Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Артем Ребров: Филимонов прилично сыграл против «Спартака»

Артем Ребров

Вратарь "Спартака" Артем Ребров после победы в домашнем матче 13-го тура чемпионата России над "Арсеналом" (2:0) выразил мнение, что у команды по-прежнему остаются шансы на борьбу за чемпионство. Так же голкипер заметил, что соперник показал высокий уровень игры.

– Можно ли сказать, что выиграли сегодня на классе?

– Не люблю это слово, звучит неуважительно к сопернику. Скажу так: одержали хорошую, уверенную победу.

– Мурат Якин что-то говорил после матча?

– Нет, он никогда ничего не говорит. Сегодня тоже. Просто пожал руки и поздравил.

– Идеальной игру в исполнении "Спартака" назовете?

– Не хотелось бы говорить ничего подобного. У нас всегда так – как "Спартак" выигрывает, так все вокруг дифирамбы начинают петь. Как проиграем, так все пропало. Будем верить, что это начало положительной для нас серии. Если бы сегодня не удалось победить, то намного отстали бы от лидирующей группы. Теперь же у нас по-прежнему хорошие шансы. Если будем брать свои очки, то потихоньку подтянемся. Что же касается сегодняшней победы – порадовались и забыли.

– Как расцените игру "Спартака" в обороне? Несмотря на ноль пропущенных мячей, у соперника возникали моменты...

– Может, чтобы зрителям веселее было. Или чтобы я не скучал. (улыбается). Но главное, что не пропустили.

– Первый пропущенный Филимоновым мяч – следствие волнения или технического брака?

– Если честно, даже не разглядел толком этот момент.

– В действиях игроков "Арсенала" чувствовалась какая-то нервозность?

– Нервозности не заметил, а вот огромное желание присутствовало определенно. Особенно у бывших спартаковцев: Малояна, Рыжкова... Да и тот же Филимонов, считаю, прилично сыграл.

– Что понравилось в игре соперника?

– То, что они стараются играть в футбол. Не выбивают мяч слепо вперед, а действуют через пас. У них были хорошие моменты сегодня. Распорядись они чуть лучше – и у нас могли бы быть неприятности.

– Перед "Спартаком" стоят какие-то определенные задачи на сезон?

– Конкретной – не было. Кто бы что ни говорил, у нас абсолютно новая команда. Понятно, что многие хотят всего и сразу. Сейчас у нас есть возможность хорошо провести серию домашних игр и догнать лидирующую группу. Вы видели, что все теряют очки: и "Зенит", и ЦСКА. Поэтому нужно выходить и брать свои в каждой игре.

– Вас как капитана какой результат по итогам сезона удовлетворит?

– Я могу опустить глаза и сказать: "Спартак" должен стать чемпионом". Понимаю, что все болельщики этого хотят, требуют. Повторюсь – у нас новая команда. В первую очередь нам нужно думать о попадании в еврокубки, а там постараться забраться как можно выше.

– Что в команде говорят о контракте Дзюбы? Есть какое-нибудь предчувствие: уйдетон или останется?

– Мы в основном информацию из интернета черпаем, как и вы. Дзюба особо ничего не рассказывает. Многие, наверное, думают, что он ходит и обсуждает свой контракт. От него наоборот ничего не слышно. Это обычный диалог руководства клуба с игроком. Могу лишь сказать от своего имени и, думаю, всей команды: всем хочется, чтобы он продлил контракт и остался. Это воспитанник "Спартака", один из немногих в нынешнем составе.

sport-express.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 1

#1 Eusebius | 10 ноября 2014 00:57
Ничего нового от Артёма я не услышал.

– Перед "Спартаком" стоят какие-то определенные задачи на сезон?

– Конкретной – не было. Кто бы что ни говорил, у нас абсолютно новая команда. Понятно, что многие хотят всего и сразу. Сейчас у нас есть возможность хорошо провести серию домашних игр и догнать лидирующую группу. Вы видели, что все теряют очки: и "Зенит", и ЦСКА. Поэтому нужно выходить и брать свои в каждой игре.

Ну а зачем хотеть всего и сразу, если "и здесь неплохо кормят"? Куда и зачем торопиться игрокам, если они получают исправно свои немалые оклады? Ну выиграешь чемпионат и что? Ну получишь премиальные. Ну Мерседес лишний купишь. Можно подумать, что для них это диковинка. Но для этого его ещё выиграть нужно. Конечно можно в еврокубках сыграть, но ведь там придётся работать, да и в чемпионате игр никто не отменит.
"Очки свои брать нужно". А те очки, что Спартак потерял, не свои что-ли были?
Не голодные они до игр и победы им не нужны так, как этих побед мы желаем. Для большинства игроков жизнь удалась и всё у них нормально.
Пусть каждый из нас представит, что он нашёл хорошо оплачиваемую работу. Очень хорошо оплачиваемую, и с него ничего не требуют, при этом. Что результат не влияет на оплату. Может тогда станет понятно, что можно говорить о терпении и о том, что всего сразу не получить. Как в анекдоте про Ильича. Когда он ходокам говорил, что "не жужжит" после бочонка мёда.
Пока не видно за счёт чего Спартак будет брать "свои" очки.