Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Артем Дзюба: Счастлив, что забил два мяча

Артем Дзюба

Нападающий "Спартака" Артем Дзюба, ставший автором двух голов в матче 1-го тура премьер-лиги с "Рубином" (4:0), подчеркнул, что приятно ощущать доверие главного тренера команды Мурата Якина.

– Мы выходим побеждать и стараемся сделать для этого все, – начал Дзюба. – Мы понимали, что нас ожидает тяжелый матч, нелегкая серия из шести встреч на выезде. Отдавали себе отчет в том, что нужно быть в боеготовности. На сборах из нас выжали все соки, иногда бывало очень тяжело. Надеюсь, это принесет свои плоды. Сегодня у нас было хорошее движение на поле, чувствовали друг друга и поддерживали. За счет этого и победили.

– Доверие Якина окрыляет?

– Безумно приятно. Не могу сказать, что главный тренер делает ставку на меня. У нас много нападающих. В данном матче он доверил мне. Но время покажет. Понимаю, что необходимо цепляться за каждую игру.

– После замены или в раздевалке тренер что-то сказал особенное?

– Нет. Он сказал, что я сыграл хорошо и пожелал мне продолжать в том же духе.

– От чего получили больший кайф: от двух голов или от скандирования трибун вашей фамилии?

– Кайф получаешь, когда забиваешь и это оценивают трибуны, поддерживают тебя. Перед игрой при выходе из отеля болельщики скандировали "Дзюба, забивай!". Это приятно. Огромная армия болельщиков так тепло принимает всех ребят из команды, а это окрыляет.

– Фабио Капелло смотрел матч, как думаете?

– Мне все равно.

– Есть что ему доказывать?

– Мне нужно доказывать себе, а не тренеру сборной. Необходимо играть, прогрессировать. Я играю за команду и хочу приносить ей пользу.

– Вы вернулись в другой "Спартак"?

– В очень другой. Я безумно рад этому.

– Сколько планируете забить в сезоне?

– У меня нет плана.

Дзюба отметил возвращение в "Спартак" десятым дублем

Героем первого матча чемпионата России-2014/15 стал вернувшийся в "Спартак" Артем Дзюба. Форвард оформил дубль в ворота "Рубина" в Казани, который стал для него 10-м в карьере (4 – за красно-белых, по 3 – за "Томь" и "Ростов"). При этом в активе Дзюбы есть и один хет-трик: 27 июля прошлого года ростовчане дома разгромили томичей (3:0). Стоит отметить, что в 1-м туре прошлого чемпионата форвард тоже записал на свой счет два мяча: отличившись на 89-й и 92-й минутах, он принес "Ростову" домашнюю волевую победу над "Тереком" (2:1). 

sport-express.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 4

#4 Купер | 2 августа 2014 09:41
Вчера Дзюба был на голову выше по игре сборника Канунникова, которого Капелло выпускал на ЧМ постоянно в основе.
#3 futurama | 2 августа 2014 08:16
Кстати, очень понравилось как Артем корпусом мяч укрывал. Это и забитый первый мяч и много выигранных единоборств. Командировка в Ростов принесла немало пользы!
#2 futurama | 2 августа 2014 07:53
Начало отменное, Артем. Быстрее взрослей - меньше слов и больше дела, дерзай!
EversoRОнлайн
#1 EversoR | 1 августа 2014 23:19
Молодец, Артем Дзюба!
Продолжай в таком же духе во славу Спартака!