Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Репортаж с нового стадиона «Спартака»

Репортаж с нового стадиона «Спартака»

Уже 30 августа на стадионе "Спартака" “Открытие Арене” сыграют ветераны красно-белых. А сегодня с инспекцией на стадион заявились корреспонденты.
Приближаясь к стадиону “Спартаку”, невольно постоянно обращаешь на него внимание. И дело даже не столько в красоте самой арены. В этом-то нет никаких сомнений. Но в современном мире принято отвлекаться на всевозможные экраны. Ещё и огромные.

Один из таких висит с внешней стороны стадиона, и на своеобразные “сеансы” билеты абсолютно бесплатны. Вернее, их попросту нет.

Любой желающий (да и не желающий) имеет уникальную возможность посмотреть ролики о строительстве стадиона и спартаковской славы — многочисленные голы, празднования и яркие моменты истории московской команды. В общем, покупать dvd с фрагментами матчей “Спартака” сейчас глупо, как и скачивать из Интернета. Зачем, если можно бесплатно сходить в “кино”.

Репортаж с нового стадиона «Спартака»

Впечатляешься не только увиденным, но и массивностью исполинского экрана — 18 на 36 метров. High Definition, ясное дело. Куда сейчас без него. Экран специально тестируют в экстремальных условиях – сегодня, например, изображение категорически наплевало на любые погодные катаклизмы. И продолжало свою видео-презентацию.

Экскурсии по стадиону “Спартака” для журналистов проводятся довольно регулярно (и слава богу), потому очередная каких-то откровений даровать не могла. Кроме очевидного, но оттого не менее приятного факта: каждый раз, кирпич за кирпичиком, стёклышко за стёклышком, красная плитка за белой, арена улучшается. Прогрессирует – как пока и сам “Спартак” под руководством Якина.

Впрочем, стадионом руководит “отечественный специалист”. В роли гида выступает главный инженер строительства “Открытие Арены” Александр Львович Шишло. Для начала он “отправляет” игроков красно-белых налево. Притом на постоянной основе. Именно по эту сторону располагается домашняя раздевалка. Правее будут бронировать места гости, а для “избранных” существуют две дополнительные раздевалки.

Репортаж с нового стадиона «Спартака»

Спартаковская, что логично, оформлена в красно-белых цветах. С отдельной тренерской комнатой, разминочным полем и джакузи (правда, его качество, к сожалению, оценить не удалось, только взглянуть). Ещё, какая неожиданность, раздевалка оборудована душевыми и туалетами.

— Первых – 11, а вторых – ровно 6! – демонстрировал собственные знания математики крайне въедливый коллега.

Кстати, Шишло не приукрашивает картину, рассказывая всё, как есть. Например, несмотря на презентабельность раздевалки, игроки “Спартака”, уже протестировавшие её, высказали определённое недовольство: выдвижные пуфики им понравились не слишком.

И правда, после беготни по полю хочется сразу рухнуть на кресло/стул, а не заниматься его установкой. Администрация стадиона к футболистам прислушалась – вскоре в раздевалке поставят именно кресла. И она из просто эффектной трансформируется в исключительно удобную.

Опробовали красно-белые и поле нового стадиона. Недавно питомцы Якина провели на ней тренировку. В закрытом для прессы, но открытом для предложений режиме. Так вот, газон показался футболистам “чуть жестковатым”. Но уже к 30 августа, матчу ветеранов “Спартака”, поле станет мягче, как и хотят игроки.

Вместе с тем, когда не бегаешь по нему в бутсах, а взираешь в кедах – оно производит сногсшибательное впечатление. “Изумрудное” — этот эпитет придумали, именно смотря на поле “Открытие Арены”.

— 20 установок “Искусственное солнце”, инновационная система подачи воздуха, классный дренаж, — с плохо скрываемым (намеренно не скрываемым?) удовольствием сообщает секрет Шишло.

Последний пункт его программы, к слову, выдержал жестокое испытание. Но справился – дренаж запретил московским ливням хоть чуточку испортить газон. И правильно сделал.

Внутри стадиона есть место всему необходимому: традициям в виде многочисленных фотографий легенд клуба (от Николая Старостина до Романцева), столикам для быстрого питания, массе туалетов (количество кабинок, простите, не посчитано) и даже надписям, понятным иностранным болельщикам.

— Eat here. New Yorker Hot Dogs, — одна из вывесок в чаше стадиона. “Спартак” уже сейчас готов к еврокубкам.

В том числе выдержат любые соревнования и трибуны. Монтаж кресел готов на 100 процентов. Ни одной проплешины на арене замечено не было (хотя мы очень старались). Более того, кое-кто на сидениях и прыгал, и выдрать их, словно разваливающийся зуб, пытался. Но так ничего у “хулигана” и не вышло.

— Да их только кувалдой можно разбить! — выдвинул свою “версию” Шишло.

Этого не будут делать болельщики “Спартака” уже завтра. Зато будут они смотреть матч своих любимцев против “Краснодара”. Обладатели абонементов на нижний ярус трибуны B получили бесплатные билеты на “Открытие Арену”.

В четверг они могут понаблюдать за игрой красно-белых в Краснодаре непосредственно на стадионе. С помощью огромного экрана-табло.

Просмотр станет своеобразной демо-версией настоящего матча на “Открытие Арене”. Болельщики (ожидается 4-5 тысяч) получат билеты, пройдут через контроль, в чаше арены будут работать стюарды. В общем, “всё по-взрослому”.

Репортаж с нового стадиона «Спартака»

Особенно стоит позавидовать тем, кто расположится довольно высоко на трибуне. Оттуда открывается не только удивительный, но и знакомый вид. Правда, лишь тем, кто когда-нибудь бывал на домашнем стадионе “Арсенала” – “Эмирейтс”. Уж больно похожая панорама. Кстати, “Арсенал” здесь сыграет как минимум раз в нынешнем сезоне. Правда, тульский.

За его игрой и многочисленными матчами “Спартака” можно наблюдать и из… офисов. Конференц-зал, увенчанный огромной эмблемой красно-белых, душевая и кухня со всеми чудесами техники, считая “огромный термос” для сохранения температуры горячей еды. И, главное, выход на VIP-трибуну. В общем, осталось арендовать помещение, снабдить его кроватью, закрыть дверь – и наслаждаться жизнью на “Открытие Арене”.

Пока же удовольствие получают работники стадиона – несмотря на адский труд, видно, что они сами кайфуют от собственного творения. Совсем скоро его оценят и болельщики. Поверьте, тут действительно есть что оценивать.
Совсем скоро творение его оценят и болельщики

Репортаж с нового стадиона «Спартака»

Антон Матвеев

championat.com

Добавить комментарий

Оставить комментарий