Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Леонид Федун: Многие игроки «Спартака» оказались не готовы к предсезонке под руководством Якина

Леонид Федун

Многие игроки московского футбольного клуба "Спартак" оказались не готовы к нагрузкам на предсезонных тренировках под руководством главного тренера Мурата Якина. Об этом сообщил президент "Спартака" Леонид Федун, который приехал в Рио-де-Жанейро в качестве представителя оргкомитета "Россия-2018".

Якин возглавил клуб в июне 2014 года. В пятницу красно-белые одержали первую победу под руководством главного тренера, обыграв в товарищеском матче швейцарский "Грассхоппер" (2:0).

"Отличие нынешней предсезонной подготовки от прошлых - в обилие нагрузок. Действующих спартаковских игроков никогда так не нагружали. Многие просто оказались не готовы к предсезонным тренировкам под руководством Якина, - признался Федун. - Принесут ли такие нагрузки пользу - покажет тяжелый старт чемпионата России-2014/15, в котором предстоит сыграть шесть гостевых матчей".

Федун выразил надежду, что до старта национального первенства "Спартак" пополнится новичками. "Приобретения конечно будут. Какого масштаба - решать тренеру. Надо сказать, что Якин старается брать неизвестных футболистов, как в свое время Джердана Шакири и Мохаммеда Салаха. Именно под его руководством первый дорос до мюнхенской "Баварии", а второй до лондонского "Челси", - подчеркнул Федун. - Для любого президента клуба очень приятен подход тренера, когда приобретаешь игрока, к примеру, за 400 тысяч евро, а продаешь за 14 млн евро, как Салаха".

Федун отказался от комментариев по поводу вероятного перехода в "Спартак" капитана сборной России Романа Широкова, подчеркнув лишь, что этого футболиста "мечтает видеть в своем составе каждая команда российской футбольной премьер-лиги".

Президент московского футбольного клуба "Спартак" Леонид Федун выразил надежду, что во время чемпионата мира-2018 на домашней арене команды пройдет такой же матч, как и полуфинал мирового первенства-2014 между сборными Бразилии и Германии (1:7). Об этом Федун сообщил в Рио-де-Жанейро, куда прибыл в качестве представителя оргкомитета "Россия-2018".

Чемпионат мира-2018 пройдет с 8 июня по 8 июля в 11 российских городах и на 12 стадионах. В Москве матчи турнира примет также арена "Лужники". Новый стадион "Спартака" под названием "Открытие-Арена" на 42 тысячи человек находится на заключительном этапе строительства. Красно-белые проведут первый матч на новом стадионе 5 сентября с белградской "Црвеной Звездой".

"Как правило, финалы мировых первенств не бывают интересными, поскольку ставки очень высоки. Но, надеюсь, что сборная Германии (в финале чемпионата мира-2014 встретятся команды Германии и Аргентины) сломает эту традицию и не будет скучного футбола, который мы наблюдали в игре команд Аргентины и Нидерландов (0:0, 4:2 - пенальти). Хочется верить, что Йоахим Лев (главный тренер сборной Германии) сыграет открыто и сломает традицию скучных финалов, - признался Федун. - Надо отметить, что полуфинальный матч между сборными Бразилии и Германии стал историческим. Признаться, я бы хотел, чтобы такая игра прошла на спартаковском стадионе в 2018 году".

Также Федун надеется, что на спартаковской арене пройдут матчи плей-офф чемпионата мира-2018.

"Еще окончательно не утверждено, какие матчи будут проводиться на стадионе "Спартака", - подчеркнул специалист. - Надеюсь, что на спартаковской арене пройдут матчи 1/8 финала и четвертьфинала".

itar-tass.com

Президент московского футбольного клуба "Спартак"Леонид Федун заявил, что пригласил на торжественную церемонию открытия спартаковского стадиона президента ФИФА Йозефа Блаттера.

Открытие спартаковского стадиона, который примет матчи чемпионата мира по футболу 2018 года, состоится 5 сентября. Президент "Спартака" и Йозеф Блаттер встретились в Рио-де-Жанейро на официальном приеме оргкомитета ЧМ-2018.

"Я встретился с Блаттером, мы поговорили и я пригласил его на торжественное открытие нашего стадиона, поскольку именно спартаковский стадион станет первой готовой ареной, где пройдут матчи чемпионата мира", - сказал Федун.

rsport.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 2

#2 Купер | 12 июля 2014 15:47
Цитата: EversoR
Не уверен, что такой подход одобрят большое количество спартаковских болельщиков, для которых трансфер менее 20 лямов - отнюдь не трансфер

На самом деле игроков дороже 20 млн в футбольном мире не так уж и много, достаточно заглянуть в трансфермаркет.
Их покупают, в основном, клубы первой двадцатки финансового рейтинга. Доходы этих клубов 300-500 млн евро в год.
Ни одна российская команда не имеет дохода даже порядка 50 млн евро.
В то же время, по информации СМИ, по состоянию на 2012 год 57% евроклубов были убыточны. А финансовая отчётности и реальный бюджет в футболе - разные вещи.
То есть здесь палка о двух концах. Те, кто имеет возможность покупать игроков выше 20 млн, должны демонстрировать высокие доходы либо попадать под санкции.
Доходы клубов в России от футбола никогда не смогут быть порядка 300-500 млн евро в год, хотя бы из-за невысокой стоимости трансляций, невысокой стоимости абонементов и прочего.
Поэтому мы всегда будем в заведомо проигрышной ситуации по сравнению с Европой и её топ-клубами.
EversoRОнлайн
#1 EversoR | 12 июля 2014 12:51
То, что российские команды уступают физически европейским (даже среднего и нижнего уровня) известно давно.

Хотя бы на примере матчей Спартака с Санкт-Галленом.

Л.Федун: Для любого президента клуба очень приятен подход тренера, когда приобретаешь игрока, к примеру, за 400 тысяч евро, а продаешь за 14 млн евро, как Салаха".
Не уверен, что такой подход одобрят большое количество спартаковских болельщиков, для которых трансфер менее 20 лямов - отнюдь не трансфер smile-15