Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Широков принес «Спартаку» ничью в матче с «Локомотивом» (Видео)

Роман Широков
СПАРТАК vs ЛОКОМОТИВ 1:1

В матче 11-го тура первенства России «Спартак» сыграл вничью с «Локомотивом» — 1:1.

Последний раз красно-белые играли на «Открытие Арене» больше месяца назад,— 20 сентября «Спартак» принимал «Терек». Затем было два выездных поединка, а между ними — длительная пауза в чемпионате. И сегодня «Спартак» предстал перед болельщиками в несколько обновленном виде: впервые в стартовом составе не оказалось лучшего бомбардира команды Артема Дзюбы, а в заявке также впервые в сезоне появились восстановившееся после травм Юра Мовсисян и Роман Широков. Оба, кстати, на поле сегодня вышли, и Широков провел, наконец, первый официальный матч в спартаковской футболке и даже отметился голом. Но обо всем по порядку.

На сегодняшнем матче были отменены все развлекательные мероприятия, а сама игра началась с минуты молчания в память об ушедшем из жизни легендарном спартаковце Фёдоре Черенкове. На трибуне болельщиков был вывешен портрет Фёдора Федоровича, и баннеры с его именем не снимались на протяжении всей игры.

Что касается происходящего на поле, то Мурат Якин избрал сегодня уже во многом привычную схему с тремя центральными защитниками. Трио в центре обороны на этот раз составили Макеев, Инсаурральде и Боккетти, вышедший в старте впервые за долгое время. Непривычным было то, что на острие атаки не оказалось главного забивалы команды Артема Дзюбы. В последнее время много говорилось о том, что соперники, дескать, уже научились действовать против крупногабаритного спартаковского форварда, и именно поэтому Артему, якобы, довольно долго не удается забить. Возможно, причина крылась в этом, и Якин хотел несколько удивить своего оппонента. Как бы то ни было главную роль в спартаковской атаке исполняли сегодня Промес и Хурадо, которых из глубины поддерживали Чельстрём,  Глушаков и Ромуло, а с флангов то и дело подключались Паршивлюк и Макеев. Задумка могла принести плоды, так как быстрые перемещения техничных голландца и испанца с поддержкой из центра и флангов порой выглядели весьма остро.

Стремительная атака с участием Промеса, прорывшегося по центру штрафной и отдавшего налево на Хурадо, завершилась прострелом вдоль вратарской. Казалось, что Ромуло оставалось лишь подставить ногу, однако защитник, оказался на мгновение быстрее. Чуть позже тот же Промес ворвался в штрафную и пробил — к сожалению, выше ворот.

Спартаковцы в целом больше владели мячом, и пытались создать что-то у чужих ворот, однако частенько не хватало точности в передачах и обостряющего последнего паса. Гости, показалось, сознательно отдали инициативу и лишь изредка в первом тайме подбирались к владениям Реброва, практически не создавая опасных моментов. Главные события развернулись после перерыва.

А в перерыве болельщики порадовались, увидев у кромки поля прославленного спартаковца многократного чемпиона страны, как в качестве игрока, так и тренера, Олега Ивановича Романцева. Олега Романцева чествовали за его выдающийся вклад в историю «Спартака», и генеральный директор клуба Роман Асхабадзе вручил Олегу Ивановичу ключи от новенького авто. А следом болельщики имели возможность чествовать также и воспитанников Академии «Спартак» им. Фёдора Черенкова — команду 1999 года рождения, который завевала золотые медали чемпионата России.

На второй тайм из раздевалки «Спартак» появился в том же составе, что и начал игру. Однако уже через десять минут состоялось событие, которого ожидали, кажется, все. Трибуны тепло встретили Романа Широкова, который заменил Чельстрёма, и впервые сыграл за «Спартак». Как показало время, именно Роман сказал решающее слово в этой игре, но случилось это уже в самой концовке.

Широков принес «Спартаку» ничью в матче с «Локомотивом» (Видео)

Тем временем «Спартак» все пытался нащупать что-то у ворот «Локомотива», но и соперник, показалось, стал действовать агрессивнее. Чтобы добавить в атаке Якин решил выпустить Мовсисяна, заменившего Боккетти. Еще одно долгожданное возвращение. Очевидно, что ни Широков, ни Мовсисян пока не набрали должных игровых кондиций, и когда оба наберут боевую форму, вариативности в атаке у «Спартака» определенно прибавится.

Широков принес «Спартаку» ничью в матче с «Локомотивом» (Видео)

Вскоре после выхода Мовсисяна Хурадо оказался в хорошей позиции в штрафной, упал в борьбе с защитником, но свисток арбитра промолчал. Гости тоже не собирались отсиживаться в обороне, и в итоге, своего, увы, добились. Фернандеш обработал мяч в штрафной и исполнил, по сути, неберущийся удар в верхний угол.

Мурат Якин бросил в бой последние резервы, выпустив Дзюбу вместо Глушакова, и «Спартак» всеми силами пошел вперед. В итоге уже через четыре минуты Промес навесил в штрафную, где здорово выпрыгнул Широков и ударом головой сравнял счет. В самой концовке Мовсисян и вовсе мог вывести красно-белых вперед, когда тот из убойной позиции бил головой, но Абаев в последний момент угрозу отвел.

В итоге — боевая ничья в московском дерби, и после матча Мурат Якин отметил, что этот результат, пожалуй, можно считать закономерным, признав, что в игре строящейся команды еще многое предстоит улучшать.

«Спартак» — «Локомотив» — 1:1 (0:0)

Москва. Стадион «Открытие Арена». 26.10. 39 074 зрителей.

Судья: И. Федотов (Москва).

«Спартак» (Москва): Ребров (к), Паршивлюк, Боккетти (Мовсисян, 71), Инсаурральде, Жоао Карлос, Макеев, Чельстрём (Широков, 55), Ромуло, Глушаков, Промес, Хурадо.

Запасные: Песьяков, Митрюшкин, Коста, Яковлев, Эберт, Дзюба.

«Локомотив» (Москва): Алиев, Чорлука, Дюрица, Янбаев, Денисов, Шешуков (Фернандеш, 71), Михалик, Бусуффа, Самедов (к), Майкон (Касаев, 85), Ниасс (Павлюченко, 68).

Запасные: Гильерме, Лантратов, Пейчимович, Ал. Миранчук, Ткачев, Н'Дойе, Шишкин, Серасхов.

Гол: 0:1 Фернандеш (84). 1:1 Широков (Дзюба, Промес) (87).

Предупреждения: Чорлука (45). Майкон (73).

spartak.com

ФК «СПАРТАК» МОСКВА ПРЕМЬЕР-ЛИГА 2014-2015 КАЛЕНДАРЬ-РЕЗУЛЬТАТЫ

Лучшие игроки матча

Можно выбрать нескольких...

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 23

#23 KVD Panterasss | 27 октября 2014 11:49
Первый тайм был скучным. Из него выделил для себя пару моментов: 1) что-то с ногой произошло у подающего угловые, нога эта поразительным образом начинает находить головы Спартаковцев, что меня порадовало, если бы Карлос должным образом пробил... Но, не получилось. 2) Вот, Хурадо поставили чистой 10-кой на поле. Постоянное движение, пару раз Промесу вкусняхи отдавал. Второй тайм понравился больше. Широков и Мовсисян, что ни говори, футболисты классные. Не показав своих лучших качеств, один забивает гол, второй одним чутьем чуть не забивает победный гол. Позитив есть, это не утопия в Екатеринбурге. Вперед, Спартак!
#22 Eusebius | 27 октября 2014 00:43
Цитата: Купер
У болельщиков на трибунах лица нет, когда их показывали. Все в какой-то прострации от происходящего.

Жена меня видела по телевизору на трибуне и я понял, с её слов, что примерно с таким лицом сидел.
#21 EversoR | 26 октября 2014 21:50
Цитата: BORMAN
лучше тебя точно

Тогда нам не о чем с тобой говорить.
Твой уровень, как ты это себе представляешь, - это видимо аналитический треп типа НТВ+ спорт или различных блогов на СС, СБ, СЭ - типа Ловчева, Бубнова, Рейнгольда...

Но ты исходишь до нас, простых смертных, чтобы вещать нам неразумным истины в последней инстанции.

А вообще мне пофиг, где ты играл и с кем. Судя по твоим комментам - это мало влияет на твою правильную и объективную оценку различных игровых моментов и действий игроков.
#20 BORMAN | 26 октября 2014 21:44
EversoR,
Цитата: EversoR
BORMAN, все мы играли в детстве во дворе, в школе, после школы, в армейке, на работе на ящик пива между организациями, после работы с друзьями.

Кто то чуть больше, кто то чуть меньше. Кто то на чуть более высоком уровне, кто то - чуть ниже.

Я играл в третьей российской лиге в зоне со всеми московскими дублями в том числе против тех людей, которые в будущем выступали в составе сборной России.
"...покручее некоторых и лучшее разбираешься в футболе..." - лучше тебя точно
#19 EversoR | 26 октября 2014 21:15
BORMAN, все мы играли в детстве во дворе, в школе, после школы, в армейке, на работе на ящик пива между организациями, после работы с друзьями.

Кто то чуть больше, кто то чуть меньше. Кто то на чуть более высоком уровне, кто то - чуть ниже.

И бить себя пяткой в грудь, что ты покручее некоторых и лучшее разбираешься в футболе - это по меньшей мере некорректно и неумно.

С твоим "эксгибиционистским" подходом на нашем сайте самый крутой знаток футбола - это Петрович. smile-44
#18 BORMAN | 26 октября 2014 20:51
EversoR, ну да, другого ответа я и не ожидал.
Но я то хоть играл
WOWANder72Онлайн
#17 WOWANder72 | 26 октября 2014 18:47
Цитата: Купер
У болельщиков на трибунах лица нет, когда их показывали. Все в какой-то прострации от происходящего
Это ты верно заметил. Был на матче с Володей Кто_мы. Все в шоке от игры беспомощного Спартака. Ни паснуть, ни обыграть, ни отобрать. Правда с выходом Широкова, креатива добавилось. Чувствуется игра мастера. Бегал он немного. Больше топтался в центре. Но у него получались и пасы и обводка. И мяч от него не отскакивал. Мовсесян ещё пока явно не в форме. Ну и Промес проделал огромный объем работы. Желание играть у других игроков тоже заметно. Но почему так много брака?
#16 EversoR | 26 октября 2014 18:30
Матч 11-го тура чемпионата России между "Спартаком" и "Локомотивом" посетили 39 074 зрителя, что является рекордным показателем для российских клубов в текущем сезоне.
#15 EversoR | 26 октября 2014 18:21
BORMAN, ежели ты когда то играл в каких то городских командах еще не значит, что ты окуенный эксперт и знаток футбола.

Вот, например, Чердак и Генич засветились в дубле Спартака и сразу стали отъявленными знатоками футбола.
#14 BORMAN | 26 октября 2014 18:01
EversoR, Володя, то что ты никогда не играл в футбол я уже давно понял.
Иначе у тебя вопросов по поводу уходящего и отскочившего от земли мяча не возникало бы.
По второй части, да, виноват.
Не дописал, что имелся ввиду момент с голом.
#13 EversoR | 26 октября 2014 16:49
BORMAN, Мовсисян бил головой в упор метров с 10-ти, ему никто не мешал - впереди был только Абаев.

Цитата: BORMAN
Зато на повторах видно очень хорошо как Макей прикурил, а Парша вообще не видно. Он походу раскуривал косячину.

Макеев и Паршивлюк были в числе самых активных в Спартаке и проделали огромный объем работы.

Может, раскуривая косячину, ты просто этого не углядел?
#12 BORMAN | 26 октября 2014 16:25
Цитата: EversoR
Мовсисян не реализовал 100% момент, а Глушаков отчего то стал деревянным на поле

Уходящий, отскочивший от земли мяч ни разу в жизни стопроцентным не бывает.
Глушак поплыл, потому что устал всю игру края зачищать. По этому по закону подлости в самый ответственный момент дернулся.
Зато на повторах видно очень хорошо как Макей прикурил, а Парша вообще не видно. Он походу раскуривал косячину.
#11 spart1978 | 26 октября 2014 16:22
Цитата: EversoR
а Глушаков отчего то стал деревянным на поле...


Глушак после ЧМ совсем никакой...кроме излишней агрессии в игре ничего не видно...
#10 EversoR | 26 октября 2014 16:08
Спартак заиграл живее и интереснее после того, как на поле появились Широков, Дзюба и Мовсисян.

До этого самым активным был Промес, троица Дзюба, Промес и Широков и соорудили гол.

Мовсисян не реализовал 100% момент, а Глушаков отчего то стал деревянным на поле... smile-55
#9 BORMAN | 26 октября 2014 16:07
ХокаФут, я тоже об этом думал, но есть одно НО
Если мы кубок не выиграем, то с седьмого места в лигу Европы не попадем smile-03
#8 jonglor | 26 октября 2014 16:02
Еще один бездарный матч.Спасибо Широкову,что не проиграли.А так уже который матч нет игры,нет паса,нет мысли.одна толкучка.
#7 ХокаФут | 26 октября 2014 16:02
Перестали мы быть играющей командой, и стали командой мучающейся. Наискучнейший футбол. Единственная кроха оптимизма, это то, что замены усилили игру. И ещё закралась мысль, что может основной акцент будет сделан на Кубок, а в чемпионате будем наигрываться. Других объяснений такой игре и эксперементам с составом я не нахожу.
#6 Купер | 26 октября 2014 15:51
Так играть на новом красавце-стадионе при полных трибунах - просто стыд. Но они этого чувства не ведают. У болельщиков на трибунах лица нет, когда их показывали. Все в какой-то прострации от происходящего. Как вменяемых, достойных людей в Спартак привести вместо этих.
#5 Spartan-72 | 26 октября 2014 15:41
Промес, жаль загубил 99% момент, но был очень активен.
Широков, за забитый гол.
Хурадо, просто Хурадо...
#4 spartaktln | 26 октября 2014 15:38
Цитата: Купер
И для кого они играют в футбол? То что не для зрителей - понятно. Но ДЛЯ КОГО?

ТАКИЕ ЖЕ ВОПРОСЫ МОЖНО И ТРЕНЕРУ НАШЕМУ ЗАДАТЬ.....!!!!!
#3 Spartan-72 | 26 октября 2014 15:37
Рома - молодца! Есть первый РУССКИЙ гол на нашей арене! А победы еще придут, я верю!
#2 Купер | 26 октября 2014 15:35
У меня два вопроса к игрокам Спартака.
Они понимают, что они ПЛОХО играют в футбол или нет?
И для кого они играют в футбол? То что не для зрителей - понятно. Но ДЛЯ КОГО?
#1 spartaktln | 26 октября 2014 15:34
комментировать нечего.... мервый Спартак.... !!!.... тошно на такое смотреть....