Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Евгений Бушманов о победе над «Зенитом-2»

Евгений Бушманов

Пресс-конференция главного тренера «Спартака-2» Евгения Бушманова после победы над «Зенитом-2».

— Думаю, сегодня мы увидели интересный футбол в исполнении двух соперников, — сказал после матча Бушманов. — Обе команды вполне обоснованно претендуют на выход в ФНЛ. Мы знали, что «Зенит-2» — команда достаточно быстрая, хорошо играющая в атаке. Но в обороне у них есть проблемы, которыми мы и постарались воспользоваться. Считаю, нам это удалось. Более того — могли забить и больше. В целом матч, на мой взгляд, был зрелищным, и «Спартак-2» добился абсолютно заслуженной победы.

— Не напомнил ли вам сегодняшний поединок матч первого тура против «Домодедово»? Тогда события развивались приблизительно по тому же сценарию.

— Отчасти сравнить эти матчи можно. Но сегодня нас выручил Песьяков: взятый им пенальти был, пожалуй, одним из ключевых моментов. Хотя, насколько видел я, оснований для назначения одиннадцатиметрового не было. Но судья среагировал на крики игроков соперника. В любом случае, думаю, что ребята извлекли уроки из той игры и сегодня были более сконцентрированы.

— И все-таки позволили сопернику создать достаточно моментов…

— Уже сказал, что «Зенит-2» — довольно быстрая команда. В графе «забитые мячи» у них на сегодняшний день больше всех голов, они довольно хорошо играют в атаке, идут вперед большими силами. Хотя, конечно, не очень хорошо, что мы позволяли сопернику создавать моменты у наших ворот. Мы будем разбирать эти ситуации. Но главное, что мы сегодня победили и набрали три очка при достаточно хорошей игре.

— Накануне матча скончался великий футболист Фёдор Черенков. Ребята сегодня вышли на матч в футболках с его портретом, поединок проходил на поле Академии, носящей его имя… Вы что-то говорили команде перед этим поединком? Или они и так все понимают?

— Конечно, мы говорили, что играть мы сегодня будем в память о Фёдоре Черенкове. Но ребята и сами все понимали. Это был прекрасный человек и футболист. Мне посчастливилось играть и тренироваться с ним. В своей жизни больше не видел таких игроков и таких людей… Их очень мало. Эта игра и эта победа — в память о нем.

Евгений Бушманов о победе над «Зенитом-2»

spartak.com

Добавить комментарий

Оставить комментарий