Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

«Спартак» победил в дерби ЦСКА (Видео)

ЦСКА vs СПАРТАК 0:1

«Спартак» победил в дерби ЦСКА

В матче 4-го тура чемпионата России «Спартак» в гостях обыграл ЦСКА — 1:0. Единственный гол в ворота Игоря Акинфеева с пенальти забил Дмитрий Комбаров.

«Спартак» победил в дерби ЦСКА

Перед главным футбольным противостоянием страны «Спартак» понес довольно ощутимые кадровые потери. В матче, который прошел всего пару дней назад в раскаленном от жары Краснодаре, красно-белые уже в первом тайме из-за травм лишились сначала Тино Косты, а затем и Артёма Дзюбы. Позже выяснилось, что повреждение Косты — серьезное: аргентинец сможет вернуться в строй не раньше чем через 3–4 недели. А вот в отношении участия Дзюбы в сегодняшнем матче сохранялись некоторые надежды, которые, впрочем, были развеяны с появлением стартового протокола. Форварда не оказалось даже в запасе.

Однако, не зря главный тренер «Спартака» Мурат Якин так часто говорит о гибкости, которой должна обладать команда, когда речь идет о тактических схемах и кадровом составе. В матче с ЦСКА Якин, естественно, сделал изменения в стартовом составе, но поменялась также и схема игры. В отсутствие Дзюбы место на острие атаки занял быстроногий Уорис.

«Спартак» победил в дерби ЦСКА

С флангов его поддерживали Промес и Яковлев, впервые вышедший в стартовом составе. За опорную зону традиционно отвечали Глушаков и Чельстрём, а оборонительные порядки спартаковцев видоизменились значительно. Во-первых, вместо пары центральных защитников сегодня у красно-белых в обороне разместилось трио: Макеев — Таски — Инсаурральде. Немец заменил на этой позиции Боккетти, игравшего в прошлом матче. А на флангах действовали Дмитрий Комбаров и Паршивлюк, выполнявшие объем работы по всей бровке. Таким образом, атакующим порывам соперника сегодня противостояла монолитная линия красно-белых из пяти защитников, которым помогал дуэт опорников.

В атаке Якин сделал основную ставку на быструю игру флангами, которая вместе с надежными действиями у своих ворот в итоге полностью себя оправдала. Уже в самом начале игры Яковлев после паса Уориса выполнил острую верховую подачу в штрафную слева.

«Спартак» победил в дерби ЦСКА

Затем тот же Уорис пасом вразрез вывел Промеса один на один с Акинфеевым, но боковой арбитр «зажег» флажок — офсайд.

Соперник ответил опасным прострелом слева вдоль наших ворот — Дмитрий Комбаров ликвидировал угрозу. Затем ЦСКА удалось провести две неприятные атаки по центру, однако наши защитники были начеку. 

Темп постепенно возрастал, и вскоре Яковлев отправил в прорыв Уориса по левому флангу. Форвард на скорости вошел в штрафную, но его прострел блокировал защитник. Тут же Муса слева опасно прострелил в штрафную — Инсаурральде сыграл на перехвате. Панченко первым успел к мячу и сильно пробил, и тут уже выше всяческих похвал сыграл Ребров, который сначала отбил первый удар, а затем парировал и добивание Дзагоева.

Следом Промес справа прорывается к лицевой и подает в штрафную, где Акинфеев не дотягивается до мяча, но Тошич не дает Дмитрию Комбарову добраться до мяча и нанести удар. На подборе — Чельстрём, который сильно заряжает издали: увы, выше.

После этого весьма активного отрезка интенсивность игры несколько снизилась. Было много борьбы в центре. Спартаковцы самоотверженно бились и боролись в каждом эпизоде, и поддержка красно-белых трибун не ослабевала ни на секунду. В концовке первого тайма Уорис здорово выскакивал на ворота после подачи Комбарова слева, но мяч в итоге ушел на угловой.

Второй тайм начался с опасной подачи во владения Реброва, однако спартаковский голкипер вновь сыграл надежно и кулаками выбил мяч. На это спартаковцы ответили сразу несколькими перспективными выпадами. Уорис сыграл направо на Паршивлюка, последовала подача в штрафную — защитники справились. Чельстрём вновь здорово действовал на подборе и вновь сильно пробил метров с 35. Мяч просвистел выше. Почти сразу после этого Ким опять выстрелил издали, и на этот раз только перекладина спасла ЦСКА от гола.

«Спартак» победил в дерби ЦСКА

Яковлев, проведший отличный матч, откликнулся на очередную острую подачу в район вратарской, но Игнашевич в последний момент вынес мяч на угловой.

Однако вскоре старания спартаковцев были вознаграждены, и красно-белые наконец дожали соперника. «Спартак» проводит стремительную атаку, Дмитрий Комбаров слева проходит до лицевой и тонко пасует набегающему Глушакову. Удар у Дениса не получается, но мяч подхватывает Паршивлюк, которого сносит Акинфеев, и Безбородов без промедления указывает на «точку». Дмитрий Комбаров, начавший эту атаку, хладнокровно разводит мяч и голкипера по разным углам, и спартаковцы открывают счет!

«Спартак» победил в дерби ЦСКА

Играть остается еще около получаса, но в оставшееся время красно-белые очень грамотно нейтрализуют все опасные подходы ЦСКА, бросившегося отыгрываться, и сами создают моменты. Таски выполняет классную диагональ направо, где Промес здорово принимает мяч, обыгрывает защитника и сильно бьет в ближний угол — Акинфеев на месте. Вскоре вместо Уориса, изрядно потерзавшего оборону хозяев, на поле появляется свежий Давыдов, который, к слову, принял участие во вчерашнем матче «Спартака-2» в Долгопрудном.

Естественно, ЦСКА до последних минут не оставляет попыток сравнять счет, и в концовке свое веское капитанское слово говорит Ребров, который сначала в невероятном прыжке достает мяч после опаснейшего удара Игнашевича со станадрта, а затем отражает и дальний выстрел Березуцкого. После этого комбинацию у ворот ЦСКА разыгрывают Давыдов и Промес, последний сильно бьет из-за штрафной, но хозяев выручает рикошет — и мяч уходит на угловой.

В любом дерби эмоции бьют через край, особенно если речь идет о главном дерби страны. И спартаковцы сегодня показали себя единой командой, которая боролась на каждом участке поля, не уступала в единоборствах и проявила настоящий характер. Уже в добавленное арбитром время Паршивлюк не смог оставить без внимания грубость Набабкина, который сзади опасно сфолил против молодого Давыдова. В итоге Сергей снова нарвался на грубость: на этот раз со стороны защитника хозяев в ход пошли руки. В итоге спартаковец увидел перед собой второй «горчичник» и был вынужден покинуть поле. Однако трудовая и во многом тренерская победа была уже совсем близка, и вскоре прозвучал финальный свисток.

«Спартак» победил в дерби ЦСКА

Паршивлюк, впрочем, как и вся команда, через некоторое время все равно вернулся на газон «Арены Химки», когда тренеры решили провести восстановительный cool down сразу после матча. Во время «заминки» болельщики и футболисты устроили феерическую перекличку, и эти кадры, наверное, являются наиболее яркой иллюстрацией прошедшего матча. Как это было — смотрим ниже.

ЦСКА — «Спартак» — 0:1 (0:0)

Химки. Стадион «Арена Химки». 17.08. 18 000 зрителей.

Судья: В. Безбородов (Санкт-Петербург).

ЦСКА: Акинфеев, Набабкин, Игнашевич, В. Березуцкий, Фернандес, Вернблум (Витиньо, 69), Миланов, Тошич, Панченко (Натхо, 63), Дзагоев, Муса (Базелюк, 82).

Запасные: Чепчугов, А. Березуцкий, Чернов, Цауня, Ефремов.

«Спартак»: Ребров (к), Паршивлюк, Инсаурральде, Таски, Макеев, Глушаков, Чельстрём, Д. Комбаров, Промес (Ананидзе, 90+3), Яковлев (Брызгалов, 82), Уорис (Давыдов, 68).

Запасные: Митрюшкин, Песьяков, Боккетти, К. Комбаров, Кутин, Хурадо.

Гол: Д. Комбаров (61, с пенальти).

Предупреждения: Вернблум (5). В. Березуцкий (31). Таски (32, неспортивное поведение). Инсаурральде (43, срыв атаки). Макеев (55, срыв атаки). Чельстрём (57, срыв атаки). Давыдов (73, грубая игра). Паршивлюк (87, срыв атаки). Набабкин (90+2).

Удаления: Набабкин (2-е предупреждение) (90+3). Паршивлюк (2-е предупреждение) (90+3, неспортивное поведение).

spartak.com

ФК «СПАРТАК» МОСКВА ПРЕМЬЕР-ЛИГА 2014-2015 КАЛЕНДАРЬ-РЕЗУЛЬТАТЫ

Лучшие игроки дерби

Можно выбрать нескольких...

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 45

#45 кто_мы | 17 августа 2014 19:20
RUS52,
Андрей, с Днём Рождения тебя, а также всех КБ с победой. Удачи Вам и нам всем друзья.
#44 Eusebius | 17 августа 2014 18:00
EversoR, А злопыхатели, что повезло. Ведь перед этим Чельстрём бил примерно с того же места и мяч пролетел в метре от ворот. Комментатор сказал, что слишком сильно и слишком неточно. Я ещё подумал, что бей армеец, то оценки были бы противоположными. Ну Елагин! Как это удар издали может быть слишком сильным? Идиотизм. smile-22
#43 Kestas | 17 августа 2014 17:55
Цитата: Купер
Всех КБ с победой!
Остаётся догадываться, а что такое было в Краснодаре в четверг?


Спасибо!
По-моему скромному мнению у «шедевральной» игры в Краснодаре есть несколько причин. Во-первых, в Краснодаре было очень жарко, под 40 в тени, а хозяева поля к тому же так обильно его поливали и перед игрой и во время перерыва! Я думаю, что игроки Спартака просто задохнулись. А во-вторых, я думаю, что перед тем матчем был микро-конфликт в команде и появление Комбарова на лавке, лишнее тому подтверждение.

Цитата: Купер
Сегодня то же самое, что с динамо, отдали мяч и отборолись сзади. Не знаю, как к этому и относиться, кони держат мяч в три раза лучше наших. При Карпине владение мячом было обычно 65-35 в пользу СМ, сейчас наоборот, зато результат есть. Все фанаты требуют результата - может это им такой подарок? ))) Не знаю, долгосрочная ли это перестройка игры или кратковременная в связи с травмами и перегруженностью, но если единственной нашей комбинацией будет проход с фланга и навес - то это будет некрасиво. Всем игрокам СМ надо прибавлять в индивидуальном мастерстве, очень много потерь и пасов в никуда.


Мне игра понравилась, во втором тайме, разумеется. Да, не идеально! А кто верит в идеал?)Есть над чем работать, но ведь плоды этой работы уже видны, верно)
Для меня лично, главное не сиюминутный или какой-то точечный результат, а реализация большой цели, мечты! Построение европейской, крепкой Команды, которая будет знать и уметь играть против любого соперника! И пусть временами она будет проигрывать, главное, чтобы не было стыдно за команду, главное, чтобы все бились и доказывали, что несмотря на козни они сплочены и сильны духом!
EversoRОнлайн
#42 EversoR | 17 августа 2014 17:50
Цитата: Petrovitch
А как жаль, что Ким не ударил на 5 см ниже! Какой был бы гол!

Эстеты сказали бы, что не спартаковский гол - забит не в упор и без многоходовой комбинации, с элементами полотерства smile-15
#41 Petrovitch | 17 августа 2014 17:45
А как жаль, что Ким не ударил на 5 см ниже! Какой был бы гол!
#40 Petrovitch | 17 августа 2014 17:44
RUS52, С Днём Рождения! Здоровья и удачи! Спартак чемпион!
#39 spart1978 | 17 августа 2014 17:36
Цитата: nuub
Мне кажется Промес смотрелся бы хорошо вместо Глушакова.


дык абсолютно ж разные амплуа???)))
#38 RUS52 | 17 августа 2014 17:07
futurava61-2, spartaktln, спасибо спартачи! smile-11
#37 futurama | 17 августа 2014 16:59
Тезка,с Днем Рожденья!Всех с победой-игра еще придет главное,есть команда.
#36 nuub | 17 августа 2014 16:58
Мне кажется Промес смотрелся бы хорошо вместо Глушакова.
#35 Eusebius | 17 августа 2014 16:21
RUS52, С Днём рождения! Счастья и удачи во всём.
#34 AnBond | 17 августа 2014 16:18
В прошлом туре мы осечку,
Допустили неспроста,
Что б сейчас коням уздечку
Натянули до хвоста!
#33 spartaktln | 17 августа 2014 16:12
RUS52, С Днем Рождения smile-53 smile-49
#32 spart1978 | 17 августа 2014 16:11
Спартак с победой!!! Артем на уровне!!! Ким в порядке!!! Промес красавчик, прибавляет на глазах и если так дальше пойдет станет одним из ведущих игроков команды, уровень и задатки у парня видно невооруженным глазом!!!
#31 spartaktln | 17 августа 2014 16:09
RUS52, мне тоже радостно видеть такую быструю вертикальную игру нашей команды..... а эти перепасовки через кипера...вводили меня в ярость!!!.... теперь через кипера вообще не играем, только в крайнем случае и это здорово!!!!!!!!!!
#30 Купер | 17 августа 2014 16:08
Цитата: spartaktln
отошли назад во второй половине 2ого тайма,

Мы отошли минуты с 20-ой.))) Конечно, сейчас всё результатом определяется, и болел так настраивают, но для меня всегда игра будет на первом месте. Я старомодный.)
Цитата: spartaktln
наши игроки в индивидуальном мастерстве были посильнее ЦСКА.

Не заметил. Одна борьба.
Цитата: RUS52
карпинский спартак мне вообще не нравился, от перепасов этих поперечных было тошно.

В карпинском Спартаке перебарщивали с этим, конечно, в последние два сезона. С ДР! Всех благ!
#29 Spartan-72 | 17 августа 2014 16:08
В первом тайме анальчик должен был чистую желтую получать от свояка Малофеева, но житель ,,культурной,, столицы не дал 100% ж.к. Это наш уровень судейства, если что.
#28 spartaktln | 17 августа 2014 16:07
Цитата: Купер
У них после первых двух туров должно было быть 2 очка, а не 6. Какие они лидеры? )))
С таким бы судейство и у нас было бы очков 20 уже!! шучу... но карточек нам раздуют...просто ужас какой то!!!! 7 сегодня только!!!!......
#27 RUS52 | 17 августа 2014 16:07
EversoR, bully спасибо большое. с победой!
#26 spartaktln | 17 августа 2014 16:04
EversoR, ПРАВИЛЬНО!!! так держать и не расслабляться ни на секунду и уже тем более не почитать на лаврах!!!!
#25 jonglor | 17 августа 2014 16:04
Размен Дзюба-Дубовый пошел на пользу Спартаку.Никакой дзюбозависимости нет. А "выдающийся" тренер по кличке "жиртрест" напару с иудушкой ничего не могли поделать со слаженной игрой Спартака.
#24 RUS52 | 17 августа 2014 16:03
Spartan-72, спасибо, с победой тебя!!!
EversoRОнлайн
#23 EversoR | 17 августа 2014 16:02
RUS52, с днем рождения, Андрей, и с победой Спартака в дерби! smile-29
#22 RUS52 | 17 августа 2014 16:02
Купер, а мне игра понравилась, коням практически ничего не дали сделать, победа тренерская. карпинский спартак мне вообще не нравился, от перепасов этих поперечных было тошно. сейчас стараются играть сразу вперед, правда не хватает точности иногда, потренеруются еще и все будет хорошо!
#21 spartaktln | 17 августа 2014 16:02
Spartan-72, Хурадо походу на выход в Атлетико! поэтому его и не выпускает Якин....... а Боккетти пусть хорошенько думает над своей игрой...... или играет за Спартак 2....
EversoRОнлайн
#20 EversoR | 17 августа 2014 16:02
Сразу после победы на ЦСКА (1:0) в матче 4-го тура чемпионата России игроки "Спартака" провели тренировку на поле "Арены Химки". Футболисты совершили короткую пробежку.
#19 Купер | 17 августа 2014 16:02
Цитата: Petrovitch
но ведь лошаки играли ничуть не лучше, а ведь они чемпионы и на момент начала матча были лидерами.

У них после первых двух туров должно было быть 2 очка, а не 6. Какие они лидеры? ))) Петрович, кони лучше Спартака держат мяч и лучше комбинируют, меня это злит сильно. Я к другому привык, то есть к тому, что ФКСМ всё это лучше делает всех.
#18 Spartan-72 | 17 августа 2014 16:01
RUS52,
Тогда с праздником, брателло! Здоровья, и побед СПАРТАКУ!!!
#17 spartaktln | 17 августа 2014 16:00
Купер, Глеб, то что отошли назад во второй половине 2ого тайма, думаю, не хватает уверенности нашим игрокам, да и откуда взяться, после таких поражений как в Краснодаре!!... все приходит со временем и положительным результатом и конечно, работой тренера!! По мне так, сегодня, наши игроки в индивидульном мастерстве были посильнее ЦСКА...нууу кроме Зорана... просто механизм ЦСКА конечно отлажан серьезно, особенно в оборонительных порядках!!!!! Но как с такой игрой будет играть ЦСКА в ЛЧ... лично, для меня очееень большой вопрос!!!!
#16 Spartan-72 | 17 августа 2014 15:59
Да уж, кто бы мог подумать, что Инсауральде становится незаменимым центральным защитником??? А Бокетти, впрочем как и Хурадо - в гараж.
#15 Petrovitch | 17 августа 2014 15:58
Купер, Всё познаётся в сравнении. Соглашусь, что мы играли не очень хорошо в атаке и в центре поля, но ведь лошаки играли ничуть не лучше, а ведь они чемпионы и на момент начала матча были лидерами.
#14 RUS52 | 17 августа 2014 15:58
Crix, ахахах а у меня сегодня днюха!!! настроение суперрррр!!!
#13 Spartan-72 | 17 августа 2014 15:56
Crix,
Милости просим! Уж соком гранатовым встретим! smile-50
#12 spartaktln | 17 августа 2014 15:53
всех с Победой, откровенно - играли лучще ЦСКА с мыслью в центре и быстрыми флангами, новичок из Голландии молодец, лезет бежит обостряет бъёт по воротам, атаку нашу усилил однозначно!!! Ким пушку свою наконец то расчехлил и зарядил сильно!!! Таски однозначно на данный момент сильнее Бокетти да и Инса тоже!!!!... Як тоже молодцом, видно что физичиски прибавил очень прилично, быстр...надо иму бы больше игрового время давать, так мне кажется....
НО!!!!! Судейство сегодня - это КОШМАР!!! МЫ сегодня больше боролись против этого компонента чем простив ЦСКА!!!!! Если бы не судья.... наше преимущество было бы ещё весомее!!
#11 Купер | 17 августа 2014 15:51
Всех КБ с победой!
Остаётся догадываться, а что такое было в Краснодаре в четверг?
Сегодня то же самое, что с динамо, отдали мяч и отборолись сзади. Не знаю, как к этому и относиться, кони держат мяч в три раза лучше наших. При Карпине владение мячом было обычно 65-35 в пользу СМ, сейчас наоборот, зато результат есть. Все фанаты требуют результата - может это им такой подарок? ))) Не знаю, долгосрочная ли это перестройка игры или кратковременная в связи с травмами и перегруженностью, но если единственной нашей комбинацией будет проход с фланга и навес - то это будет некрасиво. Всем игрокам СМ надо прибавлять в индивидуальном мастерстве, очень много потерь и пасов в никуда. Хорошо, что Боккетти сегодня не было. А лучший Ребров само собой. Победа скрашивает конечно большое неудовлетворение от нашей игры.
#10 AnBond | 17 августа 2014 15:50
Всех с победой!!!!Ребров, конечно лучший! Жаль нахватали карточек, но в целом они оправданы(кроме Таски).Главное у команды сегодня был настрой и желание победить! Вот только часто мы лишь на дерби так настраиваемся, а потом опять провалы! Через неделю узнаем, всем удачи!
#9 Crix | 17 августа 2014 15:49
Spartan-72, Спасибо Брат) Обязательно гранатовым) Надо попрбовать "пробить выезд в Краснодар"
#8 Spartan-72 | 17 августа 2014 15:47
Ребров лучший, однозначно! Так держать, Артем!!! smile-28
#7 Spartan-72 | 17 августа 2014 15:45
Crix,
Толян, тогда прими поздравления с двойным праздником! Пусть наша любимая команда как можно чаще делает такие подарки тебе, и всем К-Б! Чок! Хотя бы соком... smile-11
#6 Crix | 17 августа 2014 15:44
Готовимся к уфе.
#5 ХокаФут | 17 августа 2014 15:43
Похоже, что информация о смерти пациента оказалась слишком преувеличенной. Живы ещё курилки. Ребров красава!
#4 Crix | 17 августа 2014 15:42
С Победой)) Хороший подарок к моей завтрашней Днюхе)))) smile-20
#3 RUS52 | 17 августа 2014 15:40
мож пеналя и не было но было близко к нему, конский негритенок зарабатывает еще и не такие пенали постоянно.
С ПОБЕДОЙ!
EversoRОнлайн
#2 EversoR | 17 августа 2014 15:40
С хорошей победой, КБ!
Спартак больше владел инициативой и опаснее атаковал, был сильнее командно!
С заслуженной победой, спартаковцы! smile-08
#1 Spartan-72 | 17 августа 2014 15:38
С победой, Красно-Белые! Хоть пеналя и небыло, но е5 ослов, е5!!!!!!!!! smile-49