Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Фанаты «Атлетико Минейро»: Рафаэл Кариока - самый талантливый опорник

Рафаэл Кариока

Уехав из «Спартака» в Бразилию, Рафаэл Кариока в буквальном смысле превратился в другого футболиста. Его хвалит тренер «Атлетико», болельщики, пресса. Рассказываем, как полузащитник завоевал всеобщую любовь.

«ЗА «АТЛЕТИКО» ОТДАМ ВСЕ СИЛЫ»

Проведя каких-то 90 дней в «Атлетико Минейро» Рафаэл Кариока уже заслужил звание одного из лучших опорных полузащитников в команде. Даже два месяца простоя из-за травмы не помешали игроку по возвращении показывать тот же хороший футбол, что он демонстрировал, только приехав в клуб. На днях Рафа принял участие в разгроме «Фламенго» (4:0) и стал одним из лучших на поле. А уже в предстоящую среду полузащитник может выиграть свой первый трофей: Кубок Бразилии.

Сражаться предстоит с лидером сезона и чемпионом прошлого года «Крузейро». Кариока смело рвется в бой, несмотря на недавно залеченную травму.

- Я сделал все, что мог в матче с «Фламенго». Мой сменщик Жозуэ был готов играть, но тренер решил сделать ставку на меня. Не знаю, стоит ли выходить на субботний матч чемпионата с «Интернасьоналом», или же отдохнуть до финала кубка. Я ведь рискую. С одной стороны, в субботу смогу набрать форму, но, с другой, могу и наоборот сильно устать. Думаю, что к среде точно буду готов на 100%. Я почти вышел на уровень всех остальных футболистов. Если тренер выберет меня, готов отдать все силы за «Атлетико», - заявил Кариока GloboEsporte.

«ХОЧУ ОСТАТЬСЯ…»

Затем Кариока дал интервью Lancenet, в котором рассказал, что ни в одной команде прежде не встречал таких прекрасных людей, такого замечательного тренера, и вообще хочет задержаться в «Атлетико» подольше. Получается, главный тренер Левир Кулпи затмил в глазах Рафы даже Валерия Карпина, которого бразилец называл чуть ли не другом.

О матче с «Фламенго»

Первые три матча в «Атлетико» ушли на адаптацию. Потом стал играть все лучше и лучше. Думаю, это моя сильная сторона: никогда не проводил один матч на высшем уровне, а в следующем апатично ходил по полю. Всегда поддерживаю определенную планку.

Об отношениях с тренером

Левир – фантастический тренер, любит шутить, но знает, когда необходимо привлечь внимание игроков. Он ко всем относится одинаково, будь то футболист, который выходит на поле, или тот, кто не внесен в состав на матч. И это очень здорово, ведь люди видят, какой у него характер.

Об адаптации

Чувствую себя как дома. Никогда такого в моей жизни еще не было, здесь все друг друга уважают, неважно футболист ты или массажист. Ни в одной команде не встречал подобного отношения. Футболисты и болельщики приняли меня так, будто я был в «Атлетико» уже много лет. И это потрясающе.

Фанаты «Атлетико Минейро»: Рафаэл Кариока - самый талантливый опорник

О будущем

Уже думаю задержаться в «Атлетико» подольше. Даже когда я был травмирован, получал поддержку от болельщиков. Но для начала хочу удачно завершить год, а потом узнать, каковы планы клуба. Что до меня, то хочу остаться.

ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР: «ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ ТЕХНИКА КАРИОКИ»

Главный тренер «Атлетико» Левир Кулпи не скупился на похвалы бразильцу с первого же дня. Особенно он любит повторять о том, насколько техничен полузащитник. Вероятно, в Бразилии техничный опорник – большая редкость. В последний раз Кулпи высказался о Кариоке после матча с «Фигейренсе» (1:1).

- Рафа вышел в стартовом составе, но так как он долго не играл, решил заменить его во втором тайме. Мне очень нравится техника Рафаэла, он обеспечивает нам качественный и быстрый выход из обороны. Отмечу, что Кариоки была серьезная травма, он полностью восстановился, но пока не может играть все 90 минут. В первом тайме с ним в полузащите мы сыграли куда лучше, чем во втором, - заявил Кулпи.

O GLOBO: «РАФА РАЗДАЕТ ПЕРЕДАЧИ С УМОМ»

За игру против «Фламенго» GloboEsporte поставил Кариоке 7,5 баллов из 10 возможных. Более высокие оценки получили только три футболиста: защитник Дуглас Сантос (8), полузащитники Луан (9) и Датоло (8,5), сделавшие игру.

«Прекрасно видит поле и с умом раздает передачи. Несколько раз умело начинал атаку и показал умение обращаться с мячом в центре поля», - пишет издание.

За матч с «Фигейренсе», который завершился со счетом 1:1, Кариока получил оценку 6: «Уверенно оборонялся и даже имел возможность подключаться к атакам».

ФАНАТЫ: «КАРИОКА, МЕНЯЙ ФАМИЛИЮ НА МИНЕЙРО!»

После матча с «Фламенго» болельщики «Атлетико» не скупились на похвалу в адрес Кариоки.

José Souza

Ты показал свой талант, оказывается, опорные полузащитники тоже умеют играть, меняй фамилию на Минейро! (Фамилия Кариока переводится как житель Рио-де-Жанейро)

Paulo Rocha

Вряд ли Кариока сможет играть два матча в неделю. Но, черт возьми, парень свое дело знает, он ради команды готов на все.

Gunter Campos

Рафа будет лидером полузащиты нашей команды! 

Claudio Luiz

Я считаю, что Кариока – неприкасаемый игрок стартового состава вместе с Датоло, Тарделли и Луаном. Этот футболист - самый одаренный из опорников, что я видел.

sovsport.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 1

#1 futurama | 22 ноября 2014 08:37
Рафа попал в свою стихию.Удачи!