Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Роман Асхабадзе: Надеюсь на профессиональное судейство в матче с «Зенитом»

Роман Асхабадзе

Генеральный директор «Спартака» Роман Асхабадзе прокомментировал решение КДК о дисквалификации на один матч представителей тренерского штаба москвичей Маркоса Отеро и Харуна Гюлена из-за инцидента в концовке матча с «Тереком». Также Асхабадзе выразил надежду, что в предстоящем матче РФПЛ против «Зенита» арбитры чётко выполнят свою работу.

«Игра с «Тереком» получилась сверхэмоциональной. На поле велась жёсткая борьба, плюс порой спорные и неоднозначные решения арбитра только добавляли масла в огонь. Понимаю, что эмоции в таких противостояниях и при всех перечисленных обстоятельствах иногда перехлестывают через край. Поэтому считаю, что КДК принял взвешенное решение в соответствии с регламентом, и мы, естественно, были готовы к такому развитию событий.

Вообще, тему судейства стараюсь не обсуждать, но с тех пор, как Роберто Розетти покинул пост главы судейского департамента РФС и на его место пришёл Валентин Иванов, прошло уже достаточно времени, чтобы уже делать какие-то выводы и подводить промежуточные итоги. Сейчас нередко можно наблюдать, как явные ошибки арбитров портят впечатление от футбола и мешают динамике игры — и это, конечно, вызывает сожаление.

Также не может не настораживать различная трактовка одних и тех же эпизодов, как это, на мой взгляд, было в матче с «Тереком. Неназначенный пенальти за фол против Дзюбы не входит в эту категорию, но не сказать об этом инциденте не могу. Возникает вопрос: если нарушения не было, то нашему форварду грозила жёлтая карточка, которая показана почему-то не была… Значит, фол всё-таки имел место? А нарушение против Ромуло в самой концовке, безусловно, должно было караться красной карточкой. В бразильца, который только восстановился после травмы, прыгнули сзади двумя ногами. Иного наказания, кроме удаления, в данной ситуации просто не предусмотрено правилами.

Не хотелось бы, чтобы такое случалось в играх чемпионата и Кубка России, тем более в важнейших матчах с миллионной аудиторией по всей стране, как, например, предстоящий поединок «Спартака» и «Зенита». Надеюсь, что его обязательным атрибутом станет профессиональная и последовательная работа арбитра», — заявил Асхабадзе.

Роман Асхабадзе: Надеюсь на профессиональное судейство в матче с «Зенитом»

championat.com

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 1

#1 gladiator1974 | 26 сентября 2014 21:14
Мы тоже очень надеемся, что исход встречи будут решать игровые эпизоды, а не судейские свистки