Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Леонид Федун: Вы сделали из Дзюбы бога, а теперь уронили (Видео)

Леонид Федун

Владелец "Спартака" Леонид Федун откровенно рассказал о новом контракте Артема Дзюбы, о базовом клубе для сборной России, лимите на легионеров и грядущем финансовом кризисе для российских клубов.

ОШИБКУ ФИЛИМОНОВА В МАТЧЕ С УКРАИНОЙ В 1999-М ВИДЕЛ СВОИМИ ГЛАЗАМИ

– Понятно, что это не лондонский "Арсенал", но все равно Аленичев сделал веселую и играющую команду, – начал Федун. – Красивая игра – это хорошо, но тут не фигурное катание и нужно набирать очки. Одно пожелание ему – остаться в премьер-лиге.

– Филимонов допустил грубую ошибку…

– Я был на том матче сборной. Гол от Шевченко был одним из самых больших моих футбольных разочарований. Но ведь Филимонов сегодня и спас много раз "Арсенал". Если бы "Спартак" реализовал все моменты, забил бы далеко за шесть голов.

– Перед матчем в прессе очень много говорили о Дмитрии Аленичеве, связывали его со "Спартаком". Также критике подвергся и главный тренер красно-белых Мурат Якин.

– А за что критиковали? Идет психологическая атака. Пытаются раскачать команду. Мы к этому относимся с юмором, как сказал один из наших футболистов.

Я очень хорошо отношусь к Диме, он при мне вернулся в команду. Как тренер он идет по правильной траектории – первая лига, высшая. Набьет шишки, получит опыт. Давайте не будем заглядывать вперед. Может, увидим его в "Спартаке" через пару лет. Почему и нет? Все-таки Аленичев – наш воспитанник.

– "Спартак" не выигрывал в чемпионате на протяжении пяти туров. Можно сказать, что это было стечение обстоятельств?

– Ну почему? Были тяжелые игры. У нас больше всех выездов. Будет три домашних матча, посмотрим, сколько после этого будет у нас очков и на каком месте будем находиться. Очки все будут терять.

– Зуев сегодня проводил третий матч, но в премьер-лиге получил достаточно игрового времени впервые. Как оцените игрока?

– Зуев, Давыдов – это недалекое будущее. Завтра они – уже наша команда. Якин их подводит хорошо, постепенно. Ребята тренируются. Бушманов (Главный тренер "Спартака-2") не очень доволен, ведь перед "Спартаком-2" стоит задача выйти в ФНЛ. Давыдов – уже кандидат в сборную России. Если он сохранит трезвую голову, будет тренироваться и биться за место в составе, то мы увидим его уже в следующем году в команде Капелло.

– Вы недавно говорили, что пять игроков "Спартака" в сборной – мало. Сейчас их уже семеро, плюс вошедший в расширенный состав Давыдов. До одиннадцати довести реально?

– Зуев через некоторое время, если будет все нормально. Но "Спартак" сейчас становится базовым клубом сборной России.

СЕГОДНЯ – ПОСЛЕДНИЙ КОММЕНТАРИЙ ПО ДЗЮБЕ

– Нельзя не задать вопрос по Дзюбе…

– Давайте так. Сегодня вы слышите от меня последний комментарий по Артему. И закроем эту мыльную оперу. Я говорил о своем желании видеть игрока в своей команде, но выбирать ему. Не верю, что кто-то даст ему условия лучше, чем "Спартак". Откровенно не верю. Зная печальный опыт тех ребят, которые от нас уходили… В свое время тоже много писали о Ребко, Торбинском. Где они сейчас? Что, они стали счастливее, богаче? Счастливее и богаче стали их агенты, которые срубили денег и забыли про футболистов. Поэтому давайте оставим Артема в покое, ведь вы его приподняли, сделали из него бога, а сейчас уронили. Дзюбе надо выкинуть калькулятор из головы и начать тренироваться. А сейчас в абсолютном порядке Мовсисян, хотя не забил верные голы. Растет у нас свой юный Месси – Денис Давыдов. Главное, его не захвалить. Давно не было такого игрока у нас.

– Крайний срок, когда Дзюба должен дать ответ?

– Контракт, если не ошибаюсь, истекает 1 июня 2015 года. Я с ним общался. Что он говорит? Без комментариев.

– Действительно Артем отклонил три предложения о новом контракте?

– Да.

– До конца срока контракта может его кто-то купить?

– То, что ему предложили мы, не предложит никто. А тем, кто мог предложить, он не нужен.

– Есть от "Локомотива" предложения?

– У них есть Ндой. Зачем им Дзюба? И Ндой получает меньше Артема, по крайней мере та сумма, которую он просит. Еще раз прошу: дайте парню немного опуститься на землю, остыть и начать тренироваться. А то будет как с Ребко. Где сейчас Ребко? То же самое – игрок сборной, суперагенты, суперзарплата. А сейчас ничего нет. Так что давайте отстанем от Дзюбы.

– Сколько стоит сейчас Дзюба?

– Каждый игрок стоит по-разному. Это вопрос согласия, сколько предложат за него. Меня мои коллеги критикуют, что мы предложили ему чересчур хорошие условия. Все члены совета директоров, скажу откровенно, были против этого предложения. Но я очень люблю Артема, он рос на моих глазах. Я сделал от себя предложение, но все считают, что оно завышенное. Кстати, срок этого предложения уже истек.

– Если согласится, это будет одна из высоких зарплат в команде?

– Третье предложение – самая высокая зарплата.

– Если срок истек, то это предложение ему уже не будет вновь выдвинуто?

– Нет. Но есть первое или второе. Через неделю вы услышите другие новости, у нас ведь идут переговоры не только о продлении контракта с Дзюбой. Есть и другие ребята, они настроены быть в "Спартаке". Там договариваться проще.

ИЗ-ЗА ПАДЕНИЯ РУБЛЯ КЛУБЫ РФПЛ СТОЛКНУТСЯ С ТРУДНОСТЯМИ

– Хотелось бы еще сказать о важном, – обратился Федун к журналистам. – У всех футболистов контракты выражены в евро. Эта валюта подорожала по отношению к рублю на 50 процентов. Для таких клубов, как наш, это очень неприятно. Но расходы выросли на 50 процентов, а доходы остались прежними. Условно говоря, выручка от стадиона за год покрывала 20 процентов всех наших расходов, теперь будет только 10. Это достаточно тяжело, но нужно быть готовыми. По моим расчетам, пять команд премьер-лиги, которые спонсируются из бюджета, столкнутся с очень серьезными сложностями. Были зафиксированы одни суммы, а теперь придется платить на 50 процентов, а то и больше. Ведь мы не знаем, как будет дальше. Очень тяжелый финансовый период наступает для большинства клубов Российской Федерации. В этом случае, как говорится, не до жиру – быть бы живу.

– Телевещатели заключили контракт в долларах?

– Нет. Это меньше процента тех доходов, на которые мы рассчитываем.

– Для них тоже тяжелые времена наступают?

– Не знаю. Могу сказать, что хорошие времена наступили пока только для футболистов.

– Сложная финансовая ситуация как-то отразится на трансферной политике клуба? Может вы уже обсуждали с Якином возможные приобретения?

– Наши селекционеры работают. Хотелось приобрести еще одного качественного игрока в атакующую линию.

– У "Спартака" большую часть основного состава составляют легионеры. При этом восемь футболистов вызываются в сборную России. В связи с новым лимитом, который может быть принят, в каком направлении будете развиваться, на кого делать ставку?

– Количество легионеров будет сокращаться. Формула "10+15" не конечная. Скорее она будет потом трансформироваться в "9+16", "8+17" и так далее. Тут нужно говорить с Виталием Мутко. Но такие предложения есть. У нас растет вторая команда, мы ее специально не трогаем. Через некоторое время эти ребята будут заменять места легионеров. Другого будущего у "Спартака" нет, это будущее формируем мы сами. Очень сейчас хорошо выглядит 1997 год рождения, который лидирует среди первенства молодежных команд, являясь самым молодым коллективом. Владимир Бесчастных хорошо работает с ними.

sport-express.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 30

#30 Eusebius | 10 ноября 2014 17:09
Купер, Глеб! Так я ничему давно уже не удивляюсь. А вопрос задал вслух, в том смысле, что неужели найдётся ещё что-то, чему можно будет удивиться.
#29 gladiator1974 | 10 ноября 2014 15:41
Купер,
привет, Глеб!! Как говорит Настя, не обо всё можно рассказывать.... Но про одного ты уже в курсе, обсуждали некоего жиркова..(((
#28 Купер | 10 ноября 2014 15:38
Цитата: gladiator1974
о разного рода "засланцах"

Кто они?
#27 Купер | 10 ноября 2014 15:30
Цитата: Eusebius
Есть ещё что-то, чему можно удивиться?

Миша, лояльностью давно торгуют они. Это называется договор на информационное сопровождение бизнеса или на информационное сотрудничество, если это не бизнес, а учреждение. На деле - я пишу о тебе хорошо, плохо не пишу. А ты мне за это бобы. Бобы не даёшь, договор не подписываешь - пишу о тебе плохо. Через агентов и не такие вопросы решаются, могут и результат с нужным игроком порешать, и пенальти в ненужной ситуации и травму заказать. Вот Ромуло у нас, я убеждён, сломали неспроста.
#26 ХокаФут | 10 ноября 2014 15:20
У нас растет вторая команда, мы ее специально не трогаем. Через некоторое время эти ребята будут заменять места легионеров. Другого будущего у "Спартака" нет, это будущее формируем мы сами.

Вот эта фраза, как и весь последний абзац очень радует. Значит есть надежда, что со временем на поле будет выходить 11 воспитанников клуба. smile-49
#25 Eusebius | 10 ноября 2014 15:03
Мне тоже кажется, что Федун был весьма благосклонен к Дзюбе.
Цитата: В.Алибабаевич
"...агенты обращаются к ним, чтобы они не критиковали своих подопечных"

Есть ещё что-то, чему можно удивиться?
#24 В.Алибабаевич | 10 ноября 2014 14:22
Леонид Федун: Вы сделали из Дзюбы бога, а теперь уронили

Я так понимаю, Федун обращается к журналистам. Почему же он про себя не говорит? не он ли превозносил Дэюбу? А сейчас валит на других.
Читал как-то одно комментатора с плюса. Он говорил, что агенты обращаются к ним, чтобы они не критиковали своих подопечных. Думаю что не безвозмездно.
#23 gladiator1974 | 10 ноября 2014 14:05
Цитата: EversoR
Цитата: Нобель Арустамян
Последнее предложение «Спартака» – о котором говорил Леонид Федун: оно в районе 3 млн евро. Это самая большая зарплата в московском «Спартаке», которая может быть.

Ну да, Нобель практически прав...Последнее предложение было - 2,7 ляма
#22 gladiator1974 | 10 ноября 2014 14:03
nana_kowal,
Цитата: nana_kowal

...Честно, мне дали конкретные намеки, а все это мне сообщили с лицом "ну-я-же-знаю-что-ты-не-хочешь-этого-знать", но развивать мысль дальше я не хочу, просто запрещаю себе возвращаться к ней. Хотя конечно так и тянет собрать пазл воедино.

Я уверена, Артур очень не хило фильтрует то, что выкладывать здесь. Мне кажется, после года-двух полного погружения в инсайдерскую пучину (естественно с учетом того насколько у тебя крутые каналы) хоть в окно прыгай.

И снова в яблочко!! Фильтрую...Ибо, если рассказывать о разного рода "засланцах" в "СПАРТАКЕ" Федуна давно на вилы бы подняли...(((
#21 gladiator1974 | 10 ноября 2014 14:00
Цитата: nana_kowal

Не хотела лезть в эти дебри, но как бы так и есть, Артур не из головы взял.
Особенно мило, когда об этом знают болелы ЦСКА и Зенита из своих источников.
Но там еще одна персона в уши Дзюбе поет.

Минус инсайда в том (еще один из миллиона) в том, что порой все в курсе, кроме болельщиков Спартака, не владеющих инсайдом.
Когда тебе опять-таки болелы ЦСКА и Зенита выдают чуть ли не полный список покупок Спартака за летний трансфер, когда до него еще жить да жить.

Бесят крысы в Спартаке, эти сороки с новостями на хвосте разносят их кому не надо.


Совершенно верно, на все сто. Причём есть такие, как ты говоришь, "крысы", к-ые даже не гнушаются тем, что высказывают мысли о том ,чтобы продать инфу в СМИ...с одной такой сразу разругался и на хрен послал.
#20 futurama | 10 ноября 2014 08:54
А мне как раз кажется,что"они"ведают,что творят.
#19 Купер | 10 ноября 2014 08:25
Агентам и присным выгодно делать в прессе из средних игроков "суперстар", поскольку это прямо отражается на стоимости их посреднических услуг.
Поэтому идёт постепенное снижение роста мастерства игроков, но значительный рост их доходов. Это путь в бездну, но тех, кто зарабатывает миллионы на футболе это не волнует. Потолок зарплат и так значительно завышен, но агентам этого мало, они хотят ещё и ещё. А для этого подключают гнусных спорт-писак типа рабинера, которые устраивают в прессе позорные судилища над Спартаком и его руководством и поддерживают рвачей.
"Ибо не ведают, что творят" (С) ( НЗ ).
#18 futurama | 10 ноября 2014 07:19
На спортбоксе,в разделе лучшие бомбардиры,Артем в форме Ростова.
#17 nuub | 10 ноября 2014 03:14
3 миллиона евро и он не согласился? Еще и контракт то наверное года на 4. Дурак Артём. Загубил карьеру.
#16 Eusebius | 10 ноября 2014 01:32
– Для них тоже тяжелые времена наступают?

– Не знаю. Могу сказать, что хорошие времена наступили пока только для футболистов.

Кто бы сомневался.
#15 ashinov08 | 10 ноября 2014 00:45
Откровенно сказано о самых больных темах... Выводы делать Артему!И пусть молодежь все это мотает на ус...
#14 EversoR | 9 ноября 2014 23:56
Цитата: Нобель Арустамян
Последнее предложение «Спартака» – о котором говорил Леонид Федун: оно в районе 3 млн евро. Это самая большая зарплата в московском «Спартаке», которая может быть.
#13 nana_kowal | 9 ноября 2014 23:54
Цитата: EversoR
nana_kowal, думаю не стоит разжигать страсти в среде болельщиков, даже если тебе кажется, что ты носитель некоей секретной и исключительной информации.

Иначе требую раскрытия всех "секретных" источников smile-12

Все верно и правильно. Поэтому сама избегаю всего это. По крайней мере пытаюсь.
#12 EversoR | 9 ноября 2014 23:36
nana_kowal, думаю не стоит разжигать страсти в среде болельщиков, даже если тебе кажется, что ты носитель некоей секретной и исключительной информации.

Иначе требую раскрытия всех "секретных" источников smile-12
#11 nana_kowal | 9 ноября 2014 23:28
Цитата: EversoR
Настя, так надо прямым текстом имена, адреса, явки, а не многозначительные намеки... smile-11

Честно, мне дали конкретные намеки, а все это мне сообщили с лицом "ну-я-же-знаю-что-ты-не-хочешь-этого-знать", но развивать мысль дальше я не хочу, просто запрещаю себе возвращаться к ней. Хотя конечно так и тянет собрать пазл воедино.

Я уверена, Артур очень не хило фильтрует то, что выкладывать здесь. Мне кажется, после года-двух полного погружения в инсайдерскую пучину (естественно с учетом того насколько у тебя крутые каналы) хоть в окно прыгай.

Эту тему не стоит развивать, и, вообще, ты наверное прав пресекая все это.
Лучше быть наивным дураком (дурой) чем знать, что там в реальности.
#10 EversoR | 9 ноября 2014 23:18
Цитата: nana_kowal
Но там еще одна персона в уши Дзюбе поет.

Настя, так надо прямым текстом имена, адреса, явки, а не многозначительные намеки... smile-11
#9 nana_kowal | 9 ноября 2014 23:11
Цитата: gladiator1974
EversoR,
срабинер уже много чего подтверждал-опровергал...

Цитата: EversoR
gladiator1974, не надо думать, что ты владеешь инфой более, чем "ненавистный" Рабинер.

Не хотела лезть в эти дебри, но как бы так и есть, Артур не из головы взял.
Особенно мило, когда об этом знают болелы ЦСКА и Зенита из своих источников.
Но там еще одна персона в уши Дзюбе поет.

Минус инсайда в том (еще один из миллиона) в том, что порой все в курсе, кроме болельщиков Спартака, не владеющих инсайдом.
Когда тебе опять-таки болелы ЦСКА и Зенита выдают чуть ли не полный список покупок Спартака за летний трансфер, когда до него еще жить да жить.

Бесят крысы в Спартаке, эти сороки с новостями на хвосте разносят их кому не надо.
#8 EversoR | 9 ноября 2014 22:29
gladiator1974, не надо думать, что ты владеешь инфой более, чем "ненавистный" Рабинер.
#7 gladiator1974 | 9 ноября 2014 22:24
EversoR,
срабинер уже много чего подтверждал-опровергал...особенно в своих книжках... и верить этому флюгеру, немало заработавшему на грязи в адрес СПАРТАКА я не намерен. У меня своя инфа и она практически никогда меня не подводила..
#6 EversoR | 9 ноября 2014 22:22
Цитата: gladiator1974
пока Дзю и его папаша будут работать с артемовым

И.Рабинер не подтвердил информацию, что Артемов - агент Дзюбы.
Хотя инфы и инсайда в футбольном мире у него хватает.smile-44
#5 gladiator1974 | 9 ноября 2014 21:55
В кои-то веки правильные слвоа произнес дядя Леня. Хочешь играть за СПАРТАК - играй...Нет - пшел нах... Коротко и ясно..

А пока Дзю и его папаша будут работать с артемовым, одним из главных кидал и хапуг агентского мира, не видать им хорошей продуктивной карьеры в серьезном клубе...так и сгинет на просторах России.
#4 EversoR | 9 ноября 2014 21:03
кто_мы, так не надо толковать высказывания Федуна односложно.
Хотя, на мой взгляд, он все сказал понятно.
#3 кто_мы | 9 ноября 2014 20:56
Цитата: EversoR
не надо буквально понимать высказывание Федуна.

Леонид Арнольдович своими высказываниями повод даёт для этого. Его всегда интересно слушать.
#2 EversoR | 9 ноября 2014 20:51
кто_мы, не надо буквально понимать высказывание Федуна.
Дзюба, конечно, тренируется, но ему и его агентам пора перестать подсчитывать барыши от предполагаемого контракта.
#1 кто_мы | 9 ноября 2014 20:43
Ему надо выкинуть калькулятор из головы и начать тренироваться»
А он что, даже не тренируется? А хотя бы на скамейке он был сегодня? Если да, то за какие заслуги включать в заявку игрока, который не тренируется.