Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Леонид Федун: «Спартак» сделает все, чтобы увековечить память Федора Черенкова

Леонид Федун

Какое-то проклятье лежит на самых великих отечественных футболистах, заявил президент московского "Спартака" Леонид Федун во время похорон бывшего игрока "красно-белых" Федора Черенкова.

"Какое-то проклятье лежит на русском футболе, на самых великих спортсменах, - сказал Федун журналистам. - Стрельцов, по таланту являвшийся лучшим футболистом в мире, даже выше Пеле, провел лучшие годы в тюрьме. Черенков, который в свое время превосходил всех, страдал от болезни, которая его забрала. Тем не менее, с этой болезнью он сыграл 515 матчей. И был настолько сильным футболистом, что на его похороны пришли 15 тысяч человек без всяких разнарядок и указаний".

"Это потому что его искренне любили. Очень жалко, что он не смог реализовать свой талант в полной мере, - добавил Федун. - Но даже при этом он был любимцем всех. Черенков - этой мой ровесник. Жалко терять таких относительно молодых людей. И для меня он всегда был лучшим футболистом, и раньше я не понимал, как он выдавал один лучший сезон за другим. Это сейчас я знаю, что он сражался с болезнью, с которой даже жить тяжело, а показывать такой футбол - героизм".

Именем Черенкова будут названы не только трибуна на стадионе "Спартака" и клубная академия, но и международный турнир.

"Клуб сделает все, чтобы увековечить его память. Есть академия его имени, - сказал Федун. - Международный турнир, который проводится на ее базе, тоже должен получить имя Черенкова. Будет бюст, скорее всего, на территории академии и памятник у стадиона. Когда мы предложили ему назвать трибуну в его честь, Федор Федорович ответил: "Не надо, я еще живой". Видите, так получилось, что теперь мы назовем".

rsport.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 1

#1 futurama | 7 октября 2014 17:57
Памятник Федор сам себе уже поставил!А сейчас,что ни делай его не вернуть.Грустно и гадко на душе...