Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Мурат Якин: «Спартак» мог забить «Арсеналу» и больше (Видео)

Мурат Якин

Главный тренер "Спартака" Мурат Якин после победы в домашнем матче 13-го тура чемпионата России против "Арсенала" (2:0) выразил мнение, что его подопечные контролировали ход встречи. По его словам, "Спартак" мог забить и больше.

– На сколько процентов ваши подопечные выполнили установку на игру?

– Сегодня мы сделали шаг вперед, доминировали в матче и добились успеха. Забили только два, хотя создали много возможностей, мне понравилась сегодняшняя игра, было приятно за нее наблюдать, итог позитивный.

– После перерыва стало меньше моментов – говорили подопечным засушить игру?

– Считаю, что и после перерыва мы играли в достаточно атакующий футбол, оказывали давление на соперника. После того, как счет стал 2:0, игра, конечно, изменилась, но мы продолжали искать возможности. Рад за Юру Мовсисяна – он долго отстутствовал из-за травмы, а тут вышел и забил.

– Было много подач с флангов – Мовсисян в перерыве сказал, что это – ваша идея, какие еще тактические установки были?

– Безусловно, нападающих нужно снабжать мячами, отдавать им в ту зону, где они могут создавать опасность, так в принципе мы и забили. Перед перерывом мы упустили несколько возможностей, но контролировали игру, повторюсь – форвардам нужна поддержка, и тогда они создают опасные моменты и забивают.

– Насколько серьезна травма Широкова?

– Еще не знаем. Но понятно, что игроков, которые только набирают игровой ритм, нужно использовать дозированно. Тем более на позиции Романа, которому приходится много перемещаться по полю. При этом он раздал немало острых передач.

– Дзюба теперь только третий нападающий в команде? Или он не будет играть до тех пор, пока не решит контрактные вопросы?

– Дзюба, безусловно, еще имеет шанс стать для нас важным игроком. У нас есть определенный выбор в атаке. Юра Мовсисян показал, насколько он хорош. На прошлой неделе он поучаствовал во всех трех голах, сегодня забил сам. Что касается Артема, то ему надо работать, показывать, на что он способен и ждать своего шанса. Надеюсь, на нем позитивно скажется выступление за сборную.

– Очень важно, что с первой секунды мы старались доминировать на поле, – подчеркнул Якин. – Сумели создать себе хорошие возможности, и единственное, что можем поставить себе в упрек, – то, что при стольких шансах мало забили. Это командный результат, венцом которых стали голы прекрасных футболистов Мовсисяна и Промеса. Мы находимся в стадии развития, но, надеюсь, у нашей игры появляется определенная узнаваемость.

– Какое впечатление оставила игра "Арсенала"?

– После того, как "Арсенал" выбил из Кубка России "Зенит", отыгравшись со счета 0:2, мы учитывали всю опасность, которая может от него исходить. Футболисты показали правильную реакцию на эти опасения. Мы дали сопернику мало возможностей, действовали довольно строго в защите, прессинговали. В общем, не так уж часто выпускали соперника с его половины поля. "Спартак" играл довольно смело в атаке, рисковал – и получил за это награду.

– Пауза на матчи сборных для вас сейчас в минус?

– Надеюсь, на этот раз после паузы мы будем играть лучше, чем после предыдущей. Понятно, что мы отдаем в сборные много футболистов – так, 9 из 11 игроков стартового состава у нас разъезжаются. Надеюсь, они вернутся здоровыми, с уверенностью в себе, подхватив сегодняшний ритм.

– У "Арсенала" сегодня было довольно много подходов к спартаковским воротам. Довольны ли обороной?

– Думаю, это обусловлено тактическими причинами. Мы старались сегодня играть в смелый футбол, наши защитники располагались высоко на флангах. С другой стороны, мы довольно часто невынужденно теряли мяч, из-за этого возникали контратаки и неприятные стандарты. Это то, над чем нам еще следует поработать.

sport-express.ru

Главный тренер «Спартака» Мурат Якин поделился впечатлениями от игры 18-летнего полузащитника Александра Зуева в матче 13-го тура российской Премьер-Лиги с тульским «Арсеналом». Встреча, проходившая в Москве на стадионе «Открытие Арена», завершилась со счётом 2:0. Зуев появился на поле на 74-й минуте, заменив полузащитника Патрика Эберта.

«Зуев очень хорошо показывает себя на тренировках. К тому же мы знали, что у Эберта повреждение и не сможет провести на поле все 90 минут. Это была замена по позиции. Пару раз Зуев создавал остроту благодаря своей смелости, технике. Думаю, мы ещё увидим в его исполнении много интересных моментов».

championat.com

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 4

#4 Eusebius | 10 ноября 2014 00:15
Мне тоже не понравилась игра. Если бы хоть "наколотили", то можно было бы сказать, что удовольствие получили. Только, при этом, были бы опасения, что другие не дадут "наколотить". В общем, нет ни горечи поражения, ни радости от победы, увы!
#3 кто_мы | 9 ноября 2014 20:39
Да, все мы на игру смотрим по своему, у каждого разный взгляд, у EversoR, и Якина один, у Купер, другой. Мне ближе позиция Купер, ГТ сказал что мне понравилась сегодняшняя игра, было приятно за нее наблюдать, итог позитивный.
А мне не понравилась. Но это моё мнение. Понравился только счёт. Всё остальное серо, блекло, малоинтересно.
EversoRОнлайн
#2 EversoR | 9 ноября 2014 20:25
Купер, почему бы и нет?

Главная красота в футболе - это забитые голы, 2 гола забить, могли еще пару-тройку положить, ежели Мовсисян в 3-х моментах, да и Промес в 2-х были бы точнее.
Мог и Дима Комбаров со штрафного забить, да еще были моменты у других спартаковцев.
#1 Купер | 9 ноября 2014 20:19
Ну видите, он удовольствие получил от игры. Ну о чём говорить после этого? ((((((( Привозят людей, которые вообще не понимают, что такое Спартак, и раскручивают их - "топ-тренеров".