сможет разогнать атаку из глубины, пробить по воротам. Патрик в последних матчах набрал хорошую форму, но сегодня мы его поберегли. Наши замены не повлияли глобально на счёт.

— Почему Дзюбу выпустили сегодня после длительной паузы?

— Мы дали возможность Артёму показать, что он важен для «Спартака», ждали от него реакцию. Надеялись, что Дзюба вернёт команду в колею. Но сегодня всей команде не хватило ряда факторов. Было мало решимости, давления, ударов – поэтому задача и не была выполнена.

— По итогам этой части чемпионата «Спартак» скорее всего не попадёт в пятёрку. Какую оценку за этот период можете поставить всей команде и самому себе?

— Не считаю, что нам очень многого не хватает для успеха. Если мы теряем очки, это не значит, что мы сильно уступали соперникам. В последних матчах это было очевидно. Понятно, что очков нам не хватает. Не всегда сопутствует удача. Но мы должны менять ситуацию, работать над собой, набирать очки. У нас есть ещё одна игра года, чтобы показать себя с наилучшей стороны.

championat.com

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 8

#8 Ales Lee | 5 декабря 2014 23:34
Цитата: Витязь
А что Романцеву было предложение возглавить Спартак и он отказался?А что он должен говорить в интервью,что я хочу работать в Спартаке,а меня не берут?Это всё разговоры.Романцев не будет тренировать другую команду,а за Спартак взялся бы однозначно.А если будет предложение,то будут оговариваться условия работы и развития клуба.

Моё мнение, Олег Иванович не возьмёт команду, где легов пол-команды, Ему нужны абсолютное большинство русскоговорящих, чтобы понимание было абсолютным, ну или близко к этому…
#7 Витязь | 5 декабря 2014 23:11
А что Романцеву было предложение возглавить Спартак и он отказался?А что он должен говорить в интервью,что я хочу работать в Спартаке,а меня не берут?Это всё разговоры.Романцев не будет тренировать другую команду,а за Спартак взялся бы однозначно.А если будет предложение,то будут оговариваться условия работы и развития клуба.
#6 Ales Lee | 5 декабря 2014 21:03
Kestas, …и ещё Черчесов, Тихонов,… мне чего всех перечислять?
EversoRОнлайн
#5 EversoR | 5 декабря 2014 17:39
Есть ощущение, что Якин несколько поплыл и изменил своему видению стиля игры и состава команды. Кардинально поменял состав Спартака на матч с Ростовом, "проникнувшись" идеей атакующей игры с подачи Федуна.
#4 Kestas | 5 декабря 2014 12:32
Ales Lee, а почему не Рахимов? Не выдерживает спартаковских критериев?
Мурат, почему нельзя было выпусить Давыдова (вместо Мовсисяна) и Джано (хотя бы на первый тайм вместо Хурадо) с первых минут?!!!
#3 Kestas | 5 декабря 2014 12:30
Витязь, а сам Олег Иванович хочет этого? Если не ошибаюсь, в последнем интервью он сказал, что закончил с тренерской карьерой.
#2 Ales Lee | 5 декабря 2014 00:48
Витязь, Не возьмет ОИР «такой» Спартак — много легов… Осторожный и порядочный Мурат, прививающий волейбол команде, даже оценку не смог озвучить… И что Мурат намекает на матч с Уралом… хочет сорвать шквал апплодисментов? А кроме ОИРа могли бы поработать и наши, хотя бы Бушманов, Юран, Аленичев, даже у вражеского Кобелева получилось бы не хуже!
#1 Витязь | 4 декабря 2014 22:11
Якину пора домой.
И может всё-таки Федун поймёт,что надо лучше дать поработать Романцеву.И приемника ему в помощники.
Не надо больше этих талантливых еврокоучей.