Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Переговоры между «Спартаком» и Муратом Якином завершены

Мурат Якин

16 июня футбольный «Спартак» объявит имя нового главного тренера. Руководство красно-белых во главе с Леонидом Федуном пока не называет имена основных кандидатов, но уже мало кто сомневается, что девятикратных чемпионов России возглавит 39-летний швейцарский специалист Мурат Якин

Накануне вечером, 3 июня Якин прибыл в Москву. На следующий день у швейцарца была назначена встреча с руководителями московского «Спартака». В середине дня микроавтобус с Якином на борту подъехал к центральному офису генерального спонсора москвичей — компании «ИФД Капиталъ». 

На встрече тренер подробно ознакомился с текущей инфраструктурой команды и планами развития клуба до 2018 года. Якин остался доволен увиденным и масштабом строительства нового стадиона на месте тушинского аэродрома. Кроме того, тренер получил финансовые гарантии и обещание сохранить в команде всех необходимых игроков. 

В то же время Якин высказал ряд требований. Пожалуй, наиболее важными из них является приезд трех его помощников, среди которых будет специалист по физической подготовке. По информации нашего издания, основные параметры договора уже согласованы, кроме точной формулы, по которой будет рассчитываться гонорар тренера.

«Спартак» договорился о назначении на пост главного тренера Мурата Якина. Будущий контракт рассчитан на два года с возможностью продления договора на один сезон. 

Мурат Якин на продолжении многих лет был одним из ведущих швейцарских защитников. После завершения профессиональной карьеры игрока Мурат стал работать тренером. С 2009 по 2011 год молодой специалист руководил скромным «Туном». С приходом Якина провинциальная команда ворвалась в элиту швейцарского футбола, дойдя до финала Кубка страны. После этого успеха специалист возглавил «Базель», сменив на этом посту Хайко Фогеля. 

Под руководством Якина команда дважды подряд становилась чемпионом Швейцарии и удачно выступала в еврокубках. В сезоне-2012/13 «Базель» дошел до полуфинала Лиги Европы, где по сумме двух матчей уступил будущему победителю — «Челси» (1:2, 1:3).  Однако в середине мая Якин по обоюдному согласию с руководством клуба разорвал контракт с «Базелем».

izvestia.ru

Как стало известно, владелец "Спартака" Леонид Федун в 16.50 покинул офис ИФД-Капитала, где он проводил переговоры с Муратом Якином, претендующим на пост главного тренера красно-белых. То есть встреча бизнесмена и специалиста продлилась без малого три часа.

Две вишневые машины спартаковского босса, на которых он накануне прибыл на стадион "Открытие Арена", покинули офис.

Генеральный директор "Спартака" Роман Асхабадзе покинул офис ИФД-Капитала, где руководство клуба проводило переговоры с Муратом Якином на пост главного тренера красно-белых. Он отметил, что рабочий день прошел хорошо, но не стал комментировать ход переговоров со специалистом.

Следом за Асхабадзе здание ИФД-Капитала на микроавтобусе покинул и сам Мурат Якин. Это подтвердил один из охранников офиса.

sport-express.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 2

#2 Petrovitch | 4 июня 2014 23:52
EversoR, Да, наше руководство последнее время ведёт себя непредсказуемо
EversoRОнлайн
#1 EversoR | 4 июня 2014 19:21
...уже мало кто сомневается, что девятикратных чемпионов России возглавит 39-летний швейцарский специалист Мурат Якин.

Не был бы столь категоричным в данном вопросе - до 16 июня все может поменяться.